MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:21:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Разведение и содержание в неволе Thamnophis atratus atratus  (Прочитано 5908 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
9Aspidov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


Откуда: Москва

« Ответ #20 : декабря 02, 2019, 10:39:04 »

Спасибо за статью! Положу себе в закладки, так как давно планирую завести подобных змеек. В статье написано что для вентиляции автор использует широкие полосы проволочной сетки в крышке (ассиметрично), максимум - 20 % поверхности. Это означает что 1/5 террариума составляет вентиляция? Просто мне кажется что обычно в террариумах меньше. И что значит ассиметрично? У меня всегда пунктик как раз про вентиляцию, я боюсь перегибов в обе стороны, как высушить, так и наоборот.

Добрый день. Пожалуйста! 1/5  поверхности крышки имеется в виду. По поводу "асимметрично" мне казалось, что это про расположение сеток в террариуме, типа сетка в крышке ассиметрично сетке в передней части, могу ошибаться и пока больше нет идей)
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #21 : декабря 02, 2019, 12:18:59 »

Думаю имеется в виду  "правильная вентиляция" для тока воздуха.
У меня в качестве грунта - земля, поэтому вентиляция гораздо шире стандартной.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : декабря 03, 2019, 23:26:11 »

Семён, от всего форума спасибо большое за статью, очень полная, все доходчиво, еще один кладезь в копилку нашей террариумной библиотеки. Сейчас это популярные змеи, любая информация по ним ценна и абсолютно точно будет востребована нашими читателями. У меня как-то давно разнообразные подвязки были, но всех раздал, так как Ирине как-то не пришлись по душе, но змейки интересные.

Я тоже также собираюсь их зимовать, но в винном холодильнике.
Я смотрю этот предмет очень востребован у нашего брата террариумиста  
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #23 : декабря 05, 2019, 13:11:45 »

Спасибо за труд!)  очень интересно)
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #24 : декабря 07, 2019, 01:37:38 »

Очень интересно было почитать,спасибо! Почему-то я думала что все змеи и эти тоже живут минимум лет 10, а здесь самая старая самка 7,5 лет, а другие две и того меньше, почему же так мало, это норма?
Записан
9Aspidov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


Откуда: Москва

« Ответ #25 : декабря 08, 2019, 11:47:05 »

Семён, от всего форума спасибо большое за статью, очень полная, все доходчиво, еще один кладезь в копилку нашей террариумной библиотеки. Сейчас это популярные змеи, любая информация по ним ценна и абсолютно точно будет востребована нашими читателями. У меня как-то давно разнообразные подвязки были, но всех раздал, так как Ирине как-то не пришлись по душе, но змейки интересные.

Я тоже также собираюсь их зимовать, но в винном холодильнике.
Я смотрю этот предмет очень востребован у нашего брата террариумиста  

Добрый день. Спасибо за отзыв!! Рад внести свой вклад в этот замечательный форум. У меня  в этом году родилось около 50 детенышей thamnophis sirtalis infernalis (два раза) Змеи разошлись очень быстро. Действительно с каждым годом становятся более популярными, да и сообщество растет

Винный холодильник-это просто находка! Два режима для красного и белого вина. Как раз нужные диапазоны. Если маленький- очень компактный и не сильно шумный! Меня выручает уже 3 год. Купил на авито с хорошей скидкой)
Записан
9Aspidov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


Откуда: Москва

« Ответ #26 : декабря 08, 2019, 11:47:59 »

Спасибо за труд!)  очень интересно)

Пожалуйста, рад что это интересно и полезно!
Записан
9Aspidov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


Откуда: Москва

« Ответ #27 : декабря 08, 2019, 11:51:46 »

Очень интересно было почитать,спасибо! Почему-то я думала что все змеи и эти тоже живут минимум лет 10, а здесь самая старая самка 7,5 лет, а другие две и того меньше, почему же так мало, это норма?

Пожалуйста! Думаю что по возрасту это норма. Стивен в своей статье постоянно ссылается на большой труд трех авторов (Россман, Д.А., Форд, Н.Б., Зигель, Р.А., 1996 Подвязочные змеи. Эволюция и экология Издание Университета Оклахомы, Норман), думаю что статистика по возрасту сверялась по этой книге. Нет основания не доверять им)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #28 : декабря 09, 2019, 00:20:06 »

Отличная статья! Такая полная, за один раз даже прочитать не смог    Автор пишет что у него лампы включены с 8 утра до 9 вечера с небольшим варьированием продолжительности светового дня в течение сезона, а если у меня 8-10 часов максимум, это большое нарушение или ничего страшного?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #29 : декабря 14, 2019, 01:58:29 »

Очень интересно было почитать,спасибо! Почему-то я думала что все змеи и эти тоже живут минимум лет 10, а здесь самая старая самка 7,5 лет, а другие две и того меньше, почему же так мало, это норма?

Пожалуйста! Думаю что по возрасту это норма. Стивен в своей статье постоянно ссылается на большой труд трех авторов (Россман, Д.А., Форд, Н.Б., Зигель, Р.А., 1996 Подвязочные змеи. Эволюция и экология Издание Университета Оклахомы, Норман), думаю что статистика по возрасту сверялась по этой книге. Нет основания не доверять им)

Ну я конечно же не в том смысле что не доверяю, скорее сильно удивлена, и жалко стало что такие замечательные змеи так мало живут.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines