MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:14:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по питанию змеи  (Прочитано 20087 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #50 : мая 20, 2020, 00:27:59 »

Обычно - желтого цвета.
У моих темное коричневое, желтого никогда не было. Хотя цвет может зависеть от корма, может от цыплят светлее быть.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #51 : августа 30, 2020, 00:58:07 »

Интересно кто-то сталкивался с тем что не каждый замороженый корм змеи берут? Крысу берут, а перепелку нет, хотя от живых перепелок не отказываются.

 Змеи очень разные по характеру и пищевым предпочтениям. Возможно вы не доводили температуру размороженной перепелки до естественной. Птица ощущается более горячей , чем грызун.В любом случае у змей есть более любимый вид корма, который она берет в любом виде, а есть не очень любимый, съедаемый только после двигательной стимуляции и сильного голода.
Я обнаружил что любимыми кормами у змей бывают обычно те, к которым они привыкли, и зачастую они другие корма могут даже просто не брать, можно на голове стоять и в бубен стучать или убиться об стену. Но волшебная голодовка творит чудеса, голод-то не тетка, после месяца-другого голода нелюбимый корм легко превращается в любимый 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #52 : сентября 24, 2020, 09:34:29 »

Мой удав при длине один метр ест по три мыши за раз. Он заболел?Извиняющийся Причем раньше спокойно ел разморозку (при длине в 90 см съел за раз 6 мышей), а сейчас ее приходится шевелить. Температура и владность на уровне.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #53 : сентября 25, 2020, 02:11:52 »

А почему вы решили что он заболел?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines