MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:28:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 104754 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #290 : апреля 12, 2021, 19:15:44 »

А так много вы для себя или на перепродажу брали (если не секрет, конечно) Просто подумала что когда они вырастут они же вас подвинут из дома  Лягушки огромные просто!

Почему много?  Водоносов двух купила.  о, да,эти  могут)) таких много  я сама  боюсь заводить) 
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #291 : апреля 14, 2021, 00:31:59 »

А вы не ответили, водоносов подросшими брали или малышей совсем?
простите, видимо пропустила вопрос.  Брала  длинной по телу 4 и 5 см )
Спасибо, а это какой возраст примерно? Фасциаты у вас великолепные, цвет такой яркий 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #292 : апреля 14, 2021, 15:19:10 »


Спасибо, а это какой возраст примерно? Фасциаты у вас великолепные, цвет такой яркий 
ой, по размеру  с возрастом у лягушек  можно  очень ошибиться. Он сильно зависит от интенсивности кормления. Разница  прямо  в два  раза может быть. А заводчика  не знаю, к сожалению, что б уточнить. У меня живут  около полутора месяца. За это время с 5 см вырос до 9 см при кормлении вволю. Темпы роста фантастические)
А неродий регулярно разводят , тут присутствующие  на форуме заводчики, так  что все желающие могут тоже себе завести)

Из новостей. Сделала  кладку самочка нигриты.
Все оплод, ждем выхода мальков)









А  эублефарша сделала  3-ю кладку в сезоне. Во второй половине апреля, если все пойдет правильно, уже ждем выхода малышей из  самой первой.
Пока покажу  как подросли те, кто приехал в  феврале











Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #293 : апреля 15, 2021, 00:24:44 »

Два года это уже что-то, да, не взрослые уже но через год уже можно сказать что да. Я забыл, они перецветают к взрослому состоянию или нет? Вроде у бредли что-то такое было.
бредли в меньшей степени, чем  ковровые , но  да, перецветают от мальков.
Интересно понаблюдать как это выглядит, мне иногда казалось что разница между мальками и взрослыми очень заметна.

Какие у вас обалденные квакши! Это же квакши или я ошибаюсь?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #294 : апреля 17, 2021, 00:11:36 »

А так много вы для себя или на перепродажу брали (если не секрет, конечно) Просто подумала что когда они вырастут они же вас подвинут из дома  Лягушки огромные просто!
Почему много?  Водоносов двух купила.  о, да,эти  могут)) таких много  я сама  боюсь заводить) 
Ой, простите, я что-то в телефоне крутила фоточки и мне показалось что там их штук пять  Сейчас пролистала и вижу что два, это пара?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #295 : апреля 17, 2021, 02:18:26 »



Какие у вас обалденные квакши! Это же квакши или я ошибаюсь?

если Вы имеете виду красноглазых, то да,  квакши) агалихнисы


Ой, простите, я что-то в телефоне крутила фоточки и мне показалось что там их штук пять  Сейчас пролистала и вижу что два, это пара?
пол  у лягух в детстве  не  определить, поэтому  ждем пока)) хотелось бы надеяться на пару.А там уж  как  повезет.  Но размножаются эти лягушки  сложно. Поэтому , по  большому счету,  не  так уж  и важно. Если парой окажутся, то попробовать  было  бы интересно, хоть особой надежды  на результат у меня нет)
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #296 : апреля 18, 2021, 00:33:54 »

Какие красивые радужники! А что значит гет анери, у них как у маисов морфы? Никогда не видела радужного удава анери.
да, верно. есть морфы у ценхрий тоже, но их гораздо меньше, чем у маисовых полозов, конечно. И в России они еще не распространены. Гет, означает, что змей несет одну рецессивную копию Анери.
А на цвет самой змеи это как-то влияет?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #297 : апреля 18, 2021, 13:00:58 »


А на цвет самой змеи это как-то влияет?
это рецессивная мутация, поэтому на  внешнем виде носительство  не отражается. если про анери вопрос.

Из новостей.
 Продолжаются кладки. Снеслись маисовые полозы , а так же пиромелана вудини. И новый для меня вид в разведении, королевский питон.Для самочки это тоже первая кладка.  На вид  три вполне годные, оплоды.  Но посмотрим , как будут  развиваться)














Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #298 : апреля 21, 2021, 00:23:54 »

ой, по размеру  с возрастом у лягушек  можно  очень ошибиться. Он сильно зависит от интенсивности кормления. Разница  прямо  в два  раза может быть. А заводчика  не знаю, к сожалению, что б уточнить. У меня живут  около полутора месяца. За это время с 5 см вырос до 9 см при кормлении вволю. Темпы роста фантастические)
 Из новостей. Сделала  кладку самочка нигриты.
Надо же, не знал что они так быстро растут, интересно в каком возрасте у них рост останавливается и сколько они всего живут?
А нигриты сколько раз в год кладки делают?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #299 : апреля 21, 2021, 13:34:38 »


Надо же, не знал что они так быстро растут, интересно в каком возрасте у них рост останавливается и сколько они всего живут?
А нигриты сколько раз в год кладки делают?

Тульский экзотариум  и в биокарте вида в  мосзоо вообще пишут, что до 45 лет могут  доживать ) вес до 2-2,5 кг у самцов. Размножаться с 2-3 лет. Скорее всего,  активный рост  заканчивается  к этому периоду.

Нигриты обычно делают от  одной до двух кладок в сезон. Среднее количество яиц в кладке  6-8 шт. редко до 10.

Нашла заначку у фельзум грандисов) Кладки живые.Ждем малышей.


Пофотографировала растущих карликовых удавов Сансетов, нам почти  2 годика. Вес 200 и 296 г.













Для сравнения, полноразмерная самка того же возраста




Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines