MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:42:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Влажно в террариуме с игой  (Прочитано 4093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« : ноября 11, 2019, 23:59:55 »

Подскажите корифеи, как оптимально поддерживать хорошую влажность в терре с игой, неужели кроме увлажнителя других вариантов нет? У всех ли они стоят и если у кого нет то все ли в порядке с влажностью?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : ноября 12, 2019, 10:10:09 »

А какой смысл искать что-то другое, если увлажнитель хорошо помогает?
Кто-то делает помимо увлажнителей систему тропический дождь. Но я не видел только одну эту систему, да и к ней больше требований.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #2 : ноября 12, 2019, 12:08:01 »

Большую ёмкость с водой,и водонагреватель,работающий круглые сутки.Чем выше температура волы будет-тем выше будет влажность
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #3 : ноября 12, 2019, 20:37:44 »

А какой смысл искать что-то другое, если увлажнитель хорошо помогает?
Кто-то делает помимо увлажнителей систему тропический дождь. Но я не видел только одну эту систему, да и к ней больше требований.

Не знаю, это для знакомых моих знакомых, говорят купили увлажнитель но не смогли его разместить в террариуме, что-то не получилось. Ограничились опрыскиванием, но у игуаны сохнет гребень.
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #4 : ноября 12, 2019, 20:38:34 »

Большую ёмкость с водой,и водонагреватель,работающий круглые сутки.Чем выше температура волы будет-тем выше будет влажность

Большое спасибо, подскажу эту идею, думаю это будет проще чем увлажнитель.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #5 : ноября 13, 2019, 12:10:34 »

Надо проверить - насколько это действенно. А чем проще? Увлажнитель включил и все работает. Причем гарантированно. А в этом случае, я не уверена, что влажность будет подниматься вверх. И какой размер бассейна должен быть.
Сейчас русские увлажнители по 1 тысяче продают примерно. Работают долго, не меньше, чем импортные дорогие бренды.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #6 : ноября 14, 2019, 08:04:30 »

В моем случае это действенно.И обогреваемый бассейн иге важнее увлажнителя-выполняет санитарную функцию.Ига в любой момент может искупаться,опорожниться,ночью влажность примерно 90%.А за увлажнителем надо следить
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #7 : ноября 19, 2019, 00:10:16 »

Надо проверить - насколько это действенно. А чем проще? Увлажнитель включил и все работает. Причем гарантированно. А в этом случае, я не уверена, что влажность будет подниматься вверх. И какой размер бассейна должен быть.
Сейчас русские увлажнители по 1 тысяче продают примерно. Работают долго, не меньше, чем импортные дорогие бренды.

Увлажнитель специальный для рептилий купили, и он не работает! Его надо на каком-то уровне ставить, иначе не получается его запустить, а уровня не хватает, нет там возможности установки на определенной высоте. Так они сказали. И шнур от него через сдвтжное стекло вытаскивать надо, а игуана когтем в дырку лезет и они боятся что сломает коготь.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #8 : ноября 19, 2019, 11:19:29 »

Посмотрите, как установлен увлажнитель в теме о строительстве террариума. У меня все увлажнители так установлены. Никакие специальные увлажнители не покупаю. Сейчас нашла дешевенький бренд (российский), работает исключительно.
Покажите фото, что у вас там в террариуме, чтоб можно было понять. Мы поможем вам установить увлажнитель правильно. Речь об увлажнителе или о туманке? Это разные вещи.
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #9 : ноября 20, 2019, 00:07:51 »

Посмотрите, как установлен увлажнитель в теме о строительстве террариума. У меня все увлажнители так установлены. Никакие специальные увлажнители не покупаю. Сейчас нашла дешевенький бренд (российский), работает исключительно.
Покажите фото, что у вас там в террариуме, чтоб можно было понять. Мы поможем вам установить увлажнитель правильно. Речь об увлажнителе или о туманке? Это разные вещи.

В том и дело что фото у меня нет, это знакомые моих знакомых, они просто работают вместе, обмолвились что у меня была игуана и они попросили узнать насчет увлажнения в террариуме. А где эта тема где увлажнитель, можно ссылку?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines