MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:35:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 104703 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #70 : марта 13, 2020, 00:11:24 »

Тогда это удобный геккон еще и для тех кому такие на корм нужны. Есть же виды, которые едят только ящериц. А какой вы им обьем по размеру определили?

Пока  они совсем  малыши еще ,по  3 см  с хвостом. Поселила  во  временный контейнер  пластиковый длинной  20 на 10 на 13см. Там проходят карантин. Тем временем  готовлю  им бокс 60 на 40 на 30  см. очень  надеюсь, в  итоге, на  увеличение  колонии)
Ничего себе, я не знал что такая мелочь, их там и не узреть в таком размере. Но я думаю с разведением не должно быть проблем, обычно такие виды плодятся хорошо.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #71 : марта 15, 2020, 00:31:28 »

Какие же красивые близзарды! Я сравнила фоточки мелких хондриков и тех что сейчас уже перецветшие, как же они изменились, и не только по цвету  нежная сразу видно что хорошо так подросли 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #72 : марта 16, 2020, 23:23:09 »

Какие же красивые близзарды! Я сравнила фоточки мелких хондриков и тех что сейчас уже перецветшие, как же они изменились, и не только по цвету  нежная сразу видно что хорошо так подросли 

Спасибо)  Да, близзард мне тоже очень нравится) вообще змеи, которые перецветают с возрастом имеют свою изюминку. Это всегда сюрприз  и очень ждешь, что  же получится  в итоге. Хотя,  это  не  очень удобно, приходится  оставлять на подращивание много малышей, что бы  выбрать. Но, зато , очень интересно и волнительно)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #73 : марта 20, 2020, 00:32:38 »

считается , что полного перецвета достигают около  3 лет,  до этого момента  могут  набирать хлопья  еще)  самки  кроме этого могут  набирать голубой во  время  беременности  и с возрастом
А этот голубой так и остается с ними или уходит со временем?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #74 : марта 20, 2020, 17:37:34 »

]
А этот голубой так и остается с ними или уходит со временем?
  по-разному , некоторые зеленеют  между беременностями, некоторые  держат более голубой) 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #75 : марта 23, 2020, 10:31:01 »

Собрали, наконец, и подключили  электрику  к стойке для королевских питонов. Учитывая, что эта змея засадный, а часто и норный, хищник  в невысоких , закрытых  с боков контейнерах, чувствуют себя уютно) После теста на  удержание температуры  и влажности первые поселенцы заняли свои квартиры) На верхней полке  временный житель,  позже переедет  в  свой объем. Кто-нибудь угадает его? )  даю подсказку  худенький, любит ветки и влажность  и  не  любит  мышей)

                                               






Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #76 : марта 23, 2020, 12:01:18 »

даю подсказку  худенький, любит ветки и влажность  и  не  любит  мышей)                                 
Неужто плетевидка?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #77 : марта 24, 2020, 10:57:42 »

нет, не плетевидка)
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #78 : марта 24, 2020, 22:28:01 »

Раз уж рассказала у себя в группе в контакте, то и тут в теме пора показать новеньких) Бронзовые ужи Dendrelaphis cyanochloris. Малек и подрощенная самка приехали недавно к нам в коллекцию. Очень надеюсь, что приживутся. Змеи своеобразные,грациозные и неимоверно красивые, а главное, некрупные,дневные и древесные. Это прямо идеальная змея для меня) теперь молюсь, что бы прижились












Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #79 : марта 25, 2020, 00:21:57 »

Ух, красота какая! Бронзовые ужи редкость, а чем кормите?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines