MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:09:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 104695 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #90 : апреля 02, 2020, 10:02:18 »


Голубые очень интересные, хотя и просто зеленые ничего. А бронзовых ужей почем брали? И как сейчас питаются?
Да ,зеленые тоже ничего)) мне  нравится зеленый цвет. Бронзовых брала по 3 тыс. живых ящериц брали сами, все остальное не хотят,пихаем. Лягушек еще.правда,не  пробовали  пока.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #91 : апреля 03, 2020, 00:47:15 »

В отдельных источниках читала , что  соглашались  брать мышат. Хотя знаю пару  мальков,  проживших  в течении  вот уже года без какого-либо  желания есть  что лягушек, что ящериц, что мышей.
Так и живут  на принудительном кормлении. 
А на здоровье не скажется, если мышами кормить? Постоянно на принудилове держать это жесть, конечно.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #92 : апреля 04, 2020, 21:40:08 »


А на здоровье не скажется, если мышами кормить? Постоянно на принудилове держать это жесть, конечно.
думаю скажется, поэтому лучше кормить не  только мышами.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #93 : апреля 07, 2020, 03:55:56 »

Корма сама развожу) . И крысят,и мышей, и перепелок с цыплятами,  вот взяла в этом году инкубатор, выводить. У нас с  кормами  очень сложная ситуация, хуже  чем на материке, гораздо меньше предложения. Хондропитонов в запрещенном списке  нет) хотя, надо сказать,  это меня не остановило бы Да
У крыс есть несколько минусов, это то что они очень долго растут и что они очень ориентированы к людям, их жалко скармливать когда растут на глазах((
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #94 : апреля 07, 2020, 10:52:08 »

Да, Вы правы.Всегда жалко кого -то  лишать жизни(. В моем  случае  жалко вообще всех , не только крыс, но и  мышей,  лягушек  , рыб, ящериц, птицу, коз, мне даже улиток жалко. Но я понимаю, что есть животные  на  попечении, которые нуждаются в животном белке. Моя  задача создать приемлемые, а лучше комфортные, условия для  жизни  кормовых  животных  и обеспечить  наиболее быструю и наименее  болезненную  смерть. Это самое большее , что я могу сделать. Т.е.  жить они должны хорошо, а умирать  быстро. По срокам,  тут все познается в  сравнении.  Крысы  до 2/3 взрослого  веса  растут примерно 3 мес.  Козлята - 12 мес, индоутка 4 мес, перепела 1,5 мес.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #95 : апреля 09, 2020, 13:19:27 »

У нас эублефары  окончательно убедились, что весна  и решили размножаться)  сделала кладку  самочка Sunglow Tremper Albino  от молодого  папашки RAPTOR – расшифровывается как  Red-eye Albino Patternless Tremper ORange .  На вид то же , что и  Сангло ТА, только с глазами  Эклипс)   










За ними  следом решили не отставать  маисовые полозы.  И сделали  кладки : самочка морфы  Bloodred от самца Butter  het Diffused Motley и самочка Anery het Hypo Amel  от самца Snow Tessera het Motley. кладки по 18 и 19 яиц.  У Бладредши  все оплоды, у Анери более менее хороших, к сожалению, только  6.  Фото родителей 
 















  Такие наши новости.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #96 : апреля 10, 2020, 00:17:34 »


А близзарды перецветают? Я думала они и рождаются такими беленькими  нежная
да, все маисовые полозы  имеют детский окрас , который изменяется с возрастом. Близзарды  рождаются розовыми и довольно прзрачными,  можно разгляядеть через кожу темное пятно сердца, печени ). Потом взрослее  набирают  белый пигмент и становятся белыми не порзрачными.
Значит они в детстве почти ничем не отличаются от сноу?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #97 : апреля 10, 2020, 13:16:23 »


Значит они в детстве почти ничем не отличаются от сноу?
отличаются) близзарды  прозрачный почти однотонный шнурок с намеками на узор седел,  а сноу  прозрачный  шнурок  с  четким белым  рисунком) Совсем  маленького близзада  фото у меня нет.Есть пару месяцев, но разницу,  в принципе, видно . Первый -близзард, второй -сноу. С-возрастом рисунок  у близзарда  закрашивается однотонным белым, у сноу - читается узор   с розоватыми или  желтоватыми пятнами.  Хотя недавно узнала информацию  по которой  у близзардов  так  же может  присутствовать желтый оттенок на шее. Т.е.  вариативность  так  же  есть,хотя,  нельзя исключать в этом случае присутствия  анери, в генах  наряду  с чарколом, мне кажется. Ибо  доказать  наличие  рецессивного  гена  можно  со 100 %, а его  отсутствие, методом  анализирующего скрещивания,нет. А другие методы  нам   пока  особо не доступны  в рядовой селекции.




Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #98 : апреля 12, 2020, 00:25:56 »


А на здоровье не скажется, если мышами кормить? Постоянно на принудилове держать это жесть, конечно.
думаю скажется, поэтому лучше кормить не  только мышами.
Ну я так думаю это все зависит от того будут ли они кого-то еще жрать или нет, бывает же такое что змея категорически жрет только мышей и никого больше, просто ни в какую, у меня полозы таким грешили несколько раз. Хомяки, крысы, птица- все мимо, только мыши и все тут.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #99 : апреля 16, 2020, 01:44:19 »


Голубые очень интересные, хотя и просто зеленые ничего. А бронзовых ужей почем брали? И как сейчас питаются?
Да ,зеленые тоже ничего)) мне  нравится зеленый цвет. Бронзовых брала по 3 тыс. живых ящериц брали сами, все остальное не хотят,пихаем. Лягушек еще.правда,не  пробовали  пока.
А у вас так и не получается разводить самим? Очень удобно было бы.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines