MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:53:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Irian Jaya Blue Tongue Skinks (Tiliqua sp.)  (Прочитано 22840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #50 : декабря 30, 2019, 12:15:01 »

По большому счету феромоны, есть и у человека . Вы не можете сказать, что чувствуете их , но организм реагирует на них Улыбается

Еще как есть! У каждого человека есть свой запах, все люди пахнут по-разному, если вы замечали то у людей и в квартирах есть свой определенный запах у всех.
Конечно! Вот я об этом и говорю. А у животных обоняние чаще развито намного сильнее нашего. У нас обоняние довольно слабое, если сравнивать с животными.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #51 : декабря 31, 2019, 02:08:54 »


Для ЧЕЛОВЕКА в них нет визуальных различий. Между собой они конечно знают кто-есть кто 
Интересно как они это определяют  У людей по внешнему виду все ясно, интересно как это у них происходит.
Уверена, что по запаху

Возможно, конечно, но все-равно хотелось бы конкретно понять. Бывают же передачи какие-то где все подробно рассказывают, а я тут задумался как раз как это у рептилий, раньше и в голову не приходило, а теперь интересно стало.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #52 : декабря 31, 2019, 09:24:15 »


Для ЧЕЛОВЕКА в них нет визуальных различий. Между собой они конечно знают кто-есть кто 
Интересно как они это определяют  У людей по внешнему виду все ясно, интересно как это у них происходит.
Уверена, что по запаху

Возможно, конечно, но все-равно хотелось бы конкретно понять. Бывают же передачи какие-то где все подробно рассказывают, а я тут задумался как раз как это у рептилий, раньше и в голову не приходило, а теперь интересно стало.
Ну так google в помощь, перелачь-то море про это Улыбается))
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #53 : января 02, 2020, 00:36:53 »

А какой размер террариума оптимально для взрослого сцинка?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #54 : января 02, 2020, 01:20:08 »

А какой размер террариума оптимально для взрослого сцинка?
У меня 100х45х40 и отлично себя в нем чувствует.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #55 : января 03, 2020, 02:25:58 »

Как я мечтала о таком зверике, но что-то редкостью у нас стали. Природников как-то продавали но предупредили что надо будет глистов гнать, побоялась брать, теперь жалею. Интересно, а бывают такие прям сильно агрессивные?
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #56 : января 05, 2020, 03:57:21 »

А какой размер террариума оптимально для взрослого сцинка?
У меня 100х45х40 и отлично себя в нем чувствует.

Для одного сцинка не слишком большой? Они же  в основном в укрытии сидят, которое им рекомендуют ставить.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #57 : января 05, 2020, 15:07:33 »

А какой размер террариума оптимально для взрослого сцинка?
У меня 100х45х40 и отлично себя в нем чувствует.

Для одного сцинка не слишком большой? Они же  в основном в укрытии сидят, которое им рекомендуют ставить.
Даже маловат! Кто сказал, что они сидят в укрытии постоянно? Мой любит кругом лазать и все изучать. И потом он у меня уже около 35см с хвостом. А будет больше. Может придется и поменять террариум на просторнее. Он в своей норе только ночью спит, а так бродит по террариуму часто. У него там полочки каменные, камера влажности.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #58 : января 08, 2020, 00:13:43 »

У моего сцинка тоже были две полки, отдельное укрытие-нора и камера влажности, так вот он часто именно в ней сидел, мне тоже показался не очень подвижным зверем.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #59 : января 10, 2020, 00:02:43 »

А вы своему сцинку даете куриные яйца?
Еше не пробовала. Но собираюсь. Как раз вчера видео смотрела, что дают. Попробую, сниму на видео, скину сюда ссылочку Улыбается)))

Да, пожалуйста, интересно. Вы в каком виде планируете давать, приваренные или сырые? Так как сырые есть очень неудобно, все размазывают, больше размажут чем сьедят, но дают в основном так почему-то.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines