MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 09:03:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 105393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #510 : февраля 08, 2022, 00:42:57 »

Никогда не видел жировой кладки у маисов, уж кто-то а эти ребята плодовитые как черт знает что  
да, там  хорошая была , 18 шт )) но  жир
Да вот и с жировыми у маисов не сталкивался ни разу.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #511 : февраля 12, 2022, 00:25:05 »

А было у вас хоть раз чтобы у змеи были яйца без самца? Просто пустые, как у кур бывают.
да, один раз была  полностью жировая кладка у самки  маисового  полоза. Но, как правило , смотрю  как  настроена самка  в сезоне, если готова и не против , то идет на спаривания
Я имел в виду когда самка не была вообще с самцом, но яйца снесла, пусть и пустые.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #512 : марта 15, 2022, 14:12:44 »

А было у вас хоть раз чтобы у змеи были яйца без самца? Просто пустые, как у кур бывают.
да, один раз была  полностью жировая кладка у самки  маисового  полоза. Но, как правило , смотрю  как  настроена самка  в сезоне, если готова и не против , то идет на спаривания
Я имел в виду когда самка не была вообще с самцом, но яйца снесла, пусть и пустые.


такой случай знаю. он  был не с моей самкой, а  с самочкой, живущей у  владельцев ,в качестве пета. Самка живет одна, снесла пустые, само собой.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #513 : марта 16, 2022, 00:51:57 »

Все слышу то тут то там про каких-то петов, но так и  не понял что это означает.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #514 : марта 17, 2022, 10:53:05 »

Все слышу то тут то там про каких-то петов, но так и  не понял что это означает.
  это с англ.  питомец)  то есть, человек  держит животное  только в качестве домашнего любимца, который не участвует в программе разведения. Животное , которое участвует в  разведении называется племенным.  В общем-то  и те ,что разводятся ,конечно, могут  быть  любимцами в семье, но изначально заложен смысл градации племенной ценности животного и его целевое использование. Например, собаки  и кошки  так же делятся на  классы  пэт, брид и шоу.   Что означает  домашний любимец ,  племенное животное , выставочное  животное, к каждому  есть определенные требования
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #515 : марта 18, 2022, 00:51:11 »

Надо же, для меня сегодня случилось открытие, я раньше считал что пет- это беспородный 
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #516 : марта 20, 2022, 00:22:14 »

Мне кажется эти все понятия скорее к собакам и кошкам относятся, змеи племенные понятие пока для многих неведомое. Я тут недавно понял что как ни стараются люди приобщать к своему экзотическому хобби других людей все же тех кто понятия не имеет о том что змеи давно стали домашними животными все еще непростительно много.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #517 : марта 21, 2022, 00:35:15 »

Племенным может быть кто угодно, чей род хотят продолжить  Просто мы привыкли что у нас разводят только сельскохозяйственных животных и домашних кошек с собаками, а так ведь разводить можно любых живых существ.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #518 : марта 26, 2022, 18:23:48 »

Племенным может быть кто угодно, чей род хотят продолжить  Просто мы привыкли что у нас разводят только сельскохозяйственных животных и домашних кошек с собаками, а так ведь разводить можно любых живых существ.

Да, у  сельскохозяйственных  животных есть требования к племенным животным  в  плане кондиции и соответствия породе, хотя в  личных  хозяйствах  , конечно, могут  получать потомство от  любых  животных, которым позволяет здоровье. У  собак  /кошек ,в  принципе,  так же. если рассматривать  породное  разведение,  племенные  должны  соответствовать  стандартным.  У рептилий пород нету,  но  если есть какие то врожденные недостатки или по какой-то причине  животное  не способно давать полноценное потомство, то его  отдают в питомцы обычно.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #519 : марта 27, 2022, 00:08:28 »

Я имел в виду когда самка не была вообще с самцом, но яйца снесла, пусть и пустые.
такой случай знаю. он  был не с моей самкой, а  с самочкой, живущей у  владельцев ,в качестве пета. Самка живет одна, снесла пустые, само собой.
Вот и я про такой случай слышал, он был не у меня, и я не совсем поверил, стало интересно возможно ли вообще такое.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines