MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 13:28:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Lampropeltis getula nigrita  (Прочитано 35843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #40 : декабря 10, 2019, 16:45:43 »

Зависит еще от того, кого именно скармливаешь.
Ужей, к примеру, многие не любят. А неродий так почти никто не ест. Это вдвойне обидно, если большой неудачный помет и куча мертворожденных детенышей, а неродии же крупными рождаются. И думаешь - эх, сейчас я всех королевок накормлю суперполезным рептильным кормом, к тому же совершенно безопасным в плане паразитов. А они нос воротят.
Можно привязывать кусочек мышки и тогда все будет супер, мышку возьмёт и паровозиком втянет змею . Я так делаю, когда не хотят есть, а змеиного мяса много, работает на ура ;) Но в основном сами кушают.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #41 : декабря 11, 2019, 02:16:15 »

Везде пишут, что пятна с возрастом уходят совсем. Потому что это не белый цвет, а отсутствие пигмента, который с возрастом закрашивается в черный.
Хорошо, если так, главное было бы это стопроцентной правдой, а то купишь с крапом и он останется, будет обидно.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #42 : декабря 12, 2019, 00:18:53 »

Могут  быть  белые пятна на  подбородке и  в низу  живота у детей , они  уходят . Вообще есть похожие   на нигриту  нигры.  Если были гибриды , то  пятна могут  и не уйти. Тут статья была  про отличия http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=28221.0

Посмотрел статью- нигры почти как сплендиды, ни в какое сравнение с нигритами не идет. Вот и пойми кто из них кто пока мелкие.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #43 : декабря 13, 2019, 00:18:54 »

Они еще и хвостом гремят, но в целом не агрессивные.
Да. Есть такое.  Да И змей они кушают на ура. У меня самка раскормилась на змеином мясе. Не хотела брать другую еду вообще.

А откуда такой деликатес берете?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #44 : декабря 13, 2019, 20:06:32 »

Когда  есть  свои разведения  или у знакомых  разводятся.Не все  яйца  в кладке идеальные и не все  выходят живыми.  Могут  быть  замершие   развитии  яйца, не проклюнувшиеся  мальки,  или  вышедшие , но погибшии  из-за  аномалии развития, например. А  еще  бывают сбои  автоматики, и тогда перегревается кладка  или  наоборот остывает,  это  как правило плохо сказывается на  развитии. Яйца или  погибают  или  получаются  нежизнеспособные  мальки,  с горбатой спиной  и т.д.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #45 : декабря 15, 2019, 00:16:13 »

У меня как-то горбатый малек был, отдали за ненадобностью, не знаю поверите или нет но у него этот горб выпрямился!
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #46 : декабря 15, 2019, 00:40:56 »

У меня как-то горбатый малек был, отдали за ненадобностью, не знаю поверите или нет но у него этот горб выпрямился!
Возможно горб был из мягких тканей и рассосался со временем. Если бы был горбатый позвоночник- то это не исправилось бы.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #47 : декабря 15, 2019, 23:58:41 »

Горбы нередко выправляются, особенно если змею не беспокоить (а в идеале - отправить в зимовку).
У меня как-то сложившася после транспортировки просто в гофре альтерна, отзимовав, стала нормальной ровной змеей.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #48 : декабря 17, 2019, 00:07:28 »


Мои резкие в поведении, но не агрессивные, не кусаются.

Может это просто темперамент, обычно лампры все на нервяке.
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #49 : декабря 17, 2019, 23:55:17 »

Я давно на них засматриваюсь, и  вижу что последнее время их стало больше в продаже, но вот в чем дело, цена-то не падает, а даже выросла! Поэтому я сомневаюсь что в ближайшее время они будут реально доступны. Может они не очень много потомства приносят, и плодятся не так часто как другие змеи, сложно сказать почему именно на них цены так долго держатся.
Они просто очень эффектные. Странная тяга к ним, вроде они все одинаковые, а мне 2х уже мало, хочется еще парочку. Наверное не я одна такая. Но я себе привезу еще девочку других кровей. Уже есть планы на следующий год. Посмотрим, как получится. У меня во Франции есть заводчица одна классная. У нее там есть еще более интересные змеи. Подумываю привезти. Но это если прям сильно понравятся. А так мое сердце навсегда с крупными змеями. 

Я знаю почему! Просто когда черных змей много это очень красиво, даже в сказках когда показывают змей то чаще всего клубком черных. Черные завораживают, и их чаще всего боятся. Царицу Клеопатру тоже укусила черная змея  Оля
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines