MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:01:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Lampropeltis getula nigrita  (Прочитано 35518 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #140 : января 06, 2021, 13:14:27 »

А где зимуете при такой температуре? И как плавно снижения добиваетесь?
Сначала  отключаю  обогрев, остаются при комнатной температуре. В одной комнате  для живности всегда открыто окно  и скручены на минимум батареи , там зимой  16-17  градусов.  Кому  надо  холоднее  , потом перемещаются в шкаф у внешней стены,там обычно 14 - 12. Кому  еще  холоднее надо  идут в холодильник, там  5- 10,  зависимости от того,  на сколько выставить)  а вообще,  хочу на следующий сезон  винный холодильник  купить, тогда можно  будет  растянуть по времени  зимовку  и партиями  укладывать, сейчас выходит  только  в  2 партии  уложиться, дальше тепло
По паре недель до следующих изменений они лежат обычно или меньше?
да, примерно ,  при  охлаждении.  При  нагревании   можно и  меньше,  сократить  до недели  периоды.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #141 : января 08, 2021, 02:17:56 »

А я сразу из зимовки трупы доставал, клал нормальных змей, доставал труп.
Вот поэтому очень важен контроль змей во время зимовки и контрольные взвешивания. Если за неделю змея теряет от 3=х и более процентов веса, это сигнал к прекращению зимовки.Так же, если в контейнере не стоит поилка, змеям периодически надо предлагать воду. При понижении  влажности может развиться обезвоживание.
А поилку разве можно оставлять в зимовке, вода-то там будет холодная.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #142 : января 10, 2021, 00:47:40 »

Вот поэтому очень важен контроль змей во время зимовки и контрольные взвешивания. Если за неделю змея теряет от 3=х и более процентов веса, это сигнал к прекращению зимовки
Это хорошо когда пара-тройка змей в зимовке, а когда не один десяток всех не намеряешь((
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #143 : января 10, 2021, 15:58:21 »

Если змей так много, что взвесить их раз в неделю - непосильная задача, то на уход вне зимовки тем более времени не хватит.
Взвесить змею и записать на контейнере результат - это полминуты времени. Максимум минута.
Или вы взвешиваете на рычажных весах с гирьками?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #144 : января 11, 2021, 01:01:17 »

А я вообще не зимую от греха подальше 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #145 : января 14, 2021, 00:53:48 »


Проблема в том, что не всегда удается распознать проблемы со здоровьем у змеи, внешне она может быть как здоровая, а во время зимовки все всплывет.
да, верно. И в этом случае, все  будет  выглядеть ,  как  " умерла  ни с чего". Бувкально  неделю назад  все  было  нормально, через неделю открываешь, труп. Было  такое.
У меня знакомый как-то положил в зимовку не просравшуюся змею, тоже сдохла, я ему сказал что она при низкой температуре может и недопереварила даже, плюс не смогла опорожниться. Но это предположение, вскрытия не было, поэтому точно не сказать от чего умерла.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #146 : января 16, 2021, 01:28:35 »

хочу на следующий сезон  винный холодильник  купить, тогда можно  будет  растянуть по времени  зимовку  и партиями  укладывать, сейчас
А он годится для зимовки? И как там с вентиляцией?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #147 : января 17, 2021, 14:46:49 »

ся для зимовки? И как там с вентиляцией?
яя
да,  годится. С вентиляцией так же, как и  в  обычном холодильнике, ее нет.   Осуществляется обычно  открытием двери регулярным.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #148 : января 18, 2021, 02:43:54 »

А в нем интересно какой разброс по температуре, как и в обычном холодиьнике без морозилки?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #149 : января 19, 2021, 10:27:48 »

А в нем интересно какой разброс по температуре, как и в обычном холодиьнике без морозилки?
там  шире  диапазон по температуре
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines