MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 14:00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Lampropeltis getula nigrita  (Прочитано 35938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #50 : декабря 18, 2019, 00:06:17 »

У меня как-то сложившася после транспортировки просто в гофре альтерна, отзимовав, стала нормальной ровной змеей.
А что значит сложившаяся?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #51 : декабря 18, 2019, 09:47:28 »

Я давно на них засматриваюсь, и  вижу что последнее время их стало больше в продаже, но вот в чем дело, цена-то не падает, а даже выросла! Поэтому я сомневаюсь что в ближайшее время они будут реально доступны. Может они не очень много потомства приносят, и плодятся не так часто как другие змеи, сложно сказать почему именно на них цены так долго держатся.
Они просто очень эффектные. Странная тяга к ним, вроде они все одинаковые, а мне 2х уже мало, хочется еще парочку. Наверное не я одна такая. Но я себе привезу еще девочку других кровей. Уже есть планы на следующий год. Посмотрим, как получится. У меня во Франции есть заводчица одна классная. У нее там есть еще более интересные змеи. Подумываю привезти. Но это если прям сильно понравятся. А так мое сердце навсегда с крупными змеями. 

Я знаю почему! Просто когда черных змей много это очень красиво, даже в сказках когда показывают змей то чаще всего клубком черных. Черные завораживают, и их чаще всего боятся. Царицу Клеопатру тоже укусила черная змея  Оля
Это да. Жаль только их нельзя содержать больше одной в боксе Извиняющийся Так черный клубок можно только в руках держать.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #52 : декабря 19, 2019, 00:03:54 »

А что значит сложившаяся?
Ну ее перекорежило и перекосило всю, она ползать нормально не могла. Я ее даже подумала отправить в морозилку, но, подумав, решила дать шанс. И не зря.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #53 : декабря 19, 2019, 00:17:55 »

Когда  есть  свои разведения  или у знакомых  разводятся.Не все  яйца  в кладке идеальные и не все  выходят живыми.  Могут  быть  замершие   развитии  яйца, не проклюнувшиеся  мальки,  или  вышедшие , но погибшии  из-за  аномалии развития, например. А  еще  бывают сбои  автоматики, и тогда перегревается кладка  или  наоборот остывает,  это  как правило плохо сказывается на  развитии. Яйца или  погибают  или  получаются  нежизнеспособные  мальки,  с горбатой спиной  и т.д.

Это выходит когда на постоянке и разведения и выбраковка, что со стороны кажется большой редкостью. Сложно назвать это удачным совпадением, но получается что это так 
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #54 : декабря 19, 2019, 23:52:51 »


Это да. Жаль только их нельзя содержать больше одной в боксе Извиняющийся Так черный клубок можно только в руках держать.

А почему нельзя? Они тоже могут друг друга есть?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #55 : декабря 20, 2019, 00:58:07 »


Это да. Жаль только их нельзя содержать больше одной в боксе Извиняющийся Так черный клубок можно только в руках держать.

А почему нельзя? Они тоже могут друг друга есть?
Конечно.  Да
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #56 : декабря 21, 2019, 00:14:39 »

У меня как-то горбатый малек был, отдали за ненадобностью, не знаю поверите или нет но у него этот горб выпрямился!
Возможно горб был из мягких тканей и рассосался со временем. Если бы был горбатый позвоночник- то это не исправилось бы.

А из мягких тканей это уже опухоль скорее всего, там именно кривой был, как искревленный позвоночник.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #57 : декабря 21, 2019, 09:51:08 »

У меня как-то горбатый малек был, отдали за ненадобностью, не знаю поверите или нет но у него этот горб выпрямился!
Возможно горб был из мягких тканей и рассосался со временем. Если бы был горбатый позвоночник- то это не исправилось бы.

А из мягких тканей это уже опухоль скорее всего, там именно кривой был, как искревленный позвоночник.
Без рентгена- точно ответа не будет Улыбается У змей очень много всяких болезней есть, кроме самых распространённых.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #58 : декабря 21, 2019, 19:45:12 »


Это выходит когда на постоянке и разведения и выбраковка, что со стороны кажется большой редкостью. Сложно назвать это удачным совпадением, но получается что это так 
  Да,  у любых  живых организмов  есть определенный процент  нежизнеспособного  потомства. Даже  у людей, со всеми достижениями  техники и науки не смогли преодолеть это явление.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #59 : декабря 23, 2019, 00:20:42 »

Да, сейчас чуть не шестьсотграммовых выхаживают, а потом смс-ками собирают на лечение, их как змей не скормишь же.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines