MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:36:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 104731 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #520 : марта 29, 2022, 00:33:30 »

по какой-то причине  животное  не способно давать полноценное потомство, то его  отдают в питомцы обычно.
Понял! А иногда продавец просто не хочет чтобы кто-то разводил такие же виды как у него и продает со словами не в разведение, я с подобным сталкивался разве что с той разницей что слово пет не звучало.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #521 : апреля 07, 2022, 00:13:52 »

А вашим младшим сколько по времени уже?
5-й  и 4-й год
Ну это уже совсем взрослые 
Почитала про племенных животных и навеяло недавно увиденных мной кудрявых свинок, венгерских мангалиц. Боже мой, как они прекрасны, барашки с пятачком)))) Не понимаю зачем их разводят, ведь для еды достаточно обычных свинок, а это произведение искусства! Молока с них не возьмешь, разве что их как декоративных держат, но наверное в этом нет смысла. Извините что совсем не по теме, просто очень впечатлили они меня, и вдруг читаю здесь про сельхозживотных  Улыбается
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #522 : апреля 09, 2022, 14:13:14 »



Ну это уже совсем взрослые 
Почитала про племенных животных и навеяло недавно увиденных мной кудрявых свинок, венгерских мангалиц. Боже мой, как они прекрасны, барашки с пятачком)))) Не понимаю зачем их разводят, ведь для еды достаточно обычных свинок, а это произведение искусства! Молока с них не возьмешь, разве что их как декоративных держат, но наверное в этом нет смысла. Извините что совсем не по теме, просто очень впечатлили они меня, и вдруг читаю здесь про сельхозживотных  Улыбается

да, тоже видела их фото,  забавные  свинки))
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #523 : апреля 25, 2022, 00:37:24 »

Да, у  сельскохозяйственных  животных есть требования к племенным животным  в  плане кондиции и соответствия породе, хотя в  личных  хозяйствах  , конечно, могут  получать потомство от  любых  животных, которым позволяет здоровье. У  собак  /кошек ,в  принципе,  так же. если рассматривать  породное  разведение,  племенные  должны  соответствовать  стандартным.  У рептилий пород нету,  но  если есть какие то врожденные недостатки или по какой-то причине  животное  не способно давать полноценное потомство, то его  отдают в питомцы обычно.
А кто это решает, соответствует животное требованиям или нет? Точнее сказать кто выдает какие-то справки или разрешения на официальное разведение?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #524 : апреля 28, 2022, 00:30:29 »

Зомби, а у вас кроме змей ведь тоже есть другие животные?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #525 : августа 05, 2022, 16:46:54 »

Да, у  сельскохозяйственных  животных есть требования к племенным животным  в  плане кондиции и соответствия породе, хотя в  личных  хозяйствах  , конечно, могут  получать потомство от  любых  животных, которым позволяет здоровье. У  собак  /кошек ,в  принципе,  так же. если рассматривать  породное  разведение,  племенные  должны  соответствовать  стандартным.  У рептилий пород нету,  но  если есть какие то врожденные недостатки или по какой-то причине  животное  не способно давать полноценное потомство, то его  отдают в питомцы обычно.
А кто это решает, соответствует животное требованиям или нет? Точнее сказать кто выдает какие-то справки или разрешения на официальное разведение?

племрепродукторы по сх животным работают  по  гос нормативынм актам, они регулируют эти вопросы. Кто им разрешение выедает и лицензию  точно не знаю, не  занималась этим вопросом,или  в сх или  в ветконтроле. Стандарты на декоративных животных и плем смотры проводят обычно  общественные  некоммерческие  организации , типа ркф , скор  и  прочих
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #526 : августа 05, 2022, 16:50:12 »

Зомби, а у вас кроме змей ведь тоже есть другие животные?
да,  из декоративных  немного  лягушек  еще, ящерицы, кивсяки. из  сельхоз живности  куры, перепелки, индоутки, козы. ну  и кормовые мыши/крысы, насекомые)
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #527 : августа 06, 2022, 00:49:23 »

А у вас случайно не нубийские козы?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #528 : августа 10, 2022, 15:28:39 »

А у вас случайно не нубийские козы?
не,  у меня помесные заанены,белые безрогие ) у них  шерсть не  длинная , но зимой подшерсток вырастает ,  как у собак)   и  им не холодно. гуляют  с удовольствием и при  минусовых  температурах.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #529 : августа 11, 2022, 00:54:37 »

Для молока и молочных продуктов держите? Как по мне сыр из козьего молока самый вкусный, да и молоко само от правильной козы что надо 
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines