MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:34:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Curtus Black Sumatra  (Прочитано 7931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #20 : декабря 21, 2019, 00:26:44 »

Представляю сколько у вас всего змей, даже страшно спрашивать  Оля А спрос на удавов будет? У нас что-то падает спрос на змей. многие жалуются что продавать стало сложно.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #21 : декабря 21, 2019, 09:41:21 »

Представляю сколько у вас всего змей, даже страшно спрашивать  Оля А спрос на удавов будет? У нас что-то падает спрос на змей. многие жалуются что продавать стало сложно.

Если даже его не будет, это не бизнес для меня. Будут жить для души, как и сейчас живут. Они и не все по парам у меня. И потом на  Леопардов всегда есть спрос. Потому что. Их внешний вид и очень приемлемая цена, обеспечивают хорошую продаваемость. И планы у меня были только на разведение этой морфы. И потому, что это моя любимая морфа. А в целом, едва ли на животных можно сделать бизнес, это само по себе уже затратное хобби, если все делать правильно и создавать хорошие условия содержания. У меня около 40ка змей, можно представить, сколько уходит на их содержание ;)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #22 : декабря 27, 2019, 00:32:01 »


Планы по разведению у нас пока только с удавами, они и составляют  львиную долю коллекции. Питоны у меня для души.

А я думал у вас больше тиграшей почему-то. Потом появились сетчатые, теперь куртус, похоже было на то что питоны в особом фаворе у вас 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #23 : декабря 27, 2019, 03:36:50 »


Планы по разведению у нас пока только с удавами, они и составляют  львиную долю коллекции. Питоны у меня для души.

А я думал у вас больше тиграшей почему-то. Потом появились сетчатые, теперь куртус, похоже было на то что питоны в особом фаворе у вас 
Нее, у меня основная часть, это удавы. С них когда-то все началось и он у меня и в большинстве.  Тиграшей у меня 3-е и Сеток 2е. Остальные полоза, мексиканцы черные, 1 куртус и 1 радужная.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #24 : декабря 28, 2019, 00:14:10 »

Глубоко в линьке 

Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #25 : декабря 29, 2019, 01:53:14 »

Был черный, стал почти белый 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #26 : декабря 29, 2019, 02:28:40 »

Был черный, стал почти белый 
Да, в этом и есть прикол. Когда первый раз в линьку ушёл, я аж испугалась. Они еще выворачиваются на спину, пузом вверх. Правда думала сдох, прости Господи. Ткнула пальцем, перевернулся, тогда догадалась, что в линьке. Просто реально очень сильный контраст. 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #27 : декабря 31, 2019, 02:27:19 »

Когда первый раз в линьку ушёл, я аж испугалась. Они еще выворачиваются на спину, пузом вверх. Правда думала сдох, прости Господи. Ткнула пальцем, перевернулся, тогда догадалась, что в линьке. Просто реально очень сильный контраст. 
У меня похожая ситуация была, правда змея не была в линьке, уже отлиняла но на одном глазу не сошла линза и немного стянулась. Змея лежала как-то странно, голова была как-будто на боку и этот глаз как засохший торчал. Думал все, кранты, перепугался страшно, руку сунул, и он голову начал поднимать. Пронесло 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #28 : января 03, 2020, 15:51:41 »

Мы пролиняли 





Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #29 : января 04, 2020, 03:06:23 »

Представляю сколько у вас всего змей, даже страшно спрашивать  Оля А спрос на удавов будет? У нас что-то падает спрос на змей. многие жалуются что продавать стало сложно.

Если даже его не будет, это не бизнес для меня. Будут жить для души, как и сейчас живут. Они и не все по парам у меня. И потом на  Леопардов всегда есть спрос. Потому что. Их внешний вид и очень приемлемая цена, обеспечивают хорошую продаваемость. И планы у меня были только на разведение этой морфы. И потому, что это моя любимая морфа. А в целом, едва ли на животных можно сделать бизнес, это само по себе уже затратное хобби, если все делать правильно и создавать хорошие условия содержания. У меня около 40ка змей, можно представить, сколько уходит на их содержание ;)

На змей у меня уходит не так уж много. Если изначально обеспечить все для содержания, потом уже уходит только на корм и электричество, а уборка это уже только время, а не деньги. А вот когда молодняк выходит на него много будет уходить всего, так как и кормить и ухаживать уже в разы больше.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines