MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:53:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 104696 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #240 : января 14, 2021, 18:13:53 »

 Тут к нам  Сансетов  завезли  ))  Хотела  показать разницу между одновозрастными  самками полноразмерного удва и морфы Сансет , на основе  локалитета Хог. Обоим самкам 1, 5 года.





Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #241 : января 29, 2021, 01:10:26 »

А террариум под палочников? И чем пену закрывать планируете?
палочникижвут в пластиковом  боксе,  они не большие.   А террариум под лягушек древолазов) Пену закрываю плиточным цементным клеем и акриловыми красками. Нижняя часть, правда, сделана  без цемента. Там на свежую пену посыпан кокос, потом покрыт акриловым красками.
А без красок просто кокосом закрыть не получится? Я как-то к любым краскам с опаской отношусь.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #242 : января 30, 2021, 15:20:18 »


А без красок просто кокосом закрыть не получится? Я как-то к любым краскам с опаской отношусь.

можно и  просто кокосом. Но тогда надо обмазывать застышую пену силиконовым клеем и на него кокос  клеить. Просто с пены кокос  довольно сильно осыпается и останутся пустые  проплешины с голой пеной белой.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #243 : февраля 01, 2021, 00:54:00 »

А засыпать пока пена не подсохла, он же прилипнет, а потом просто прокрасить только те места где не попал кокос не проще будет?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #244 : февраля 04, 2021, 00:41:54 »

Какие расчудесные рогаточки!  У вас их еще так много, целый набор красоты  нежная
спасибо))  да,  хотела оставить  штуки  4 , но они настолько  разные  и  все красивые, что не удержалась  и оставила  аж 12)   одну  , правда ,подарила, так что их  11 сейчас.
Это у вас всего 11 или это из вашего развода 11 оставили а есть еще взрослые?  И они не очень крупные вырастают, сколько им места нужно?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #245 : февраля 05, 2021, 20:27:33 »


Это у вас всего 11 или это из вашего развода 11 оставили а есть еще взрослые?  И они не очень крупные вырастают, сколько им места нужно?


А засыпать пока пена не подсохла, он же прилипнет, а потом просто прокрасить только те места где не попал кокос не проще будет?


у  меня сейчас  живут  11 штук из разведенных в 2020 г.  Все взрослые родители  и часть  из выращенных в этом сезоне так же живут  у  подруги  и совладелицы питомника. По лягушкам она у нас  главная. я просто помогала  в выращивании молоди. Но  в этом сезоне  решила оставить и себе отдельно  поголовье, не удержалась) Взрослые самки  примерно 10 -12 см  в  окружности, самцы поменьше вырастают)

Да, с кокосом на  пену  так и делала. Потом сверху  красила, так как много  проплешин, где пена проглядывает.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #246 : февраля 05, 2021, 20:56:45 »

Из новостей. Вышли из зимовки некоторые животные. Сторожевой эублефар, морфы РАПТОР)







Так подросли гадюковые геккончики , похожи на пару, поэтому оставила  пока обоих.
 


Случайно померяли кивсяков,  а они выросли,  оказывается)))





И хондропитоны тоже )







Вышли  первые  мальки от полупалых  гекконов Hemidactylus triedurus. Смешные  и очень не похожи на взрослый окрас в звездочку. Довольно смелые малыши,  научились  залезать на  палец)





Есть первые спаривания у маисовых полозов. Пара Тоффи и Тоффи тессера .Хотя большая часть еще  в зимовке.



Приехал самец реснитчатого бананоеда, морфы Пинстрайп и немножко далматин ) хвостика у него уже  нет, но все-равно он  очень симпатичный



Завершился этап  построения полочек в  терре. Примерка- прикидка растений.



Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #247 : февраля 11, 2021, 00:44:46 »

А засыпать пока пена не подсохла, он же прилипнет, а потом просто прокрасить только те места где не попал кокос не проще будет?

Да, с кокосом на  пену  так и делала. Потом сверху  красила, так как много  проплешин, где пена проглядывает.
Я подумал а если где проплешины немного клея нанести и опять кокосом, может фактура получше будет? Впрочем, я просто рассуждаю, возможно и с краской нормально.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #248 : февраля 15, 2021, 19:58:25 »


Я подумал а если где проплешины немного клея нанести и опять кокосом, может фактура получше будет? Впрочем, я просто рассуждаю, возможно и с краской нормально.
попробуйте такой вариант, было бы  интересно  посмотреть, что выйдет . Мне просто проще  подкрасить  было)
 
Из новостей. У нас  случилось  не очень ожиданное , но  очень приятное пополнение  в  поголовье  эублефаров и реснитчатых бананоедов. Морфы у эушек оказались довольно сложные и интересные, придется покопаться в генетике)











Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #249 : февраля 20, 2021, 06:42:39 »

Это у вас всего 11 или это из вашего развода 11 оставили а есть еще взрослые?  И они не очень крупные вырастают, сколько им места нужно?
у  меня сейчас  живут  11 штук из разведенных в 2020 г.  Все взрослые родители  и часть  из выращенных в этом сезоне так же живут  у  подруги  и совладелицы питомника. По лягушкам она у нас  главная. я просто помогала  в выращивании молоди. Но  в этом сезоне  решила оставить и себе отдельно  поголовье, не удержалась) Взрослые самки  примерно 10 -12 см  в  окружности, самцы поменьше вырастают)
Ого, у вас там большое совместное хозяйство видимо, молодцы! Очень здорово когда есть помощники, а лягушата отменные! И не такие уж крупные, только когда вырастут все наверное места им много нужно будет? Я так и не решилась на крупную лягушку пока.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines