MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:27:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Irian Jaya Blue Tongue Skinks (Tiliqua sp.)  (Прочитано 22848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #90 : февраля 11, 2020, 07:56:09 »

Тут дело скорее в калорийности еды. Яйца- чистый протеин, они очень сытные. Хватает 1 перепелиного. чтоб животное насытилось.
Скорее не насытилось, а получило допустимый макимум этого продукта. Думаю если ящерице дать несколько яиц, то она с удовольствием и их сметелит.
Мой наедается, и оставляет еду на потом
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #91 : февраля 12, 2020, 00:08:07 »

Мой наедается, и оставляет еду на потом
Как белка запасы делает? 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #92 : февраля 12, 2020, 13:24:34 »

Мой наедается, и оставляет еду на потом
Как белка запасы делает? 
[/quote
Не, оставляет в миске.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #93 : февраля 14, 2020, 06:30:06 »

Яиц много не напасешь, стухнут 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #94 : февраля 18, 2020, 00:14:32 »

Тут дело скорее в калорийности еды. Яйца- чистый протеин, они очень сытные. Хватает 1 перепелиного. чтоб животное насытилось.
Скорее не насытилось, а получило допустимый макимум этого продукта. Думаю если ящерице дать несколько яиц, то она с удовольствием и их сметелит.
Мой наедается, и оставляет еду на потом
Тоже плюс, значит сам контролирует когда и сколько есть, удобное животное в этом плане получается 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #95 : февраля 19, 2020, 00:26:48 »

Сцинки не такие уже и удобные, у них есть свой минус, очень часто гниют конечности, плохо отлинивают и потом отгнивают, а так же они подвержены нападению хищных клещей, а в целом да, милашки 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #96 : февраля 22, 2020, 01:29:01 »

Тут дело скорее в калорийности еды. Яйца- чистый протеин, они очень сытные. Хватает 1 перепелиного. чтоб животное насытилось. У сцинков важнее всего- это разнообразие в еде. У меня одна полка в морозилке конкретно для него. Там мороженные тараканы.сверчки.зофобас.мышки. еще даю иногда крупный мотыль живой и рыбу. Потом он у меня ест фрукты, овощи. минеральные добавки и корма для черепах. Ну и конечно спец лампа УФ чтоб все это отлично усваивалось. Думаю он не жалуется =)))) Надо новые фотки сделать будет. Он как раз пару дней как полинял.
А почему тараканы мороженые? Их не так сложно разводить, можно колонию держать постоянно, а у мороженых насекомых скорее всего и витамины не сохраняются, там и так-то жрать нечего) Но это возможно мои домыслы 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #97 : февраля 22, 2020, 03:02:41 »

Тут дело скорее в калорийности еды. Яйца- чистый протеин, они очень сытные. Хватает 1 перепелиного. чтоб животное насытилось. У сцинков важнее всего- это разнообразие в еде. У меня одна полка в морозилке конкретно для него. Там мороженные тараканы.сверчки.зофобас.мышки. еще даю иногда крупный мотыль живой и рыбу. Потом он у меня ест фрукты, овощи. минеральные добавки и корма для черепах. Ну и конечно спец лампа УФ чтоб все это отлично усваивалось. Думаю он не жалуется =)))) Надо новые фотки сделать будет. Он как раз пару дней как полинял.
А почему тараканы мороженые? Их не так сложно разводить, можно колонию держать постоянно, а у мороженых насекомых скорее всего и витамины не сохраняются, там и так-то жрать нечего) Но это возможно мои домыслы 
Все в мороженной еде сохраняется нормально, при правильной заморозке. Замораживаю, потому что у него разнообразная еда и не хочу разводить дома столько насекомых. Живых он тоже получает периодически.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #98 : февраля 24, 2020, 00:16:20 »

А что есть правильная заморозка? Определенная температура? я как-то покупал в магазине сверчка и до дома довез только две трети, остальные сдохли по дороге, мне посоветовали их просто заморозить, но еще один человек сказал что дохлых морозить нельзя, так и не знаю что правильнее.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #99 : февраля 26, 2020, 00:11:10 »

Замораживаю, потому что у него разнообразная еда и не хочу разводить дома столько насекомых. Живых он тоже получает периодически.
У некоторых животных бывает клиника от смены корма, даешь живое и все, больше заморозку не берет. Когда ест все подряд это очень хорошо.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines