MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:37:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Lampropeltis getula nigrita  (Прочитано 35547 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #130 : декабря 19, 2020, 10:00:11 »

А это кого вы при 5-10 зимуете?
 
 пиромеланы, каспийские полоза
Записан
Anunak88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #131 : декабря 22, 2020, 01:32:52 »

Ух ты, а пиромиланам не маловато, не простужаются? У меня в зимовке как-то простудились змеи и я теперь вообще боюсь зимовать.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #132 : декабря 22, 2020, 10:24:53 »

Ух ты, а пиромиланам не маловато, не простужаются? У меня в зимовке как-то простудились змеи и я теперь вообще боюсь зимовать.
моей старшей пиромелане 9 лет) она не  простужалсь за это время, как и те которым  6 лет тоже . Прошлогодние малыши, которых  оставила себе в резерве  также  зимовали при  этой температуре,с ними все нормально.  Если змея здорова  и в нормальной кондиции (не толстая и не худая) перед зимовкой,  введение  в зимовку выполнено правильно то проблем , как  правило, нет.  Если  у животного  есть  какая-то вялотекущая и /или хроническая инфекция, паразиты либо проблемы с внутренними  органами,то в зимовке могут не  только  заболеть, но и погибнуть, к сожалению.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #133 : декабря 23, 2020, 02:20:13 »

4 месяца зимовка, реально? 12 градусов не маловато?
  да, ввод ,вывод  тоже же  плавные  должны  быть . ввод  1  мес, вывод 2 недели занимает. по температуре моим  хватает
Я просто зимовал своих полозов два месяца, это с вводом выводом по две недели, четыре месяца зимовки не пробовал.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #134 : декабря 24, 2020, 01:01:43 »

Ух ты, а пиромиланам не маловато, не простужаются? У меня в зимовке как-то простудились змеи и я теперь вообще боюсь зимовать.
моей старшей пиромелане 9 лет) она не  простужалсь за это время, как и те которым  6 лет тоже . Прошлогодние малыши, которых  оставила себе в резерве  также  зимовали при  этой температуре,с ними все нормально.  Если змея здорова  и в нормальной кондиции (не толстая и не худая) перед зимовкой,  введение  в зимовку выполнено правильно то проблем , как  правило, нет.  Если  у животного  есть  какая-то вялотекущая и /или хроническая инфекция, паразиты либо проблемы с внутренними  органами,то в зимовке могут не  только  заболеть, но и погибнуть, к сожалению.
Проблема в том, что не всегда удается распознать проблемы со здоровьем у змеи, внешне она может быть как здоровая, а во время зимовки все всплывет.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #135 : декабря 24, 2020, 16:09:32 »


Проблема в том, что не всегда удается распознать проблемы со здоровьем у змеи, внешне она может быть как здоровая, а во время зимовки все всплывет.
да, верно. И в этом случае, все  будет  выглядеть ,  как  " умерла  ни с чего". Бувкально  неделю назад  все  было  нормально, через неделю открываешь, труп. Было  такое.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #136 : декабря 25, 2020, 01:40:09 »

А я сразу из зимовки трупы доставал, клал нормальных змей, доставал труп.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #137 : декабря 26, 2020, 01:47:49 »

А я сразу из зимовки трупы доставал, клал нормальных змей, доставал труп.

 Вот поэтому очень важен контроль змей во время зимовки и контрольные взвешивания. Если за неделю змея теряет от 3=х и более процентов веса, это сигнал к прекращению зимовки.Так же, если в контейнере не стоит поилка, змеям периодически надо предлагать воду. При понижении  влажности может развиться обезвоживание.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #138 : декабря 29, 2020, 01:35:10 »

А это кого вы при 5-10 зимуете?
 
 пиромеланы, каспийские полоза
Ясно, просто чет поежился даже от мысли о такой температуре 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #139 : января 06, 2021, 00:30:46 »

А где зимуете при такой температуре? И как плавно снижения добиваетесь?
Сначала  отключаю  обогрев, остаются при комнатной температуре. В одной комнате  для живности всегда открыто окно  и скручены на минимум батареи , там зимой  16-17  градусов.  Кому  надо  холоднее  , потом перемещаются в шкаф у внешней стены,там обычно 14 - 12. Кому  еще  холоднее надо  идут в холодильник, там  5- 10,  зависимости от того,  на сколько выставить)  а вообще,  хочу на следующий сезон  винный холодильник  купить, тогда можно  будет  растянуть по времени  зимовку  и партиями  укладывать, сейчас выходит  только  в  2 партии  уложиться, дальше тепло
По паре недель до следующих изменений они лежат обычно или меньше?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines