MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 11:36:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 105326 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #190 : сентября 23, 2020, 22:03:13 »

О, очень нравятся кивсяки, как-то раз встретил огромного, думал принести и посадить в терр, но не решил. На воле ему всяко лучше, к тому же я не представяю как я его будбрать на руки в случае чего. Нет неприятных ощущений? столько маленьких ножек!!! К насекомых у меня фобия, даже если нраятся внешне, например богомолы. К многоножкам такого нет, но неприятные чувства могут взвать.Пауков и скорпионов обожаю, но скорпионов спокойно беру на руки, а пауков, если они волосатые пока не рискую. :-)
Судя по размеру это Archispirostreptus gigas? Не знаю, какие водятся у нас, и обитает ли данный вид в наших местах, но тот был примерно 15 см на глаз, может чуть больше.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #191 : сентября 23, 2020, 22:18:29 »

Это  нечто похожее на гигаса,отличаются цветом, они шоколадные , а не черные.  Такие же  длинные,  но несколько тоньше в диаметре.  У нас их продают под  коммерческим названием"Монтажники")  а  латынь  я не знаю, к сожалению.Черные  гигасы жиут у  моей подруги. У меня тоже  фобия на  насекомых.  Первое время  даже зофобаса и сверчка  не могла в руки взять, не  говоря уже о тараканах.  Но от именно многоножки  не  вызывают таких  ощущений, они как  паровозики, ножками щекотно перебирают , правда)
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #192 : сентября 25, 2020, 12:36:14 »

Борька жил  у нас одиночкой.  Была   как -то давно попытка  познакомить его  с самкой,  но  характерами  они не сошлись, так что мы оставили эту  идею. И тут недавно  предлагают выкупить самочку  с  террариумом, на которую у  хозяев стало не хватать времени. Решили  сделать вторую попытку  и  ...  кажется  они друг другу   понравились ) не знаю, что из этого выйдет, но знакомство прошло мирно 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #193 : сентября 25, 2020, 13:57:30 »

Я не пойму, почему взрослых бородаток держат вместе, а игуан не рекомендуетя? Также держат группой тиликв, а они менее социальные неели игуаны. Разве нет? Но самое удивительное, это то, что капский и полосатый варан (одного размера) прекрасно уживаются, и хоть они часто тусуют по квартире вместе, и там полно места, спят вплотную друг к другу!!!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #194 : сентября 26, 2020, 00:33:04 »

Бородатые агамы тоже могут драться до увечий и даже смерти, все от особей зависит.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #195 : сентября 26, 2020, 09:05:13 »

Но почему именнобородатых агам (взрослых) дератвместе? А если террариум очень большой,томожнозапутить несколькоагам + несколько сцинков. И вараны, как я уже писал, разных видов спят вместе,вплотную другк другу, хоя места хватает. И более молодой полосатый варан НЕ рос вместе с более старшим капским. Но когда он егодогнл по длине хозяин начал часто их выпускать в комнате обоих сразу.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #196 : сентября 26, 2020, 17:34:21 »

Но почему именнобородатых агам (взрослых) дератвместе? А если террариум очень большой,томожнозапутить несколькоагам + несколько сцинков. И вараны, как я уже писал, разных видов спят вместе,вплотную другк другу, хоя места хватает. И более молодой полосатый варан НЕ рос вместе с более старшим капским. Но когда он егодогнл по длине хозяин начал часто их выпускать в комнате обоих сразу.
  агамы не все могут жить  вместе.  С первой самкой  у меня, например ,дрались, несмотря на  постепенное  приучение  через  перегородку и  тер  длинной 120 см. Если это сложившаяся  пара  или группа , то да  возможно.  Игуан  тоже  видела совместное  содержание пары, только  у них  терр был размером  с комнату) но мне кажется  тут  очень  все  индивидуально и надо  чувствовать конкретных животных. Сложились ли отношения или кто -то кого-то  тиранит. в последнем  случае  все  закончится печально. 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #197 : сентября 28, 2020, 04:26:56 »

Какие хорошенькие рогаточки!  И по цвету почти все разные)) Сложно их разводить?

Вот  да. При том, что содержание  очень простое, разведение  почему-то удается  далеко не всем.  Хотя  методика общедоступна.
А какие сложности в основном и как вам удалось-таки их развести?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #198 : сентября 30, 2020, 13:06:53 »

А какие сложности в основном и как вам удалось-таки их развести?
Да сложности  тоже общеизвестные)  то  не  заводятся вообще почему-то.  То  заводятся самцы, а самки  еще не  готовы, то наоборот) хотя  схема   действий  всегда одна  и та же. Сухая прохладная зимовка,  потом  теплый период  дождей,   поднимаем влажность, греем, поливаем.     
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #199 : октября 20, 2020, 15:51:20 »

Скаталась  в Москву)  была  рада  повидаться со старыми  знакомыми и   приобрести новых)   Результат, конечно, привезла  новых  животных в коллекцию) понемногу  буду  показывать)
Начнем,пожалуй, с  неожиданной  покупки,  понравились перуанские или кордильерские палочники)  (лат. Peruphasma shultei)




 Еще приехал  замечательный самец от Марии  в пару  к нашей самочке  Подвязочного ужа (  Thamnophis sirtalis infernalis)  Спасибо ей огромное  за  зверя) Очень  надеюсь на  потомство от них  в следующем сезоне.  Жутко интересно,  с подвязками  опыта   никакого не  было, как впрочем, и вообще с  лягушко-рыбоядными  змеями)





Традиционно в этом сезоне  пополняем список лампропельтисов)
 Очень понравились по  окрасу Кемпбеллы  морфы Эприкот ( Lampropeltis triangulum campbelli).  Летом удалось  привезти  малышей от яркой пары.  От Нафани сейчас добрала в группу крупную 6 летнюю самку, которая до сих пор  сохранила яркие  , не зачерненные  оранжевые  седла. Что , прямо скажу,  встречается не  так часто.  И , конечно, не удержалась от  приобретения отличного черного  самца  нигриты, ее разведения  к своим молодым самочкам)





Еще  одна моя долгожданная "хотелка" Синалойки.  Люблю  этих  змей за благородный  красный цвет, а так  же  за замечательный  темперамент)   На этот раз  это  еще и  обалденный  абберантный рисунок)  Знакомьтесь Lampropeltis triangulum sinaloae Аpplegate striped







И, как -то помниться, обещала  банановое нашествие ) Оно  все  еще продолжается )  Приехал  замечательный реснитчатый бананоед  (лат. Rhacodactylus ciliatus)  морфы Red Bi-color



П.С. продолжение следует)))
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines