MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Irian Jaya Blue Tongue Skinks (Tiliqua sp.)  (Прочитано 22831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« : ноября 11, 2019, 16:06:21 »

Вот  такой красавчик 2019 года рождения теперь живет с нами. Умный и общительный, а где-то даже и наглый 
Зовут Крокки. Пол не знаю.









Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : ноября 11, 2019, 22:54:29 »

Очаровательное чудо!!!
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2 : ноября 11, 2019, 23:17:32 »

Очаровательное чудо!!!
Спасибо! Это мой первый сцинк, всегда хотела очень, но боялась, что сильно отличается по содержанию от привычных мне змей. А оказалось, что он сам чуть-ли ни говорит, что ему нравится, а что нет.
С ним так просто. Он изучает все что я ему предоставляю и выбирает что ему хочетя. У него есть влажная камера, он любит в линьку в ней лежать, есть пещера большая, в ней он спит и как собачка голову высунув наружу. Совершенно не боится рук и даже наоборот, ждет когда подойду и что-то вкусное ему дам. Очень любит лакомиться сухими креветками и рыбками (корм для черепах), растительный корм в виде овощей он игнорирует, поэтому тоже получает смесь из растительных гранул для черепах. Фрукты любит. А так основной корм это разные тараканы, сверчки, саранча и зофобас очень редко ему перепадают мышки от змей. В общем он превзошел все мои ожидания. Я в восторге.!!!
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #3 : ноября 12, 2019, 00:08:40 »

Как я люблю этих милых зверюшек! У меня тоже когда-то была мечта завести такого, но не нашла в продаже. На сколько я знаю у них вообще не бывает агрессии, только не знала что они едят мышей! Я всегда считала что они чуть ли не фруктоеды.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #4 : ноября 12, 2019, 00:27:06 »

Как я люблю этих милых зверюшек! У меня тоже когда-то была мечта завести такого, но не нашла в продаже. На сколько я знаю у них вообще не бывает агрессии, только не знала что они едят мышей! Я всегда считала что они чуть ли не фруктоеды.
Это не обязательная еда для них. Но в молодом возрасте рацион должен быть особенно разнообразным. Поэтому он получает иногда, 1 раз в месяц или в 2 месяца мышонка.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #5 : ноября 12, 2019, 00:36:44 »

У него еще и характер золотой.  нежная
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #6 : ноября 12, 2019, 20:39:48 »

Как я люблю этих милых зверюшек! У меня тоже когда-то была мечта завести такого, но не нашла в продаже. На сколько я знаю у них вообще не бывает агрессии, только не знала что они едят мышей! Я всегда считала что они чуть ли не фруктоеды.
Это не обязательная еда для них. Но в молодом возрасте рацион должен быть особенно разнообразным. Поэтому он получает иногда, 1 раз в месяц или в 2 месяца мышонка.

Поняла! А вы ему размороженного даете или это чудо природы само может справиться с живым?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #7 : ноября 12, 2019, 21:40:34 »

Как я люблю этих милых зверюшек! У меня тоже когда-то была мечта завести такого, но не нашла в продаже. На сколько я знаю у них вообще не бывает агрессии, только не знала что они едят мышей! Я всегда считала что они чуть ли не фруктоеды.
Это не обязательная еда для них. Но в молодом возрасте рацион должен быть особенно разнообразным. Поэтому он получает иногда, 1 раз в месяц или в 2 месяца мышонка.

Поняла! А вы ему размороженного даете или это чудо природы само может справиться с живым?
Размороженных. Я змей тоже всех разморозкой кормлю, редко предубиткой.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #8 : ноября 17, 2019, 04:56:13 »

Хороший питомец, поздравляю! Не планируете парочку ему?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #9 : ноября 17, 2019, 14:16:34 »

Хороший питомец, поздравляю! Не планируете парочку ему?
Они ведь строго территориальные! Живут по одному. а для разведения если, так я даже не знаю кто у меня пацан или девочка.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines