MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:00:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Irian Jaya Blue Tongue Skinks (Tiliqua sp.)  (Прочитано 22835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #30 : декабря 10, 2019, 01:44:08 »

это означает 2 штуки

Я думаю вопрос не о количестве был, я тоже задумался как это пара но без определения пола, а потом понял что в данном случае пара значит просто двое  А мы привыкли что само определение пара означает что это самка и самец.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #31 : декабря 13, 2019, 00:15:35 »

Ничего себе, хвосты огрызают(( Никогда бы не подумала. Даже самцы с самками такое вытворять могут?
Я не знаю. Думаю, если это не сезон размножения, то им все равно самка это или самец.

А мне все же кажется то должны как-то различать, по запаху, к примеру. Ну как-то странно если самец будет вне сезона размножения самку грызть.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #32 : декабря 15, 2019, 00:39:15 »

Ничего себе, хвосты огрызают(( Никогда бы не подумала. Даже самцы с самками такое вытворять могут?
Я не знаю. Думаю, если это не сезон размножения, то им все равно самка это или самец.

А мне все же кажется то должны как-то различать, по запаху, к примеру. Ну как-то странно если самец будет вне сезона размножения самку грызть.
Для ЧЕЛОВЕКА в них нет визуальных различий. Между собой они конечно знают кто-есть кто 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #33 : декабря 16, 2019, 00:08:18 »

У меня изначально была забронирована пара (но без точного полового определения) и буквально за неделю до отправки, заводчик написал, что один второму откусил в драке хвост. Я поэтому в итоге взяла только одного, да и не пожалела, во первых у меня террариум был 1 подготовлен, а теперь я вижу, что ему интересно общаться со мной, поэтому так и будет жить один.
А что это означает- пара, но без точного полового определения?
это означает 2 штуки

Да, верно, я думал что пара обозначается как самец и самка. У них как-то выдавливанием пол определяется вроде. Или зондом?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #34 : декабря 16, 2019, 07:52:05 »

У меня изначально была забронирована пара (но без точного полового определения) и буквально за неделю до отправки, заводчик написал, что один второму откусил в драке хвост. Я поэтому в итоге взяла только одного, да и не пожалела, во первых у меня террариум был 1 подготовлен, а теперь я вижу, что ему интересно общаться со мной, поэтому так и будет жить один.
А что это означает- пара, но без точного полового определения?
это означает 2 штуки

Да, верно, я думал что пара обозначается как самец и самка. У них как-то выдавливанием пол определяется вроде. Или зондом?
Ну я думаю так же, как и у змей. И зондом и надавливанием. Посто я не просила тестить моих.
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #35 : декабря 17, 2019, 23:44:11 »


Не люблю я это конечно обсуждать. Пока не привезла себе баллон с усыпляющим газом- глушу их по старинке, как и кроликов и кур. Но стараюсь быстро и четко. Я не любитель этих кровавых сцен. Но приходится бороться с собой и просто делать свое дело.

Я вас очень хорошо понимаю у меня проблема в том что я не знаю как это делать, глушить не смогу, А ЧТО ЗА ГАЗ и как называется и где его купить можно?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #36 : декабря 18, 2019, 01:12:37 »


Не люблю я это конечно обсуждать. Пока не привезла себе баллон с усыпляющим газом- глушу их по старинке, как и кроликов и кур. Но стараюсь быстро и четко. Я не любитель этих кровавых сцен. Но приходится бороться с собой и просто делать свое дело.

Я вас очень хорошо понимаю у меня проблема в том что я не знаю как это делать, глушить не смогу, А ЧТО ЗА ГАЗ и как называется и где его купить можно?
Углекислый газ, продаётся в балконах.  В Европе его часто используют те, кто разводит живой корм и продаёт замороженные корма для змей в больших количествах.
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #37 : декабря 19, 2019, 23:48:50 »

А, в Европе, понятно, у нас такого может и нет, надо поискать, спасибо за наводку. Это же надо куда-то помещать животных, без доступа воздуха и туда газ запускать? Надеюсь это наиболее гуманно и не вредно потом для змей.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #38 : декабря 20, 2019, 00:56:45 »

А, в Европе, понятно, у нас такого может и нет, надо поискать, спасибо за наводку. Это же надо куда-то помещать животных, без доступа воздуха и туда газ запускать? Надеюсь это наиболее гуманно и не вредно потом для змей.
Честно говоря, я еще подробно не изучала этот вопрос. Но у моих знакомых есть такой баллон. Как встречу его, узнаю, как правильно это делать. Расскажу.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #39 : декабря 21, 2019, 00:31:42 »

А вы своему сцинку даете куриные яйца?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines