MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 08:31:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 105484 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #470 : ноября 01, 2021, 00:29:15 »

те, кто стояли на очереди с прошлого  сезона, забирали по 15 тыс. В свободной продаже 17 тыс-самцы, 18 тыс - самки были. по  сравнениюс прошлым сезоном цена поднялась почти в 2 раза, как в прочем, и на многое другое.
Как же сильно подорожали змеи, и вроде денег у людей нет, но покупки дорогие все-равно делают, наверное это миф про нехватку денег у людей, если покупают змей почти под 20 тысяч, это для кого-то месячная зарплата.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #471 : ноября 03, 2021, 00:57:57 »

да, радуга  уже в детстве видна)
Класс, хорошо что еще остались заводчики, их и раньше было не особо много, а сейчас вообще не найти, как и многие другие. Думаю большая часть змей скоро исчезнет из продажи совсем.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #472 : ноября 03, 2021, 14:04:55 »


Как же сильно подорожали змеи, и вроде денег у людей нет, но покупки дорогие все-равно делают, наверное это миф про нехватку денег у людей, если покупают змей почти под 20 тысяч, это для кого-то месячная зарплата.
Это  не то что бы миф, но,  на самом деле,у многих доход остался примерно на том же уровне. Те люди, которые производят продукцию,  оказывают услуги или перепродают это тоже подняли свои цены.  Проще  говоря, мне  подняли стоимость кормов, доставки, стройматериала,бензина и т.д .  В свою очередь, поднимаю стоимость яиц, мяса, молока , кормов для животных , которые выращиваю, самих животных. Доход остался примерно такой же, но суммы другие. Для тех  же , кто занимается наемным трудом , но не может повлиять на размер заработной платы, доход ,действительно, упал. Пример,мой муж  работает на гос службе, за  год  зарплату подняли на несколько процентов и она составляет примерно 25 тыс ,иногда меньше,в зависимости  от рабочих часов  в месяц. Вспоминаем, за год  цены поднялись на многое почти в двое, его доход уменьшился.И если б он не работал еще  на стройке частником, где может устанавливать сам размер оплаты,  давно положил  бы зубы  на полку.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #473 : ноября 04, 2021, 00:18:36 »

В свою очередь, поднимаю стоимость яиц, мяса, молока , кормов для животных , которые выращиваю, самих животных.
Так у вас и другие животные есть? Просто не представляю как можно заниматься таким количеством животных в одиночку, без наемных работников, но если муж пашет на низкооплачиваемой работе то подозреваю что все же в одиночку справляетесь, но как тогда получается столько тянуть на хрупких женских плечах?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #474 : ноября 06, 2021, 15:17:18 »

В свою очередь, поднимаю стоимость яиц, мяса, молока , кормов для животных , которые выращиваю, самих животных.
Так у вас и другие животные есть? Просто не представляю как можно заниматься таким количеством животных в одиночку, без наемных работников, но если муж пашет на низкооплачиваемой работе то подозреваю что все же в одиночку справляетесь, но как тогда получается столько тянуть на хрупких женских плечах?
у мужа две работы) одна на госслужбе ,сменами, вторая частная строительная фирма в свободное  от первой работы время. Справляемся без наемников пока с тем объемом, что есть.  Но выходных нет. До недавнего времени  тоже  работала на госслужбе сменами, но поняла, что не вытягиваю уже вместе с хозяйством, уволилась. Да ,у меня еще сх животные  есть.
А получается просто) если работа приносит удовольствие  от нее  нет необходимости отдыхать. Ну, физически,  конечно,надо, но гораздо важнее , что морально  она не  напрягает. От этого и силы.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #475 : ноября 10, 2021, 01:17:05 »

Какие вы молодцы! А какие животные у вас еще живут?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #476 : ноября 11, 2021, 14:04:33 »

Какие вы молодцы! А какие животные у вас еще живут?
из с/х  есть  куры,индоуки, перепелки, козы) кошки еще приходят на  участок.  Они не наши, правда. Но так  как диких мышей гоняют угощаю их тоже .Ну и крысы/мыши кормовые, а так же  кормовые насекомые)
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #477 : ноября 16, 2021, 00:33:13 »

Это  не то что бы миф, но,  на самом деле,у многих доход остался примерно на том же уровне. Те люди, которые производят продукцию,  оказывают услуги или перепродают это тоже подняли свои цены.  Проще  говоря, мне  подняли стоимость кормов, доставки, стройматериала,бензина и т.д .  В свою очередь, поднимаю стоимость яиц, мяса, молока , кормов для животных , которые выращиваю, самих животных. Доход остался примерно такой же, но суммы другие. Для тех  же , кто занимается наемным трудом , но не может повлиять на размер заработной платы, доход ,действительно, упал. Пример,мой муж  работает на гос службе, за  год  зарплату подняли на несколько процентов и она составляет примерно 25 тыс ,иногда меньше,в зависимости  от рабочих часов  в месяц. Вспоминаем, за год  цены поднялись на многое почти в двое, его доход уменьшился.И если б он не работал еще  на стройке частником, где может устанавливать сам размер оплаты,  давно положил  бы зубы  на полку.
Я вовсе не считаю что поднятие цены на какой-либо товар это обдиралово, я понимаю что это тоже диктуется обстоятельствами, просто меня удивляет как люди еще в состоянии покупать дорогой товар, вот лично у меня на это банально нет денег, я бы и рад заплатить хоть сколько скажут если мне очень нужна змея, но не могу.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #478 : ноября 17, 2021, 00:29:51 »

Куры с индоутками это хорошо, все мечтаю на землю переехать, тогда мне вообще почти никакие магазины не нужны будут, самим все можно растить.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #479 : ноября 17, 2021, 17:45:39 »

Куры с индоутками это хорошо, все мечтаю на землю переехать, тогда мне вообще почти никакие магазины не нужны будут, самим все можно растить.
это точно) а чего  не хватает, можно продать  свое излишки  и докупить или поменять. В любом случае, на  земле голодным не останешься)
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines