MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:36:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 104750 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #150 : июля 04, 2020, 00:46:10 »

Эублефаризм заразный, особенно у девушек, рискуете погрязнуть в эублефарах и их морфах 
 
Это  да, очень интересно с окрасами работать, но , мне  ближе змеи, вот там, действительно,  боюсь погрязнуть) Прямо частенько  себя останавливаю, что бы  новый вид не  завести. Жду, смотрю,читаю, думаю,  если  долго не  перехотелось, завожу. К некоторым остываю  со  временем, так и не успев завести. Хотя, может просто на все свой час ) Так когда  -то  загорелась чейни, и вообще ковровыми. Но со временем поняла что если  заведу, то, пожалуй , только бредли.
А чем бредли нравятся? Как по мне из ковровых самые невзрачные, коричневых змей полно, а ярких как чейни мало. Сейчас вообще чейни редко стали в продаже мелькать, хотя и не только они, многие вообще пропали из продажи.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #151 : июля 06, 2020, 10:49:07 »

Поздравляю, замечательный леденец!
спасибо)

А чем бредли нравятся? Как по мне из ковровых самые невзрачные, коричневых змей полно, а ярких как чейни мало. Сейчас вообще чейни редко стали в продаже мелькать, хотя и не только они, многие вообще пропали из продажи.

хм, насчет много  , не  задумывалась. Но,  на вскидку,  кого вы можете назвать  в коричнево- кофейных тонах из боидов длинной   около 2 м? А на счет  яркости, у меня есть возможность  купить и чейни и ягуаров  хорошего качества. По началу очень хотелось как раз  чейни. Но  со временем как-то  я успокоилась по их поводу. Причину  не могу назвать даже, просто  перехотелось)  иногда трудно объяснить, почему нравиться  то  или другое.  Но, однозначно , могу  сказать что яркость  окраски  не  является ведущим критерием  для  меня)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #152 : июля 09, 2020, 00:24:06 »

Это  дело  не  одного  года, как правило)  Тоже очень хочется навести полный  порядок, но, терпение,   не все  сразу. По-немногу, по-тихоньку и   все  получится!)
Да вообще не должно так долго тянуться это. Вроде ничего сложного, но постоянно чего-то не хватает и все остается как есть.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #153 : июля 10, 2020, 23:11:29 »

Из новостей , вышла кладка от  самочки маями фазы  и  самца сноу с небольшим количеством желтого. Один из  ребетенков анери тессер получился  интересный , серо/голубой с мелким рисунком. На последнем  фото самка









Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #154 : июля 14, 2020, 00:26:51 »

хм, насчет много  , не  задумывалась. Но,  на вскидку,  кого вы можете назвать  в коричнево- кофейных тонах из боидов длинной   около 2 м? А на счет  яркости, у меня есть возможность  купить и чейни и ягуаров  хорошего качества. По началу очень хотелось как раз  чейни. Но  со временем как-то  я успокоилась по их поводу. Причину  не могу назвать даже, просто  перехотелось)  иногда трудно объяснить, почему нравиться  то  или другое.  Но, однозначно , могу  сказать что яркость  окраски  не  является ведущим критерием  для  меня)
Бывает, тут на вкус и цвет, конечно, ваш ответ вполне понятен. Просто обычно выбирают ярких и контрастных, но фломастеры тоже все выбирают разные
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #155 : июля 27, 2020, 01:00:55 »

Продолжаем  сезон)  вышла очередная кладка маисовых полозов от пары Тоффи  гет амель,анери,карамель мотли/страйп посгет дифьюзд и Баттера гет мотли анери дифьюзед, весьма разноцветная коробочка вышла.  Сноу  был сюрпризом, потому что анери за самцом  не  было записано и в предыдущих кладках не проявлялся.  Так же начала выходить  кладка от второй самки пиромеланы Вудини)







 А так же приехали  новенькие  по  бартерному обмену) Я обещала банановое нашествие, наслаждайтесь)улыбающиеся  ушастые бананоеды.









 На этом ящерицы не  закончились, как можно было бы подумать. Приехала долгожданная невеста для токи. Имы даже познакомили брачующихся, и даже без физически увечий, что очень непривычно,когда речь идет о токи. Честно говоря, первый раз увидела смущенного и растерянного самца токи) будем надеяться, что семейные взаимоотношения сложатся.





 Продолжение следует, оставайтесь  с нами)
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #156 : июля 31, 2020, 04:00:41 »

Да, Вы правы.Всегда жалко кого -то  лишать жизни(. В моем  случае  жалко вообще всех , не только крыс, но и  мышей,  лягушек  , рыб, ящериц, птицу, коз, мне даже улиток жалко. Но я понимаю, что есть животные  на  попечении, которые нуждаются в животном белке. Моя  задача создать приемлемые, а лучше комфортные, условия для  жизни  кормовых  животных  и обеспечить  наиболее быструю и наименее  болезненную  смерть. Это самое большее , что я могу сделать. Т.е.  жить они должны хорошо, а умирать  быстро. По срокам,  тут все познается в  сравнении.  Крысы  до 2/3 взрослого  веса  растут примерно 3 мес.  Козлята - 12 мес, индоутка 4 мес, перепела 1,5 мес.
Самые выгодные перепела, цыплята тоже быстро растут, а вот козлята долго, но козлятами не кормят животных, а для людей козье молоко более популярно чем мясо, я честно говоря не слышала вообще чтобы кто-то козлятину ел.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #157 : августа 02, 2020, 17:16:38 »


Самые выгодные перепела, цыплята тоже быстро растут, а вот козлята долго, но козлятами не кормят животных, а для людей козье молоко более популярно чем мясо, я честно говоря не слышала вообще чтобы кто-то козлятину ел.

 Козлятина  очень популярна  в странах,  где   не используется свинина, а говядину  экономически  не выгодно выращивать. В Катаре , например,  продается  в супермаркете , как   привычная нам  говядина.   У нас  можно  купить только у частников. Кстати, по цене  стоит выше, чем  баранина  или свинина. Считается  очень чистым  мясом, т.к.  накормить  козу  гадостью  не  реально, очень переборчивы  в еде) Речь  , конечно,  о  молодом козлике.  Мясо старых  животных   дешевле. Что бы  получать молоко  нужно,что бы  коза  ежегодно  рожала  козлят. Как  минимум 50 %   потомства,но часто больше , это козлики. И они , практически  все,  идут  на   мясо. Просто в силу  небольшого количества, оно обычно расходится  по своим. А больших  промышленных  ферм  нет из-за  высокой себестоимости этого мяса)

Но вернемся  к нашим  баранам... т.е.   змеям)))  наконец, вышла кладка  нигрит. Все  5 яиц   проинкубировались  без преключений  и   на  свет появилось  5 малышей)
 


Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #158 : августа 02, 2020, 18:34:45 »

О, поздравляю! Нигриты это круто. У меня с ними, увы, пролет - все яйца испортились.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #159 : августа 03, 2020, 17:13:18 »

О, поздравляю! Нигриты это круто. У меня с ними, увы, пролет - все яйца испортились.
cожалею... эх, с животными  в любой момент  что -то может  пойти  не  так, как  планируем .  Но  я  считаю,  главное что бы они сами  были в порядке,  а  разведения будут еще,  в  другие  сезоны)
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines