MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:14:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои тараканы (не те, что в голове)  (Прочитано 35824 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #20 : ноября 15, 2019, 00:10:37 »

В контейнере с перипланетой слой вазелина на стенках примерно 5 см и верхний край контейнера заходит вовнутрь, так что единственный путь побега у них это по пинцету и дальше по моей руке. Давно уже на этом этапе побегов не помню, чаще сбегают, когда неудачно пинцетом схвачу и достаю из контейнера.

Зная их скорость иногде кажется что они через вазелин могут втопить только в путь 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #21 : ноября 16, 2019, 00:19:17 »

Ни разу не видел его свободно летающим, планирующим со стены дома, на противоположную сторону улицы - да, видел. В Канди их очень много было (возможно не американа, но точно перипланета). А вот чтоб он с земли взлетел и полетел, ни разу не видел.

Ну может и имелось ввиду что просто летают хоть со стены на стену, но это все-равно стремак для многих, особенно для девушек  Смеется
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #22 : ноября 20, 2019, 02:14:05 »

Все сидят в пластиковых контейнерах или пластиковых ведрах (с мутно-прозрачным пластиком). Экспозиционно не содержу - мне хватает на них посмотреть пока кормлю.

А есть особо любимые среди них?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #23 : мая 15, 2020, 19:10:39 »

Классная коллекция! У меня похожая до войны была (некоторые виды другие, но в сумме примерно та же песня). Разбомбили ироды-захыстныкы. А откуда Вы их в Луганске берете? В прошлом году возникла необходимость сухих насекомых в Польшу отправить - чуть не свихнулся.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #24 : августа 15, 2020, 14:22:47 »

Часть коллекции из довоенных времен, часть у Кугира докупил, из остатков их коллекции, пару видов привез с отдыха, а остальное из России - знакомые по моей просьбе привозят.
Вот недавно развелись Neostylopyga sexpustulata. Учитывая печальный опыт с Morphna srilankensis (потерял популяцию пока сидел два месяца в Малайзии, а больше их нет ни у кого), постараюсь неостилопиг распространить среди любителей.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #25 : августа 16, 2020, 02:23:45 »

Учитывая печальный опыт с Morphna srilankensis (потерял популяцию пока сидел два месяца в Малайзии, а больше их нет ни у кого), постараюсь неостилопиг распространить среди любителей.
А что с ними случилось? Они от недостатка воды погибли?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #26 : августа 16, 2020, 09:18:05 »

Скорее всего да. За зверями присматривали соседи, а они всех нюансов не знали. И во вайберу за всем не уследишь, вот и пропустил, что нужно было на них акцентировать внимание.
А на мокрицах акцентировал внимание, так их утопили...
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #27 : августа 19, 2020, 09:48:00 »

А тараканам сколько дней будет критично без воды находиться?  И вообще как часто надо опрыскивать, каждый день?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #28 : сентября 03, 2020, 01:42:29 »

Скорее всего да. За зверями присматривали соседи, а они всех нюансов не знали. И во вайберу за всем не уследишь, вот и пропустил, что нужно было на них акцентировать внимание.
А на мокрицах акцентировал внимание, так их утопили...
Надо же как жалко(( У меня родственники тоже уморили моих тараканов как-то, при этом еще и телевизор испортили, дав моему племяннику бегать по моей квартире с большим опрыскивателем и прыскать на все подряд, больше не прошу их следить за животными в мое отсутствие.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #29 : сентября 07, 2020, 20:36:39 »

А тараканам сколько дней будет критично без воды находиться?  И вообще как часто надо опрыскивать, каждый день?

Я своих опрыскиваю 1-2 раза в неделю. Для каждого вида по разному, сколько могут обходится без воды, но с неделю точно переживут почти все.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines