MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:30:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 104722 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« : ноября 11, 2019, 16:05:57 »

Приветствую всех) Вот,созрела  для создания своей  темы на  форуме.  Но, на самом  деле, сделала свежие фото нашей маленькой Энчи  и не нашла  в какую  тему  их   загрузить Да Представлюсь. Зовут меня Наталья. Экзокрым -это содружество  двух  владельцев экзотических  животных.  Так  уж  сложилось  исторически,  что мне  более интересны  змеи,ящерицы, рыбки и теплокровные , а моей подруге  амфибии и насекомые, в общем  мы  не плохо  дополняем  друг  друга,  а  в некоторых вопросах,  как то кивсяки и  королевские питоны, даже совпадаем. Буду  не торопясь  знакомить с нашими  животными, если  кому  интересно, и отвечать на  вопросы  по ним.  Регулярности  не  обещаю, к сожалению.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1 : ноября 11, 2019, 16:10:13 »

Начну,пожалуй, с  королевских  питонов.  Во-первых, потому  что их мало, а во- вторых .. ну  вот  же  свежие фото) Итак,  питоны  совсем  недавнее увлечение , старшим  1,5 года.  Сумасшедшее количество морф и  не паханое  поле для селекции) этим  и подкупили. А еще  это самые  "няшные"  питоны, по-моему) Собираем группы  в трех  направлениях 1. Комбо с Fire( это конечно  же  и белые темноглазые SUPER FIRE и FIREFLY ,CINNAMON) 2. Комбо с BANANA/ 3 Комбо  с геном MYSTIC.  Наконец  удалось поймать   для фото  между едой  и линьками  нашу  самую младшую  самку, морфы ENCHI get ALBINO. Вот  такая  малышка  с рыженьким загаром)











Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2 : ноября 11, 2019, 16:17:34 »

 И постановка  "я и мой гарем")    Банановый   самец и его  семейное фото  с будущими невестами



                                                                 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3 : ноября 11, 2019, 16:30:00 »

А это пара моей подруги  самочка Mystic Mojave и самец


Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #4 : ноября 11, 2019, 17:26:49 »

Ура, наконец-то и у вас есть тема. Хотелось посмотреть на ваших животных 
Региусы красивые! Подрастут - завалите страну морфными региусятами.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #5 : ноября 15, 2019, 19:21:55 »

Спасибо) Ключевое слово  это подрастут опыта  с региусами  нет, поэтому  пока что особо не загадываем. Но  змеи  красивые ,  так что любуемся.  Вообще,  основной  принцип  появления у нас животных, это  что бы глаз радовало и вот прям себе  хотелось в коллекцию. Будет  потом  размножаться,  вообще замечательно,   не  удастся,  что ж, в любом случае, их содержание  доставляет удовольствие) Да и  понять  твое животное по  темпераменту  или нет  можно только получив опыт  содержания.  Раз  уж  мы начали с питонов, продолжим  ими . Еще одно недавнее увлечение   Хондропитоны или Morelia viridis.  Мечталось о них  давно, лет  так  5    но, перечитав кучу информации, долго  не  решалась. Этой весной созрела) В итоге, привезены  пара  хондропитончиков  от заводчика из Москвы , локалитета  Aru.  На фото сразу  после приезда, потом  мы немного подросли , а потом мы еще немного подросли) Крайняя фото , мы готовимся к перецвету.  В возрасте 9 мес у самца   появился зеленый крап  





 Отмечу, что мальки качественные , крепкие и  при соблюдении условий  хлопот  не доставляли. На руках себя ведут  спокойно.Хотя берутся не часто , на  время уборки , еси необходимо  , ну,  и  пофотографировать, иногда. Кормятся без проблем)
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #6 : ноября 15, 2019, 23:24:55 »

А теперь позвольте представить  Бразильских радужных удавов , они же Brazilian Rainbow Boa, они же  Epicrates cenchria cenchria. Приехали совсем малечками, в далеком 2013 году.  Собственно, это был третий вид  по счету  на тот  момент.  И, как мне тогда казалось , последний в коллекции. Мда, так крупно   я еще никогда  не ошибалась  .Сейчас они , по -прежнему, остаются  любимыми удавами.  И  все  у них для этого есть:  средний размер( не много и не мало) , обалденный окрас с самого детства,  хороший характер, достаточно простое содержание. На фото взрослый размер бразильцев. Перегрева выше 30 градусов не любят, а влажность очень уважают, вот и вся премудрость  в условиях содержания, зимуют при комнатной температуре.







Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #7 : ноября 15, 2019, 23:47:32 »

Живут  у нас не только змеи, как может показаться, но маленькие домашние дракончики  бородатые агамы. Вернее, сейчас живет один агам Борька, ему  5 лет,характер "няшка" , не женат.  Ранее были попытки найти ему невесту. Более того, была найдена невеста Варька нарядного желтенького окраса, но характерами не сошлись.  плачет Мирно они жили  только  через перегородку, пока самочка подрастала. При  более близком знакомстве Борька галантно ухаживал, а Варька изображала  бультерьера на выданье. Нервов моих не хватило и самочка уехала  в другой  дом, а террариум перешел в безраздельное пользование  агамыча. Обычно не даю имен рептилиям, за исключением первой змеи, разве что. Но муж решил, что агамам  имена очень необходимы  Да   






Не миновала и чаша эублефароводов) Рыжие , наше все.  Вот  такая девонька  живет. Имя пришло  в наследство от  заводчицы  вместе с эушкой. Ее зовут Визериска. Пятнистый леопардовый эублефар ( Eublepharis macularius) самка морфа Sunglow Tremper Albino





И вот еще кое-кто зеленый, желает познакомиться.  Кое-кто  очень  любит фруктовые пюрешки, мелких тараканчиков и бегать по стеклам Да Фельзума  или дневной мадагаскарский геккон (Phelsuma Grandis). Их,на самом деле, пара,но поймать одновременно в кадр  задача довольно сложная. Сегодня будем знакомиться с самочкой. Девочка  была куплена спонтанно и случайно, жила  себе поживала,  но стала наращивать кальциевые мешки а жировые  яйца класть отказывалась. После консилиума было  решено  найти ей самца в пару для стимуляции кладок. Легко сказать решили,да трудно  найти  Оля. Но с помощью замечательных знакомых террариумистов  таковой все-таки отыскался и  даже доехал  до нас из Москвы, с пересадками в Краснодаре. Идея сработала. Самочка делала летом кладки, правда  не оплодотворенные, но и на том спасибо.





на сегодня мои полномочия все, всем отличных выходных
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #8 : ноября 16, 2019, 14:14:36 »

Потрясные питоны. Интересно, каким у них будет характер во взрослом состоянии. Мне говорили, что змеи эти кусачие и не для рук. Я заметил, у региуса-альбиноса на фотке глаза темные (не красные), это искажение или правда такие?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #9 : ноября 17, 2019, 03:26:28 »

Какой шикарнейший у вас зоопарк! Все подобрано так грамотно, парочками. Региусы такие красивые, сразу захотелось и себе что-то похожее)) А какой крупный радужный удав!  Фельзумы тоже супер,а что такое кальциевые мешки?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines