MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 08:41:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Irian Jaya Blue Tongue Skinks (Tiliqua sp.)  (Прочитано 25058 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #40 : декабря 21, 2019, 09:49:14 »

А вы своему сцинку даете куриные яйца?
Еше не пробовала. Но собираюсь. Как раз вчера видео смотрела, что дают. Попробую, сниму на видео, скину сюда ссылочку Улыбается)))
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 386


« Ответ #41 : декабря 22, 2019, 00:11:01 »

Да, верно, я думал что пара обозначается как самец и самка. У них как-то выдавливанием пол определяется вроде. Или зондом?
Ну я думаю так же, как и у змей. И зондом и надавливанием. Посто я не просила тестить моих.
Тогда все ясно, я подумал что там все сложно. У меня просто был сцинк как-то очень давно, но я не знал его пол и как его определить тоже.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 745

Откуда: Пермь

« Ответ #42 : декабря 26, 2019, 00:06:54 »


Для ЧЕЛОВЕКА в них нет визуальных различий. Между собой они конечно знают кто-есть кто 
Интересно как они это определяют  У людей по внешнему виду все ясно, интересно как это у них происходит.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #43 : декабря 26, 2019, 03:22:23 »


Для ЧЕЛОВЕКА в них нет визуальных различий. Между собой они конечно знают кто-есть кто 
Интересно как они это определяют  У людей по внешнему виду все ясно, интересно как это у них происходит.
Уверена, что по запаху
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #44 : декабря 27, 2019, 04:14:13 »

Неужели рептилии улавливают запахи друг друга?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #45 : декабря 27, 2019, 11:18:32 »

Неужели рептилии улавливают запахи друг друга?
Конечно!!!
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #46 : декабря 28, 2019, 05:36:49 »

Неужели рептилии улавливают запахи друг друга?
Конечно!!!

Ну вот у собак все ясно, они подходят и нюхают, причем еще и долго, а у рептилий же в поведении ничего подобного нет. Интересно как это у них может происходить. Плюс они же и не пахнут как млекопитающие, я бы даже сказала вообще не пахнут.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #47 : декабря 28, 2019, 10:20:50 »

Неужели рептилии улавливают запахи друг друга?
Конечно!!!

Ну вот у собак все ясно, они подходят и нюхают, причем еще и долго, а у рептилий же в поведении ничего подобного нет. Интересно как это у них может происходить. Плюс они же и не пахнут как млекопитающие, я бы даже сказала вообще не пахнут.
Обоняние человека, вообше не идет в сравнение с животными. Улыбается)) Если вы не чувствуете запах, это не значит, что его нет. У нас просто довольно мало рецепторов. В животном мире практически все строится на заказах и поведении. Человек это даже не улавливает. Улыбается  По большому счету феромоны, есть и у человека . Вы не можете сказать, что чувствуете их , но организм реагирует на них Улыбается
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #48 : декабря 29, 2019, 02:37:44 »

При этом даже человеческое хиленькое обоняние умудряются использовать, то запах свежей выпечки на половину магазина запустят, то кофе из кофейни на пол улицы навоняют, наука целая.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #49 : декабря 30, 2019, 03:52:14 »

По большому счету феромоны, есть и у человека . Вы не можете сказать, что чувствуете их , но организм реагирует на них Улыбается

Еще как есть! У каждого человека есть свой запах, все люди пахнут по-разному, если вы замечали то у людей и в квартирах есть свой определенный запах у всех.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines