MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:19:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Solar Glo 160 Ватт.Уф излучение  (Прочитано 26897 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« : декабря 07, 2019, 18:57:22 »

Являюсь обладателем этой лампы,но нет возможности измерить ее уф излучение.Разные ресурсы выдают противоречивую информацию,а инфы, касаемо излучения этих ламп, спустя полгода,нет вовсе.Есть ли на этом форуме люди,с опытом использования этих ламп?
Записан
Rudomanov Slava
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« Ответ #1 : декабря 08, 2019, 00:14:31 »

Я такие использовал для ящериц, уф излучение не измерял, но росли под ней пустынники отлично. Ни с питанием, ни с чем либо еще проблем не было. В том числе очень хорошо греет.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #2 : декабря 08, 2019, 00:40:42 »

Да,вот именно солар гло у моего капского греет так,что Сахара отдыхает...А меняли их как часто?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #3 : декабря 08, 2019, 18:38:54 »

Я такие использовал для ящериц, уф излучение не измерял, но росли под ней пустынники отлично. Ни с питанием, ни с чем либо еще проблем не было. В том числе очень хорошо греет.
а почему «использовал»,то есть сейчас не оспользуешь?Планирую перейти на Аркадию 160вт,так как солар гло 160 очень сильно греет,ну прям лазер какой то...
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #4 : декабря 09, 2019, 04:36:20 »

У этих ламп есть недостаток, они очень дорогие, у меня к тому же такая развалилась, хотя была еще почти новая, я переставлял ее в другой светильник и у меня цоколь отвалился. Ну и еще недостаток что для них нужны специальные светильники, для обычного они не подходят.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #5 : декабря 09, 2019, 05:39:13 »

Ну солар гло недорогие,относительно аналогов Аркадии,или,упаси боже,газоразрядок Jbl,которые 100 баксов в России стоят.Я 160 ваттную солар гло купил за 3500-вполне приемлемая цена.Ну а патрон у меня старый,советский,металлокерамический,плюс стабилизатор напряжения стоит.Правда лампа иногда перегревается и отключается минуты на 2,потом опять включается.
Я вот отсюда тесты этих ламп брал www.uvguide.co.uk/UVTool-mercvapindex.htm
По тестам там не очень оптимальный спектр,вроде как,у Аркадии намного лучше,Мегарэй ещё лучше,но Солар Гло сильнее всех греют
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #6 : декабря 11, 2019, 02:23:34 »

Все пишут про эти Аркадии, а я их даже в продаже не видел ни разу. Для тепла можно использовать галогенки, греют как звери.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #7 : декабря 11, 2019, 06:31:18 »

Для варанов желательны 3 в 1ом все же.Аркадия популярный бренд,в Планете Экзотики есть,Синем Еже,и в aquariumsystems
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #8 : декабря 18, 2019, 00:12:05 »

Для варанов желательны 3 в 1ом все же.Аркадия популярный бренд,в Планете Экзотики есть,Синем Еже,и в aquariumsystems

Ничего себе популярный, в планете их не осталось почти, а те что есть компакт 3400 стоит, ну и цена, еще и для птиц, вообще не знал что птицам уф надо.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #9 : декабря 18, 2019, 05:38:38 »

Ну они продаются в Москве.Я у поставщика заказываю.Там всегда полный ассортимент.https://aquariumsystems.su/lampy-uf-dlya-sukhoputnykh-reptilij.html
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines