MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:10:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по питанию змеи  (Прочитано 20072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #10 : февраля 06, 2020, 10:13:34 »

Корифеи, отзовитесь! Хотел по разморозке посоветоваться, кто в курсе на сколько долго можно разморозкой змею кормить, у одной моей змеи началось что-то вроде авитаминоза, я подозреваю что от постоянного кормления разморожеными крысами. И еще вопрос меня интересует как долго можно хранить замороженых крыс.

Как вы поняли про авитаминоз?
Лично у меня змеи питаются  только разморозкой уже несколько лет.  Партии крыс, которую я беру, хватает, обычно, на полгода. А вот брикет цыплят скармливается где то в течении года.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #11 : февраля 11, 2020, 00:22:50 »

У змеи стала торчать чешуя, и появилось что-то типа заломов, посоветовался с ветеринаром, сказал авитаминоз скорее всего, посоветовал витамины проколоть. Это не у меня, а у знакомых, витамины прокололи, ждут результат. Говорят уже давно кормят только заморозкой, в качестве которой не уверены.
Записан
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #12 : марта 22, 2020, 00:02:14 »

У меня даже после двух месяцев голодания не стала есть разморозку, не знаю что делать, покупать каждый раз живых дорого и не совсем удобно, точнее даже очень не удобно. Как люди переводят на размороженый корм не представляю.
Сначала дают оглушенную мышь, которая слегка дергается, затем предлагают свежезабитую, имитируя движение мыши, затем дают подогретую высушенную разморозку, опять таки имитируя движения живой мыши.Если змея раньше брала разморозку, она обязательно начнет ее опять есть.
Но есть змеи, которые никогда не брали и не возьмут разморозку, это надо учитывать.
Моя в итоге стала есть разморозку, не не всегда. То есть то нет. Хочу ее продать, не нравится мне такое положение вещей.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #13 : марта 23, 2020, 18:04:39 »

Склонны ли змеи, потребляющие живой корм к выпадам в большей степени, чемте, которым даютнеживой?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #14 : марта 24, 2020, 11:10:50 »

Склонны ли змеи, потребляющие живой корм к выпадам в большей степени, чемте, которым даютнеживой?

 Такой тенденции нет. У меня есть змеи, которые за всю свою жизнь не видели живого ко,но бросаются на руки, как бешеные.А есть заядлые охотники, которые человеческие руки не воспринимают как добычу и спокойно висят на шее.Выпады-это скорее черта характера.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #15 : марта 27, 2020, 09:20:23 »

Ясно, спасибо. А если змея всю жизнь потребляет неивой корм, то душить она не разуиться (это же не лев, которог надо учить, все заложено в пограмме) так?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #16 : марта 29, 2020, 09:24:45 »

Ясно, спасибо. А если змея всю жизнь потребляет неивой корм, то душить она не разуиться (это же не лев, которог надо учить, все заложено в пограмме) так?
У меня змеи очень хорошо различают предубитый и замороженный корм. Заморозку берут неспешно. Радужные удавы и королевские питоны  закручивают ,потом  отпускают , долго думают с какой стороны начать, но даю  им всегда с пинцета, имитируя движения КО. Полозы по  -разному. кто то закручивает и душит, кто -то просто берет  заморозку  и  заглатывает с конца. Живых  будут душить. ну или боятся и уходят)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #17 : марта 29, 2020, 12:38:40 »

Ясно, спасибо. А если змея всю жизнь потребляет неивой корм, то душить она не разуиться (это же не лев, которог надо учить, все заложено в пограмме) так?

Это рефлекс, не разучатся.Но дело не в удушении, а в правильности захвата.Те змеи, которых кормят живыми ко умеют правильно его схватить, что бы обезопасит себя от травм.Те же которые едят только разморозку, хватают за что попало или вообще берут очень осторожно и спокойно.Если им дать живых, очень велика вероятность травм.
 У меня ковровые душат разморозку так, что у мышей глазки вылезают.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #18 : марта 30, 2020, 03:12:47 »

Интересно кто-то сталкивался с тем что не каждый замороженый корм змеи берут? Крысу берут, а перепелку нет, хотя от живых перепелок не отказываются.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #19 : марта 30, 2020, 10:11:11 »

Интересно кто-то сталкивался с тем что не каждый замороженый корм змеи берут? Крысу берут, а перепелку нет, хотя от живых перепелок не отказываются.

 Змеи очень разные по характеру и пищевым предпочтениям. Возможно вы не доводили температуру размороженной перепелки до естественной. Птица ощущается более горячей , чем грызун.В любом случае у змей есть более любимый вид корма, который она берет в любом виде, а есть не очень любимый, съедаемый только после двигательной стимуляции и сильного голода.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines