MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:20:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Solar Glo 160 Ватт.Уф излучение  (Прочитано 27164 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #80 : февраля 01, 2020, 00:22:27 »

ну во первых они не только кузнечиками питаются,во вторых-на лугах они может и обитают,но даже английское название вида «savannah monitor” как бы намекает
Ну я не писал что только, но основной их корм эти насекомые. А по названию так все понятно- в саванне полгода зелень и влажно, а остальные полгода, когда трава пересыхает и становится жарко и сухо они уходят в норы и пережидают это время там, а под землей 50 градусов не бывает, так что какие тут намеки  В это время в саванне и миграция копытных идет, те же региусы тоже в этой время сидят в норах, впадают в спячку, ждут дожди, траву и когла корм придет в саванну.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #81 : февраля 01, 2020, 19:58:04 »

ну во первых они не только кузнечиками питаются,во вторых-на лугах они может и обитают,но даже английское название вида «savannah monitor” как бы намекает
Ну я не писал что только, но основной их корм эти насекомые. А по названию так все понятно- в саванне полгода зелень и влажно, а остальные полгода, когда трава пересыхает и становится жарко и сухо они уходят в норы и пережидают это время там, а под землей 50 градусов не бывает, так что какие тут намеки  В это время в саванне и миграция копытных идет, те же региусы тоже в этой время сидят в норах, впадают в спячку, ждут дожди, траву и когла корм придет в саванну.
ну по личному опыту скажу так-температура +50 и выше помогает быстрее переваривать тяжелую пищу типа яиц и грызунов,без вреда для здоровья.Раньше,когда стояла Аркадия на 100вт и в точке было +40,варан по 2-4дня мог пищу переваривать,сейчас же 1-2 дня,слопав допустим перепелиное яйцо и прогревшись под 160 ваттной лампой полчаса он уже на следующий день,как правило,какает,стало быть более высокая температура в точке прогрева расширяет доступность рациона возможного...держать взрослого капыча на одних насекомых-почти невозможно.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #82 : февраля 02, 2020, 00:06:52 »

влажность-вот смысл.Температура воды тёплой способствует испарению,потому и подогреваю,к тому же ёмкость стоит далеко от лампы.А так типа влажный угол без опрыскивания

Тогда да, а влажной камеры у него нет?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #83 : февраля 02, 2020, 10:32:35 »

влажность-вот смысл.Температура воды тёплой способствует испарению,потому и подогреваю,к тому же ёмкость стоит далеко от лампы.А так типа влажный угол без опрыскивания

Тогда да, а влажной камеры у него нет?

нет
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #84 : февраля 03, 2020, 00:11:29 »

1-2 дня,слопав допустим перепелиное яйцо и прогревшись под 160 ваттной лампой полчаса он уже на следующий день,как правило,какает,стало быть более высокая температура в точке прогрева расширяет доступность рациона возможного...
Для переваривания яйца это не так быстро, грызуна переварить больше времени надо, но грызуны для них тяжеловатый корм, лучше куриные потроха и морской коктейль использовать, они для их желудка помягче.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #85 : февраля 04, 2020, 00:15:11 »

А как подогрев устроен, обычным водонагревателем?
нагреватель Aquael,выбираешь температуру,и нагреватель ее поддерживает
Я таких не видел в продаже, поищу, спасибо. А выводите шнур для обогревателя через стекло или есть специальное отверстие?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #86 : февраля 04, 2020, 12:50:49 »

А как подогрев устроен, обычным водонагревателем?
нагреватель Aquael,выбираешь температуру,и нагреватель ее поддерживает
Я таких не видел в продаже, поищу, спасибо. А выводите шнур для обогревателя через стекло или есть специальное отверстие?

через вентиляцию
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #87 : февраля 05, 2020, 02:59:02 »

А зачем измерять прямо под лампой, так близко к животным же все-равно нельзя вешать, там же какое-то максимально приближенное расстояние есть?
ну обычно измеряют на 30см и ближе,ради интереса.Солар Гло вообще паршиво уф излучают-под солар гло мой варан почти не лежал-больше под трубкой Аркадии.Как только сменил солар гло на аналог от Аркадии-варан забыл про трубку и сидит под новой греющей лампой.Вот и делайте выводы,касаемо продукции exo  terra
А Солар Гло у вас экзотерра был? И если он не лежал под ней значит она плохо грела?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #88 : февраля 08, 2020, 01:52:39 »

влажность-вот смысл.Температура воды тёплой способствует испарению,потому и подогреваю,к тому же ёмкость стоит далеко от лампы.А так типа влажный угол без опрыскивания

А влажность измеряли? Я вот тоже хочу что-то наподобие организовать, у меня не получается дружба с увлажнителями.
от 30% под лампой до 65% в холодном углу,где стоит ёмкость
Обычно где жара влажность даже сильнее, так как испарений больше.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #89 : февраля 09, 2020, 02:31:00 »

через вентиляцию
А вы сами делали отверстие или оно уже было?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines