MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 21:37:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: 3D печать в террариумной практике  (Прочитано 14458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #40 : мая 10, 2020, 03:20:56 »

Интересно дойдет прогресс до того когда можно будет террариумы печатать таким образом  
В принципе уже "дошёл", было бы желание  Да  .
Люди стараются как могут, для результата необходимо совпадение интересов - увлечение террариумом и 3D печатью  
Вот подборка вариантов разных авторов (из интернета для свободного скачивание моделей для 3D печати).
Очень даже неплохо получается, но до крупных обьемов для взрослых питонов думаю все же еще далеко?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #41 : мая 12, 2020, 01:55:23 »

А структуру материала можно изменять? Не прозрачный белый получается более правдоподобный
Немного не понял про "структуру материала"  непонимающий  Если про видимые слои, то эта такая "послойная" технология FDM.
Можно конечно уменьшить высоту слоя раза в три (на фото 0,3мм), будет меньше заметно, но тогда и время печати увеличится.
Пластик бывает разного цвета, просто у меня прозрачного больше было( а белого - жалко). Да
По-хорошему, отпечатанную модель нужно аккуратно зачистить, загрунтовать и покрасить акриловыми красками (тогда и цвет пластика значения не имеет).
Вот про белый и имел ввиду, прозрачный хуже смотрится именно в черепе. А почему у вас прозрачного больше, если белый бережете, покупать только белый нельзя? Мне кажется крашеный будет выглядеть хуже, чем изначально белый пластик.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #42 : мая 18, 2020, 00:36:53 »

А вы уже пробовали сами обрабатывать, или еще нет? Интересно посмотреть на пробные модели, как получаются, на фото готовых выглядит очень даже впечатляюще, я бы такой даже купил, а их оказывается самому можно делать.
Пока,( два года), в основном изучаю технологию 3D печати и 3D моделирование конкретно под печать(хотя с 3D графикой знаком с 1996 года). Художник из меня - не очень   , поэтому достойных внимания работ(с покраской) показать не могу.
Сам пластик PLA по свойствам один из "самых твёрдых" в обработке, правда  и самый легкоплавкий -удовлетворительно работает где-то только до +40 +50 С.
В инете есть куда более достойные примеры самой печати черепушек и их обработка с покраской Да
Ну не все сразу, думаю со временем будет получиться хорошо, первый блин всегда комом. Хотя мне кажется и ваши работы очень даже хорошо получаются. жаль что материал для этой работы пока дорогой.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines