MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:01:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои тараканы (не те, что в голове)  (Прочитано 35823 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #10 : октября 31, 2019, 09:13:02 »

Крутая коллекция. 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #11 : ноября 03, 2019, 02:19:54 »

Я бы сказал что и тема очень крутая. Про змей и ящериц чего только нет, а вот настоящих любителей тараканов с таким количеством видов вроде еще не было никого. Респект!
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #12 : ноября 03, 2019, 10:16:01 »

Супер тема, название вообще бомба   Я к тараканам дышу ровно, но посмотреть на коллекции коллег всегда интересно, когда увидел свежеполинявшего craniifer-а решил что какую-то космическую тварь узрел, не узнал даже блаберуса  А перипланета чем нравится и какие самые любимые у вас? А так  спасибо, позитивно очень получилось  

Перипланета у меня на корм - если с пинцета кормить, то очень удобно, таракан мягкий и меньше нужно, что накормить зверя.
За любимых даже не знаю - есть более или менее интересные. На данный момент наиболее интересны неостолопиги.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #13 : ноября 03, 2019, 10:16:56 »

Я бы сказал что и тема очень крутая. Про змей и ящериц чего только нет, а вот настоящих любителей тараканов с таким количеством видов вроде еще не было никого. Респект!

У меня коллекция очень даже скромная - в Питере у ребят коллекции намного круче.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #14 : ноября 04, 2019, 00:24:02 »

Хоть и не такая большая как у кого-то еще, но все-равно крутая, видов много, мало у кого такое есть. А перипланету как ловите, из контейнера не выскакивает пулей?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #15 : ноября 05, 2019, 20:31:07 »

В контейнере с перипланетой слой вазелина на стенках примерно 5 см и верхний край контейнера заходит вовнутрь, так что единственный путь побега у них это по пинцету и дальше по моей руке. Давно уже на этом этапе побегов не помню, чаще сбегают, когда неудачно пинцетом схвачу и достаю из контейнера.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #16 : ноября 07, 2019, 02:34:46 »

Меня тут недавно уверяли что это летающий таракан   
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #17 : ноября 08, 2019, 19:44:02 »

Ни разу не видел его свободно летающим, планирующим со стены дома, на противоположную сторону улицы - да, видел. В Канди их очень много было (возможно не американа, но точно перипланета). А вот чтоб он с земли взлетел и полетел, ни разу не видел.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #18 : ноября 09, 2019, 01:47:43 »

Я бы сказал что и тема очень крутая. Про змей и ящериц чего только нет, а вот настоящих любителей тараканов с таким количеством видов вроде еще не было никого. Респект!

У меня коллекция очень даже скромная - в Питере у ребят коллекции намного круче.

У меня и такой нет, в свое время автомобильчиками интересовался, но дальше дело не пошло, а у вас очень даже интересно все. А где они в основном содержатся, в каких емкостях?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #19 : ноября 10, 2019, 09:48:59 »

Все сидят в пластиковых контейнерах или пластиковых ведрах (с мутно-прозрачным пластиком). Экспозиционно не содержу - мне хватает на них посмотреть пока кормлю.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines