MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:26:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои тараканы (не те, что в голове)  (Прочитано 35818 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #40 : января 19, 2022, 12:22:47 »

Все зависит от целей содержания и финансово-площадных возможностей. Я большую часть содержу в пластиковых полупрозрачных ведрах - но для меня цель содержания-разведения приоритетнее, чем наблюдение за тараканами. Плюсы ведер - плотно закрывающаяся крышка. Можно держать в пластиковых боксах, но как показывает практика, крышка там неплотно прилегает к боксу, и промазывание вазелином стенок спасает только от побегов, но не спасает от вторжений - у меня в такие боксы регулярно залазят пикноцелюсы и плодятся там потом бешено, зачастую выживая основной вид. Ну и в идеале конечно стеклянные терры, с плотной подгонкой всех составляющих, не позволяющих тараканам разбегаться. Но тут есть большой минус - придется часто мыть стекла.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #41 : ноября 09, 2022, 15:54:00 »

Все зависит от целей содержания и финансово-площадных возможностей. Я большую часть содержу в пластиковых полупрозрачных ведрах - но для меня цель содержания-разведения приоритетнее, чем наблюдение за тараканами. Плюсы ведер - плотно закрывающаяся крышка. Можно держать в пластиковых боксах, но как показывает практика, крышка там неплотно прилегает к боксу, и промазывание вазелином стенок спасает только от побегов, но не спасает от вторжений - у меня в такие боксы регулярно залазят пикноцелюсы и плодятся там потом бешено, зачастую выживая основной вид. Ну и в идеале конечно стеклянные терры, с плотной подгонкой всех составляющих, не позволяющих тараканам разбегаться. Но тут есть большой минус - придется часто мыть стекла.
я тут взялся аргентинских  и мадагаскарских плодить, мадагаскары уже наплодились, мелких за полсотни, может больше, Аргентины пока нет, но самки вроде беременные. Я так понял главное тут-температура
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #42 : июня 29, 2023, 01:12:35 »

У меня такие же виды и все в точности наоборот, аргентинцы плодятся как бешеные, а мадагаскары довольно умеренно, по температуре не скажу, я их не грею, держу и тех и тех в пластиковых боксах с плотной крышкой при комнатной температуре.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #43 : августа 30, 2023, 00:28:14 »

Люди, кто подскажет лучший грунт для тараканов?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines