MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 22:27:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 105310 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #530 : августа 18, 2022, 12:37:56 »

Для молока и молочных продуктов держите? Как по мне сыр из козьего молока самый вкусный, да и молоко само от правильной козы что надо 
да, очень  люблю  молоко и  молочные  продукты) парного  могу  сразу  пол  литра выпить после дойки
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #531 : августа 21, 2022, 00:23:43 »

А у вас случайно не нубийские козы?
не,  у меня помесные заанены,белые безрогие )
Я кажется знаю о каких козах речь, в тик токе был один ролик с козликом у которого мордочка человечья почти 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260


« Ответ #532 : августа 22, 2022, 00:28:36 »

Для молока и молочных продуктов держите? Как по мне сыр из козьего молока самый вкусный, да и молоко само от правильной козы что надо 
да, очень  люблю  молоко и  молочные  продукты) парного  могу  сразу  пол  литра выпить после дойки
В этом поддержу вас, сам как в деревню уезжаю наслаждаюсь коровьим молоком, никакое магазинное его не заменит  Сыр свой не пробовал, не умею его делать, но подозреваю что свой из козы объедение 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #533 : октября 12, 2022, 00:52:02 »

Интересно а козам не холодно зимой, им надо отапливаемый загон делать или не обязательно? Коз же в основном держат из-за молока?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #534 : октября 17, 2022, 19:03:25 »

Интересно а козам не холодно зимой, им надо отапливаемый загон делать или не обязательно? Коз же в основном держат из-за молока?
в разных  регионах  по -разному. У нас  строят сарайки , но  без обогрева.  У альпийской группы молочных  пород  на зиму растет  подшерсток,  как у собак,весной вылинивают. Им  дополнительный обогрев не  нужен  в Крыму.   У групп  короткошестных пород, типа англонубийских  возможно  требуется. Козы имеют три  направления использования молочное ,мясное  и пуховое. но есть  еще  смешанные  молочно/мясное. так как козликов  от молочных коз ставят на откорм обычно в маленьких  хозяйствах. Англо нубийцы  так же используются  для получения молочной продукции и  мясной.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #535 : октября 18, 2022, 00:30:13 »

Спасибо за подробный ответ, интересно! А вы на продажу тоже молочку изготавливаете?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #536 : октября 21, 2022, 00:16:42 »

Если когда-нибудь у меня будет свой дом, я обязательно заведу нубийских козочек  нежная
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #537 : октября 21, 2022, 17:20:27 »

Если когда-нибудь у меня будет свой дом, я обязательно заведу нубийских козочек  нежная
очень поддерживаю)

Спасибо за подробный ответ, интересно! А вы на продажу тоже молочку изготавливаете?
да, раньше доволно много продавала. Сейчас объемы сельхоз продукции сократила из за нехватки времени, в пользу декоративных  животных и  их кормов. Так как  занимаюсь этим сама, надо выбирать, на что потратить)
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #538 : октября 22, 2022, 00:29:42 »

От сельхозживотных обязательно должен быть денежный приход, иначе содержание убыточное и дорогое, от коз просто фантастический сыр 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #539 : октября 23, 2022, 00:25:36 »

Спасибо за подробный ответ, интересно! А вы на продажу тоже молочку изготавливаете?
да, раньше доволно много продавала. Сейчас объемы сельхоз продукции сократила из за нехватки времени, в пользу декоративных  животных и  их кормов. Так как  занимаюсь этим сама, надо выбирать, на что потратить)
Значит декорашки выгоднее или просто больше нравится с ними заниматься?
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines