MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Irian Jaya Blue Tongue Skinks (Tiliqua sp.)  (Прочитано 22850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #80 : января 29, 2020, 00:24:01 »

Ничего себе всасывает!  Оля
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #81 : января 29, 2020, 23:44:32 »

Я бы не стала кормить ахатинами, если только их яйцами, лучше виноградных улиток им давать, тем более они более мягкие и дешевые.
Я знаю тех кто кормил ахатинами предварительно их разбивая и даже нарезая для удобства на кускочки, но не все это смогут сделать с улитками.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #82 : января 31, 2020, 02:22:59 »

А теперь открывается?
https://www.youtube.com/watch?v=K_M_ftVl5N4

И сколько яиц за раз он может сьесть?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #83 : января 31, 2020, 06:50:43 »

А теперь открывается?
https://www.youtube.com/watch?v=K_M_ftVl5N4

И сколько яиц за раз он может сьесть?
1 перепелиное, достаточно. 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #84 : февраля 02, 2020, 00:10:20 »

Да, яйца тяжеловатая пища для ящериц, а приваренные им не дают вообще? Просто для удобства употребления.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #85 : февраля 05, 2020, 02:57:23 »

По большому счету феромоны, есть и у человека . Вы не можете сказать, что чувствуете их , но организм реагирует на них Улыбается

Еще как есть! У каждого человека есть свой запах, все люди пахнут по-разному, если вы замечали то у людей и в квартирах есть свой определенный запах у всех.
Конечно! Вот я об этом и говорю. А у животных обоняние чаще развито намного сильнее нашего. У нас обоняние довольно слабое, если сравнивать с животными.
Да, если нас сравнить с животными то можно даже сказать что у нас его вообще нет, обоняния этого, нам только если под нос сунуть что-то, то почуем, или запах должен быть очень сильный. Я читала что медведь чувствует запах туши на расстоянии 32 км!
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #86 : февраля 08, 2020, 01:39:54 »

А теперь открывается?
https://www.youtube.com/watch?v=K_M_ftVl5N4

И сколько яиц за раз он может сьесть?
1 перепелиное, достаточно. 
Я думал больше, ящерка-то не мелкая, а перепелиной яйцо с "горошину" условно говоря. Получается выгодный товарищ, малоежкин 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #87 : февраля 08, 2020, 15:55:34 »

А теперь открывается?
https://www.youtube.com/watch?v=K_M_ftVl5N4

И сколько яиц за раз он может сьесть?
1 перепелиное, достаточно. 

Я думал больше, ящерка-то не мелкая, а перепелиной яйцо с "горошину" условно говоря. Получается выгодный товарищ, малоежкин 
Тут дело скорее в калорийности еды. Яйца- чистый протеин, они очень сытные. Хватает 1 перепелиного. чтоб животное насытилось. У сцинков важнее всего- это разнообразие в еде. У меня одна полка в морозилке конкретно для него. Там мороженные тараканы.сверчки.зофобас.мышки. еще даю иногда крупный мотыль живой и рыбу. Потом он у меня ест фрукты, овощи. минеральные добавки и корма для черепах. Ну и конечно спец лампа УФ чтоб все это отлично усваивалось. Думаю он не жалуется =)))) Надо новые фотки сделать будет. Он как раз пару дней как полинял.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #88 : февраля 09, 2020, 02:38:51 »

Посмотрел видео, теперь у меня тоже открывается, да, мастерски он с яйцом управляется  Хотел оценить видео, но система не дает это сделать так как у меня нет своего аккаунта. Вообще мощный зверь, мне нравится, даже почему-то самому захотелось, у него такой серьезный взгляд  Оля
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #89 : февраля 11, 2020, 00:13:44 »

Тут дело скорее в калорийности еды. Яйца- чистый протеин, они очень сытные. Хватает 1 перепелиного. чтоб животное насытилось.
Скорее не насытилось, а получило допустимый макимум этого продукта. Думаю если ящерице дать несколько яиц, то она с удовольствием и их сметелит.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines