MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:51:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение COVID-19(из Обыкновенный удав (Boa constrictor))  (Прочитано 2977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #10 : апреля 10, 2020, 11:55:26 »

А что вирусолог говорит я так и не поняла, опасен тот вирус или нет? И есть ли он в таком количестве? И еще мне кажется что сидением дома его не остановить, выходить все-равно придется и опять все пойдет по новой. Правильно шведы делают, любой заразой надо переболеть и выработать иммунитет, а всю жизнь дома не просидеть, даже за полгода сидения он полностью не уйдет, где-то и останется, и опять пойдет гулять по организмам.
Все познается в сравнении. По сравнению со многими гриппами не так опасен. Понятное дело, что все раздуто. Но это не омтеняет следующих фактов:
1. Распространяется очень быстро (см ниже).
2. Может протекать незаметно, а в это время человек может перезаражать кучу народу. Для стариков очень опасен.
3. Умирать от него - не самая быстрая и легкая смерть. Тебя изолируют, ты не можешь контактировать с близкими, и подыхаешь медленно среди людей в "скафандрах".
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #11 : апреля 22, 2020, 19:37:25 »

вся проблемма от перенаселённости Земли людями. если сократить население до разумных пределов то и эпидемии случаться не будут.
(что такое разумные пределы не скажу , но 5-10 км чтоб пообщаться с человеком пройти могу )
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #12 : апреля 23, 2020, 04:43:25 »

Осталось понять как это осуществить законными методами.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : апреля 23, 2020, 12:12:07 »

Люди же селятся плотными поселениями отнюдь не по глупости. Такое устройство общество дает много возможностей. Да, есть издержки - эпидемии, ущерб природе, скученность, но большинство не готовы поменять уютную городскую квартиру на халупу в глухой тайге. Слишком много издержек у такого образа жизни.
Например, как обеспечить уровень медицины и скорую помощь, если хутора с десятком человек состоят на расстоянии 10 км друг от друга? Да никак. Больницы в каждом городе возможны именно потому, что это город. А отсутствие своевременной помощи при инфарктах, инсультах и серьезных травмах  - проблема намного более серьезная, чем эпидемия раз в 100 лет.
Технологии тоже не смогут не то, что развиваться, а даже поддерживаться при таком населении - любое сложное техническое производство требует участия тысяч человек, и они должны жить кучно, а не за 10 км.
Забыть придется даже о таких милых мелочах, как: электричество, центральное отопление и водоснабжение, интернет, возможность, не запариваясь, просто купить еду и одежду (причем очень хорошую одежду, к примеру, мембранную куртку, а не плащ из самотканной шерсти).
Не вопрос, люди могут жить натуральным хозяйством, но качество этой жизни очень низкое. И никаких тебе социальных гарантий. Сломал ногу весной - пропустил посевную, зимой будешь сосать лапу и скажи спасибо если с голоду не помрешь. На старости лет одряхлел и работать не можешь - никакой пенсии, хорошо, если есть дети и они ухаживают. И так далее.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #14 : апреля 24, 2020, 00:54:43 »

Люди же селятся плотными поселениями отнюдь не по глупости. Такое устройство общество дает много возможностей. Да, есть издержки - эпидемии, ущерб природе, скученность, но большинство не готовы поменять уютную городскую квартиру на халупу в глухой тайге. Слишком много издержек у такого образа жизни.
Например, как обеспечить уровень медицины и скорую помощь, если хутора с десятком человек состоят на расстоянии 10 км друг от друга? Да никак. Больницы в каждом городе возможны именно потому, что это город. А отсутствие своевременной помощи при инфарктах, инсультах и серьезных травмах  - проблема намного более серьезная, чем эпидемия раз в 100 лет.
Инфаркты и инсульты- это плата за тот образ жизни, который мы сейчас ведем. В здоровом обществе этих болезней не было бы совсем или они были бы сведены к минимуму. А сейчас у людей их еще больше прибавится на фоне запугивания. Ну да, люди умирают, и не всегда от старости, и что, не жить что ли теперь? Вирус все-равно рано или поздно настигнет каждого кого должен был, или придется до конца жизни сидеть по домам, разве это выход?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #15 : июля 31, 2020, 04:14:00 »

вся проблемма от перенаселённости Земли людями. если сократить население до разумных пределов то и эпидемии случаться не будут.
(что такое разумные пределы не скажу , но 5-10 км чтоб пообщаться с человеком пройти могу )
Если задуматься то вы очень даже правы 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines