MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:30:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Irian Jaya Blue Tongue Skinks (Tiliqua sp.)  (Прочитано 22849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #20 : ноября 26, 2019, 07:32:08 »

Ничего себе, хвосты огрызают(( Никогда бы не подумала. Даже самцы с самками такое вытворять могут?
Я не знаю. Думаю, если это не сезон размножения, то им все равно самка это или самец.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #21 : ноября 28, 2019, 00:22:56 »

Вообще раз на раз не приходится, бывает что и самцы живут вместе, и пары тоже. Но надо наблюдать, если характер у кого-то плохой то драки неизбежны.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #22 : ноября 28, 2019, 07:44:30 »

У меня изначально была забронирована пара (но без точного полового определения) и буквально за неделю до отправки, заводчик написал, что один второму откусил в драке хвост. Я поэтому в итоге взяла только одного, да и не пожалела, во первых у меня террариум был 1 подготовлен, а теперь я вижу, что ему интересно общаться со мной, поэтому так и будет жить один.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #23 : ноября 29, 2019, 04:36:40 »

Лапушка какая! Я читала что они даже как кошки с хозяином спать любят  Толстенький такой, раскормленый 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #24 : ноября 29, 2019, 08:29:16 »

Лапушка какая! Я читала что они даже как кошки с хозяином спать любят  Толстенький такой, раскормленый 
Ну на руках мой довольно спокойный, но они частенько бывают агрессивными. Мой иногда шипит, но не кусается, хотя челюсти там такие сильные, что если укусит, то мало точно не покажется.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #25 : декабря 01, 2019, 04:40:10 »

Лапушка какая! Я читала что они даже как кошки с хозяином спать любят  Толстенький такой, раскормленый 
Ну на руках мой довольно спокойный, но они частенько бывают агрессивными. Мой иногда шипит, но не кусается, хотя челюсти там такие сильные, что если укусит, то мало точно не покажется.

Надо же, никогда не видела агресивных сцинков, обычно это увальни добрячки 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #26 : декабря 06, 2019, 00:07:41 »


Может и живут. Но содержать лучше по одному и ссаживать только в сезон размножения. Целее будут. Они дерутся будь здоров, откусывая друг другу хвосты на ура.
А при условии, что я не знаю какого пола мой сцинк, навряд-ли я буду рисковать и кого-то подсаживать к нему. Ему одному живется отлично.

Когда он один и в планах нет заводить еще одного то да, но просто бывает что у людей допустим пара, и один просторный террариум для них. В этом случае их держат парой, я был свидетелем такого, на протяжении многих лет ни разу не было проблем. Возможно бывают исключения, но можно же и проверить, подсадить и понаблюдать. Но это просто мысли вслух.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #27 : декабря 07, 2019, 01:32:30 »

А при условии, что я не знаю какого пола мой сцинк, навряд-ли я буду рисковать и кого-то подсаживать к нему. Ему одному живется отлично.
А пол у них сложно определяется?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #28 : декабря 09, 2019, 00:14:43 »

У меня изначально была забронирована пара (но без точного полового определения) и буквально за неделю до отправки, заводчик написал, что один второму откусил в драке хвост. Я поэтому в итоге взяла только одного, да и не пожалела, во первых у меня террариум был 1 подготовлен, а теперь я вижу, что ему интересно общаться со мной, поэтому так и будет жить один.
А что это означает- пара, но без точного полового определения?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #29 : декабря 09, 2019, 23:31:56 »

У меня изначально была забронирована пара (но без точного полового определения) и буквально за неделю до отправки, заводчик написал, что один второму откусил в драке хвост. Я поэтому в итоге взяла только одного, да и не пожалела, во первых у меня террариум был 1 подготовлен, а теперь я вижу, что ему интересно общаться со мной, поэтому так и будет жить один.
А что это означает- пара, но без точного полового определения?
это означает 2 штуки
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines