MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 02:59:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Irian Jaya Blue Tongue Skinks (Tiliqua sp.)  (Прочитано 23073 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #70 : января 16, 2020, 00:01:28 »

А какой размер террариума оптимально для взрослого сцинка?
У меня 100х45х40 и отлично себя в нем чувствует.

Не узковат? По высоте нрмально, им высокий без надобности, а в глубину я бы побольше сделал.
Узковат будет, сейчас пока еше ничего. Я ему 2 этажа сделала, с плавным подъёмом, так что высота тоже пригодилась. Но муж ему чуть позже сделает новый терр.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #71 : января 17, 2020, 00:24:36 »

А правда, почему нельзя посмотреть видео? Ютьюб пишет что это видео с ограниченным доступом.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #72 : января 18, 2020, 01:16:43 »


Ну так google в помощь, перелачь-то море про это Улыбается))
В том-то и дело что просто по запросу не нашел ничего.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #73 : января 19, 2020, 00:02:21 »

А вы своему сцинку даете куриные яйца?
Еше не пробовала. Но собираюсь. Как раз вчера видео смотрела, что дают. Попробую, сниму на видео, скину сюда ссылочку Улыбается)))

Да, пожалуйста, интересно. Вы в каком виде планируете давать, приваренные или сырые? Так как сырые есть очень неудобно, все размазывают, больше размажут чем сьедят, но дают в основном так почему-то.
Только сырое и перепелиные, оно ему целиком в рот залезет, там и раздавит, челюсти у них, как тески.
Точно, про перепелиные я забыла, они же маленькие, их можно целиком есть. Но бывает что тоже вытекают. Мне не помню кто но советовали слегка приваривать именно с целью сохранения содержимого.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #74 : января 20, 2020, 02:14:03 »

челюсти у них, как тески.
Точно сказано, ахатин разгрызают!
Кстати не пробовала. Думаю вообще без проблем. Я им даю , как витаминную добавку, корм для черепах в таблетках, как семечки Улыбается)))
Точно вам говорю, сам видел, жрут с удовольствием и без проблем.
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #75 : января 24, 2020, 00:08:30 »

Я бы не стала кормить ахатинами, если только их яйцами, лучше виноградных улиток им давать, тем более они более мягкие и дешевые.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #76 : января 27, 2020, 00:24:25 »

Как и обещала видео поедания яйца. 
Подруга принесла мелкие куриные яйца и Крокки с удовольствие поужинал. Конечно ловить скользкое яйцо не очень удобно, но он справился на ура и было ему очень вкусно! 
https://www.youtube.com/watch?v=K_M_ftVl5N4&feature=youtu.be


А как посмотреть это видео?
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #77 : января 27, 2020, 23:41:16 »

Неужели рептилии улавливают запахи друг друга?
Конечно!!!

Ну вот у собак все ясно, они подходят и нюхают, причем еще и долго, а у рептилий же в поведении ничего подобного нет. Интересно как это у них может происходить. Плюс они же и не пахнут как млекопитающие, я бы даже сказала вообще не пахнут.
Обоняние человека, вообше не идет в сравнение с животными. Улыбается)) Если вы не чувствуете запах, это не значит, что его нет. У нас просто довольно мало рецепторов. В животном мире практически все строится на заказах и поведении. Человек это даже не улавливает. Улыбается  По большому счету феромоны, есть и у человека . Вы не можете сказать, что чувствуете их , но организм реагирует на них Улыбается

Это я конечно понимаю, но и у человека есть свой запах, у любого, даже в квартирах у каждой семьи всегда есть свой определенный запах. Просто у рептилий нет шерсти и из-за этого они почти не имеют запаха, поэтому и интересно, получается у них самое острое обаняние.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #78 : января 28, 2020, 20:25:03 »

Неужели рептилии улавливают запахи друг друга?
Конечно!!!

Ну вот у собак все ясно, они подходят и нюхают, причем еще и долго, а у рептилий же в поведении ничего подобного нет. Интересно как это у них может происходить. Плюс они же и не пахнут как млекопитающие, я бы даже сказала вообще не пахнут.
Обоняние человека, вообше не идет в сравнение с животными. Улыбается)) Если вы не чувствуете запах, это не значит, что его нет. У нас просто довольно мало рецепторов. В животном мире практически все строится на заказах и поведении. Человек это даже не улавливает. Улыбается  По большому счету феромоны, есть и у человека . Вы не можете сказать, что чувствуете их , но организм реагирует на них Улыбается

Это я конечно понимаю, но и у человека есть свой запах, у любого, даже в квартирах у каждой семьи всегда есть свой определенный запах. Просто у рептилий нет шерсти и из-за этого они почти не имеют запаха, поэтому и интересно, получается у них самое острое обаняние.
Как связаны шерсть и запах? =)))) Секрет выделяют железы, а не шерсть =)
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #79 : января 28, 2020, 20:41:32 »

А теперь открывается?
https://www.youtube.com/watch?v=K_M_ftVl5N4
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines