MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:06:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по питанию змеи  (Прочитано 20073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #40 : мая 03, 2020, 04:27:19 »

Ну у каждого короля свои причуды 
Таких королей подержать на голодной диете месяц или больше, если понадобится, и сразу лоск соскочет, голод-то не тетка.
   у меня короли продержались  пол года на такой диете, прежде  чем  стали есть.  Ну , правильнее  наверное сказать,я  продержалась))) потому  как не очень спокйно, когда змея  пол года не ест)
И какие-то последствия были или нет? Змеи не похудели? И какие это змеи так долго не ели? Я думаю полгода это уж очень долго...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #41 : мая 03, 2020, 10:23:51 »

У региусов максимально зарегистрированная продолжительность отказа была полтора года. Без негативных последствий для здоровья.
На этом форуме у девушки как-то кубинский удав 9 месяцев не ел, потом заел.
И да, когда отказ не по причине болезни, змеи практически не худеют. Это ж не млекопитающие, они воздух вокруг себя не греют, с чего бы им особо худеть  от этого.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #42 : мая 03, 2020, 10:26:11 »

Ну у каждого короля свои причуды 
Таких королей подержать на голодной диете месяц или больше, если понадобится, и сразу лоск соскочет, голод-то не тетка.
   у меня короли продержались  пол года на такой диете, прежде  чем  стали есть.  Ну , правильнее  наверное сказать,я  продержалась))) потому  как не очень спокйно, когда змея  пол года не ест)
И какие-то последствия были или нет? Змеи не похудели? И какие это змеи так долго не ели? Я думаю полгода это уж очень долго...

Что бы заставить моего тиграша есть нормально потребовалась 8-ми месячная голодовка. За это время потери веса практически не было.Сейчас жрет что дают и не выпендривается.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #43 : мая 03, 2020, 23:39:28 »

Ирин, это тот желток что на выставке тогда был?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #44 : мая 04, 2020, 20:36:22 »

Все, нормализовалс кал. Но он разноцветный. Обычно ведь должен быть желтый, а тут одни какахи желтые, другие коричневые. Надеюсь, это нормально, просто я такое впервые вижу.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #45 : мая 05, 2020, 18:48:41 »

Ирин, это тот желток что на выставке тогда был?

Он самый.Мой Барсик. Вымотал нервы окончательно.Зато теперь хомячит разморозку крыс за обе щеки.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #46 : мая 09, 2020, 02:34:53 »

У обеих моих змей мгкий стул. Не жидкий, но когда его чистишь он размазывается как обычное, простите, говно.
Стесняюсь спросить, а каким еще должно быть говно, если не как обычное говно?  Смеется
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #47 : мая 09, 2020, 20:37:02 »

Обычно - желтого цвета.
У меня еще вопрос:-). Я слшал то королевские питоны капризничают и часто отказываются от еды, чем нервируют хозяевов, но у меня точно так же ведет себя радужник, а у боа отличный аппетит, лава Богу. Радужникам это тоже свойственно что ли? Целый день мышь подходщего размера лежит в терариуме а он не притронулся, хотя дней 7-8 не жрал. Боа сожрал тут же после такого же перерыва.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #48 : мая 11, 2020, 19:23:14 »

Обычно - желтого цвета.
У меня еще вопрос:-). Я слшал то королевские питоны капризничают и часто отказываются от еды, чем нервируют хозяевов, но у меня точно так же ведет себя радужник, а у боа отличный аппетит, лава Богу. Радужникам это тоже свойственно что ли? Целый день мышь подходщего размера лежит в терариуме а он не притронулся, хотя дней 7-8 не жрал. Боа сожрал тут же после такого же перерыва.

 Обычно радужники не капризничают.Моя самка, чуть ли не выскакивает из терра за мышкой.А вот самец очень долго примеривается, но отказы бывают только перед линькой.Но мыши у меня не лежат, я дразню змею и если змея есть не хочет, просто убираю мышь.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #49 : мая 15, 2020, 01:17:59 »

Такой корм в принципе нельзя давать - независимо от того, чувствует змея это или нет.
"Такой" это разной температуры или горячий снаружи? Если что он не горячий, а теплый, горячий я бы не стал предлагать змее.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines