MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:14:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по питанию змеи  (Прочитано 20091 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #30 : апреля 22, 2020, 17:29:58 »

Ну у каждого короля свои причуды 
Таких королей подержать на голодной диете месяц или больше, если понадобится, и сразу лоск соскочет, голод-то не тетка.
   у меня короли продержались  пол года на такой диете, прежде  чем  стали есть.  Ну , правильнее  наверное сказать,я  продержалась))) потому  как не очень спокйно, когда змея  пол года не ест)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #31 : апреля 23, 2020, 00:40:08 »

У обеих моих змей мгкий стул. Не жидкий, но когда его чистишь он размазывается как обычное, простите, говно. Их я кормлю разморозкой. Питона кормил живыми зверьками, и у него какахи были очень сухие и твердые. Это от разморозки что ли? Бывает такое у змей? Или в чем причина? Линька проходит нормально, аппетит есть. Размораживаю не в воде, а просто вытаскиваю с морозилки и жду пока они примут комнатную температуру, потом даю.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #32 : апреля 24, 2020, 16:01:07 »

У обеих моих змей мгкий стул. Не жидкий, но когда его чистишь он размазывается как обычное, простите, говно. Их я кормлю разморозкой. Питона кормил живыми зверьками, и у него какахи были очень сухие и твердые. Это от разморозки что ли? Бывает такое у змей? Или в чем причина? Линька проходит нормально, аппетит есть. Размораживаю не в воде, а просто вытаскиваю с морозилки и жду пока они примут комнатную температуру, потом даю.
для моих  змей без разницы  заморозка или предубитые, качество  стула  не   меняют от  этого.  Более мягкий у нас получается на птице и на  грызунах  без  шерсти обычно. 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #33 : апреля 25, 2020, 11:04:03 »

У обеих моих змей мгкий стул. Не жидкий, но когда его чистишь он размазывается как обычное, простите, говно. Их я кормлю разморозкой. Питона кормил живыми зверьками, и у него какахи были очень сухие и твердые. Это от разморозки что ли? Бывает такое у змей? Или в чем причина? Линька проходит нормально, аппетит есть. Размораживаю не в воде, а просто вытаскиваю с морозилки и жду пока они примут комнатную температуру, потом даю.
для моих  змей без разницы  заморозка или предубитые, качество  стула  не   меняют от  этого.  Более мягкий у нас получается на птице и на  грызунах  без  шерсти обычно. 
Все мои змеи едят разморозку.Стул у всех крепкий, даже на цыплятах.Размягчаться кал может из-за непривычной пищи, если змея все время получала живой корм, а потом разморозку, стул может быть мягче, привыкнет к разморозке и стул наладится.
 Самке удава, которую кормлю исключительно разморозкой крыс, один раз дала предубитую морскую свинку, вот только тогда кал был мазеобразный, еле отмыла подстилку, на второй раз, после свинки кал был уже нормальный, видимо организм привык и стал лучше усваивать.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #34 : апреля 27, 2020, 00:42:37 »

Есть змеи, которые не любят мокрую добычу, таким только в микроволновке греть.
Ну или действительно на диету, а то ишь какой прынц...
Я тут еще раз попробовал разогреть и обнаружил что в микроволновке зачастую разморозка проходит по принципу что еда снаружи греется, а внутри еще холодная, вот и думаю может щупаю крыса вроде прогрелась, а внутри она еще холодновата, змея это чувствует и это ей не нравится?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #35 : апреля 27, 2020, 09:53:36 »

Такой корм в принципе нельзя давать - независимо от того, чувствует змея это или нет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #36 : апреля 27, 2020, 15:30:10 »

У обеих моих змей мгкий стул. Не жидкий, но когда его чистишь он размазывается как обычное, простите, говно. Их я кормлю разморозкой. Питона кормил живыми зверьками, и у него какахи были очень сухие и твердые. Это от разморозки что ли? Бывает такое у змей? Или в чем причина? Линька проходит нормально, аппетит есть. Размораживаю не в воде, а просто вытаскиваю с морозилки и жду пока они примут комнатную температуру, потом даю.
для моих  змей без разницы  заморозка или предубитые, качество  стула  не   меняют от  этого.  Более мягкий у нас получается на птице и на  грызунах  без  шерсти обычно. 
Голышами питается радужница, у нее мгкий стул. У боа был одно время мягкий, теперь вроде нормальный - она ест взрослых мышей.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #37 : апреля 27, 2020, 15:31:37 »

Есть змеи, которые не любят мокрую добычу, таким только в микроволновке греть.
Ну или действительно на диету, а то ишь какой прынц...
Я тут еще раз попробовал разогреть и обнаружил что в микроволновке зачастую разморозка проходит по принципу что еда снаружи греется, а внутри еще холодная, вот и думаю может щупаю крыса вроде прогрелась, а внутри она еще холодновата, змея это чувствует и это ей не нравится?
В микроволновке, как мне сказали, нежелательно разогревать, это убивает какие-то там элементы. Посоветовали просто выкладывать из морозилки и ждать пока корм приобретет комнатную температуру. И недавно прочитал, то в воде тоже не очень хорошо, так как из-за этого бывет жидкий стул.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #38 : апреля 27, 2020, 15:33:06 »

И насколько все же верно, что змею повторно не кормт пока она не покакает?:-) Моя может не выходить две недели, а кормлю я ее в неделю раз. Наде.сь, я все правильно делаю, если нет, напишите, пожалуйста в чем ошибка.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #39 : апреля 29, 2020, 10:55:22 »

И насколько все же верно, что змею повторно не кормт пока она не покакает?:-) Моя может не выходить две недели, а кормлю я ее в неделю раз. Наде.сь, я все правильно делаю, если нет, напишите, пожалуйста в чем ошибка.
Все правильно делаете.Не обязательно ждать дефекации.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines