MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 10:47:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по питанию змеи  (Прочитано 20319 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« : января 16, 2020, 00:04:45 »

Моя змея вдруг начала отказываться от размороженого корма, хотя раньше ела. Кто-нибудь может проконсультировать стоит ли беспокоиться по этому поводу или нет? Живых грызунов берет сразу.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1 : января 16, 2020, 10:22:54 »

Моя змея вдруг начала отказываться от размороженого корма, хотя раньше ела. Кто-нибудь может проконсультировать стоит ли беспокоиться по этому поводу или нет? Живых грызунов берет сразу.

Значит набаловалась, живые конечно вкуснее. Пропустите 2-3 кормления и она опять начнет есть разморозку.
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #2 : января 17, 2020, 00:13:13 »

Моя змея вдруг начала отказываться от размороженого корма, хотя раньше ела. Кто-нибудь может проконсультировать стоит ли беспокоиться по этому поводу или нет? Живых грызунов берет сразу.

Значит набаловалась, живые конечно вкуснее. Пропустите 2-3 кормления и она опять начнет есть разморозку.

Спасибо за ответ! Это значит если я кормлю раз в 10 дней не кормить месяц?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #3 : января 18, 2020, 21:36:41 »

Моя змея вдруг начала отказываться от размороженого корма, хотя раньше ела. Кто-нибудь может проконсультировать стоит ли беспокоиться по этому поводу или нет? Живых грызунов берет сразу.

Значит набаловалась, живые конечно вкуснее. Пропустите 2-3 кормления и она опять начнет есть разморозку.

Спасибо за ответ! Это значит если я кормлю раз в 10 дней не кормить месяц?

Да, примерно так
Записан
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #4 : января 19, 2020, 21:58:26 »

У меня даже после двух месяцев голодания не стала есть разморозку, не знаю что делать, покупать каждый раз живых дорого и не совсем удобно, точнее даже очень не удобно. Как люди переводят на размороженый корм не представляю.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #5 : января 20, 2020, 11:08:11 »

У меня даже после двух месяцев голодания не стала есть разморозку, не знаю что делать, покупать каждый раз живых дорого и не совсем удобно, точнее даже очень не удобно. Как люди переводят на размороженый корм не представляю.
Сначала дают оглушенную мышь, которая слегка дергается, затем предлагают свежезабитую, имитируя движение мыши, затем дают подогретую высушенную разморозку, опять таки имитируя движения живой мыши.Если змея раньше брала разморозку, она обязательно начнет ее опять есть.
Но есть змеи, которые никогда не брали и не возьмут разморозку, это надо учитывать.
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #6 : января 24, 2020, 00:11:06 »

Какие сложые ритуалы, а у меня маисы сразу стали есть размороженых голышей, даже шевелить ими не пришлось.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #7 : января 24, 2020, 16:53:36 »

Какие сложые ритуалы, а у меня маисы сразу стали есть размороженых голышей, даже шевелить ими не пришлось.

Вот поэтому я всегда начинаю раскорм сразу с заморозки,что бы не баловались. Но не у всех и не всегда бывает так просто.
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #8 : января 25, 2020, 00:02:18 »

Да, маисы потому и пользуются популярностью что с ними очень редко бывают проблемы с питанием. А с живым кормом проблемы почти всегда, постоянно за ним ездить покупать очень сложно и дорого, проще купить сразу упаковку заморозки.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #9 : февраля 02, 2020, 00:16:09 »

Корифеи, отзовитесь! Хотел по разморозке посоветоваться, кто в курсе на сколько долго можно разморозкой змею кормить, у одной моей змеи началось что-то вроде авитаминоза, я подозреваю что от постоянного кормления разморожеными крысами. И еще вопрос меня интересует как долго можно хранить замороженых крыс.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines