MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:01:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Solar Glo 160 Ватт.Уф излучение  (Прочитано 26880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #70 : января 26, 2020, 06:03:24 »

Ну и капский варан это обитатель жарких саванн все же-ему 35 в точке прогрева,смнабитым желудком,маловато будет
Это заблуждение что он в жарких саваннах только живет, основные места его обитания помимо саванн и степей- луга, поля и пастбища, а так же береговые лесах и редколесья, кустарники. Они же кузнечиками питаются, они на 50-градусной жаре не прыгают.
ну во первых они не только кузнечиками питаются,во вторых-на лугах они может и обитают,но даже английское название вида «savannah monitor” как бы намекает
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #71 : января 27, 2020, 00:21:49 »

В принципе если сразу купить светильник и трубку,то как раз на 2,5-3 года хватит и уф она выдаёт на 40см
Отражатель не проблема сделать самому, не переплачивая, а экзотерре они тоже есть, но для компактов. А вот лампу есть смысл взять.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #72 : января 28, 2020, 00:20:23 »

]у меня в холодной части Терра емкость с водой подогреваемая,туда варан справляет нужду,и в терре чисто,там же и влажнее,под лампой влажность 30-40%


Он четко в воду ходит, за пределы воды совсем никогда? Когда у капского чисто это большая удача для хозяина, обычно они засери и у них вечная вонь в терре.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #73 : января 28, 2020, 08:45:12 »

]у меня в холодной части Терра емкость с водой подогреваемая,туда варан справляет нужду,и в терре чисто,там же и влажнее,под лампой влажность 30-40%


Он четко в воду ходит, за пределы воды совсем никогда? Когда у капского чисто это большая удача для хозяина, обычно они засери и у них вечная вонь в терре.
только в воду.В первые 2 недели,как я его купил,варанчик ходил то в поилку,то на коврик,то в купалку,потом стал ходить только в купалку
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #74 : января 29, 2020, 00:21:43 »

]у меня в холодной части Терра емкость с водой подогреваемая,туда варан справляет нужду,
А подогрев воды с какой целью и какой размер резервуара у вас?
температура воды 27 градусов поддерживается,туда ящеры опорожняются,купаются,влажность в той части терра выше
Если они туда опорожняются то там уже не попить не поплавать, если только менять воду на постоянной основе. Просто если в террариуме температура поддерживается и так, то подогревать ее и смысла вроде нет.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #75 : января 29, 2020, 08:31:42 »

]у меня в холодной части Терра емкость с водой подогреваемая,туда варан справляет нужду,
А подогрев воды с какой целью и какой размер резервуара у вас?
температура воды 27 градусов поддерживается,туда ящеры опорожняются,купаются,влажность в той части терра выше
Если они туда опорожняются то там уже не попить не поплавать, если только менять воду на постоянной основе. Просто если в террариуме температура поддерживается и так, то подогревать ее и смысла вроде нет.
влажность-вот смысл.Температура воды тёплой способствует испарению,потому и подогреваю,к тому же ёмкость стоит далеко от лампы.А так типа влажный угол без опрыскивания
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #76 : января 29, 2020, 23:50:40 »

А как подогрев устроен, обычным водонагревателем?
нагреватель Aquael,выбираешь температуру,и нагреватель ее поддерживает

А он хорошо у вс работает? У меня был этой фирмы, полностью пластиковый, но я измеряла температуру воды и она не соответствовала выставленной (у меня было выставлено 31градус, а термометр показывал 29)
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #77 : января 30, 2020, 05:56:02 »

А как подогрев устроен, обычным водонагревателем?
нагреватель Aquael,выбираешь температуру,и нагреватель ее поддерживает

А он хорошо у вс работает? У меня был этой фирмы, полностью пластиковый, но я измеряла температуру воды и она не соответствовала выставленной (у меня было выставлено 31градус, а термометр показывал 29)
я отдельно не замерял,стоит 27 градусов,вроде тёплая
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #78 : января 31, 2020, 02:47:00 »

влажность-вот смысл.Температура воды тёплой способствует испарению,потому и подогреваю,к тому же ёмкость стоит далеко от лампы.А так типа влажный угол без опрыскивания

А влажность измеряли? Я вот тоже хочу что-то наподобие организовать, у меня не получается дружба с увлажнителями.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #79 : января 31, 2020, 08:17:08 »

влажность-вот смысл.Температура воды тёплой способствует испарению,потому и подогреваю,к тому же ёмкость стоит далеко от лампы.А так типа влажный угол без опрыскивания

А влажность измеряли? Я вот тоже хочу что-то наподобие организовать, у меня не получается дружба с увлажнителями.
от 30% под лампой до 65% в холодном углу,где стоит ёмкость
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines