MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:27:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 104697 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #130 : мая 31, 2020, 00:43:53 »

Хондрики и банан очень красивые  А банан одинокий или пара?
Да на них что-то давно  уже цена  держатся, возможно  потому что кадки  не  особо большие, честно сказать  , не знаю. Змеи простые в содержании и разведении. Я за своими еще и в очереди стояла ,ждала)   
А сколько до первой кладки своих растили?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #131 : мая 31, 2020, 04:03:41 »

Я вижу фото, в обоих постах.
Поздравляю с кладкой нигрит!
Хондры просто мечта, конечно.
Спасибо) да, теперь тоже  вижу фото).  На  работе  с компа  почему -то не  загружалось .

Хондрики и банан очень красивые   А банан одинокий или пара?

А сколько до первой кладки своих растили?
Банан  одинокий, но вообще  ящерица  очень понравилась,  возможно  заведу  группу  разных  окрасов) Пока изучаю их  поближе , по  содержанию  и  генетике морф читаю.  Нигрите на  момент кладки  2 года исполнилось, было несколько ссаживаний с самцом,  для проверки готовности.  Самка  крупная, а вот самец  меньше и ел  менее  активно обычно, частенько кормления пропускал. Ссаживания мне показались не  результативными. Когда самка все  же начала активно набирать  в  ширь, закрались  сомнения, правда решила , что жировиков  накидает, т.к.  самец  ухаживаний не выказывал и мелковат.  А оказалось  мал,  да удал.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #132 : мая 31, 2020, 09:22:29 »

Скорее всего ваш админ заблокировал радикал, потому фото и не видно.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #133 : июня 01, 2020, 01:09:32 »

Банан  одинокий, но вообще  ящерица  очень понравилась,  возможно  заведу  группу  разных  окрасов) Пока изучаю их  поближе , по  содержанию  и  генетике морф читаю.  
Это вы про каких ящериц?
Хондры мечта, так и не завел, хотя много раз хотел.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #134 : июня 04, 2020, 12:30:27 »


Это вы про каких ящериц?
Хондры мечта, так и не завел, хотя много раз хотел.

Хондров  я  тоже  не   сразу  завела) морально  готовилась  лет 5 ) а  ящерица - бананоед реснитчатый). кстати,  пришлось  переселить ее  в бокс поменьше. Не стала есть  сама в  большом терре. Пюреху  она  только с  рук ела  и так,  а  тут  и сверчков не  нашла оставленных, с непривычки. Так что пока  привыкаем и кормимся  с рук.   

 

Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #135 : июня 09, 2020, 00:40:34 »

Банан  одинокий, но вообще  ящерица  очень понравилась,  возможно  заведу  группу  разных  окрасов) Пока изучаю их  поближе , по  содержанию  и  генетике морф читаю.  Нигрите на  момент кладки  2 года исполнилось, было несколько ссаживаний с самцом,  для проверки готовности.  Самка  крупная, а вот самец  меньше и ел  менее  активно обычно, частенько кормления пропускал. Ссаживания мне показались не  результативными. Когда самка все  же начала активно набирать  в  ширь, закрались  сомнения, правда решила , что жировиков  накидает, т.к.  самец  ухаживаний не выказывал и мелковат.  А оказалось  мал,  да удал.
Что банан один жалко, очень красивый, я за разведение красивых морф  А что самец нигриты мелковат да, слышала что мелкие даже лучше крупных, так что то ли еще будет 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #136 : июня 10, 2020, 00:33:28 »

Это вы про каких ящериц?
Хондры мечта, так и не завел, хотя много раз хотел.
Хондров  я  тоже  не   сразу  завела) морально  готовилась  лет 5 ) а  ящерица - бананоед реснитчатый). кстати,  пришлось  переселить ее  в бокс поменьше. Не стала есть  сама в  большом терре. Пюреху  она  только с  рук ела  и так,  а  тут  и сверчков не  нашла оставленных, с непривычки. Так что пока  привыкаем и кормимся  с рук.   
Если с рук ест то уже привыкла, но бананоеды вроде очень социальные, причем с малого возраста, у подруги они были и она их разводила, так из яйца вылезали уже ничего не боялись 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #137 : июня 12, 2020, 04:05:45 »

Запутаться можно в бананах, и питон и геккон, оба бананы 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #138 : июня 12, 2020, 10:42:51 »

А есть еще калифорнийки бананы!
Короче, никакого порядка в мире, безобразие  Смеется
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #139 : июня 12, 2020, 12:49:57 »

Да, засилие бананов , какое -то) Вообще, намечается реальное банановое нашествие)) но не  будем говорить "гоп", пока не перепрыгнули)
 Расскажу  о уже свершившихся событиях.
 Сделала кладку очень красивая самка маисового полоза морфы Bloodred разведения Нафани) . Самочка несет еще дополнительно Аnery и Lavа  и под нее планировался самец  Lava (из под  Bloodred). Но ему  всего  год и   по своему развитию он  не крупный мальчик. Поэтому этот сезон было  решено получить потомство от другого,не менее красивого самца , морфы  Bloodred pied. На этом основной план  по кладкам  выполнен)  если только самочки не решат  сделать повторные кладки)









Тем временем, подошли сроки выхода  первых кладок. Вышли малыши тессеры) Мама- Аnery het Hypo Amel ,папа- Snow Tessera het Motley. Из примечательного , у родителей очень мало желтого в окрасе  и они абсолютно не родственны. Оставлю себе пару тессер из этой кладки на будущий проект по  Ghost Tessera RF, тем более , что припасен розовенький самец Ghost RF )




Ну, и завершающая на сегодня, но очень радостная новость. Приехал самец гадюкового геккона, в пару к нашей самке.  Теперь можно надеяться на продолжение рода) Это  маленькие  любопытные геккончики   размером до 8- 10 см, с очень флегматичным характером, в отличии от  многих  других малышей)


Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines