MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:15:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон vs парагвайская анаконда  (Прочитано 28497 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #70 : апреля 05, 2020, 00:18:53 »

Этот человек имел дело практически со всеми ядовитыми тварями. От укуса какой-то гадюки он потерял половину пальца. Он весь в покусах. Он умеет обращаться с зелеными мамбами и королевскими кобрами. Если бы не эта зараза пандемическая, то у него уже давно были бы молоде нильские крокодилы. У него были пактически все вараны, включая крокодилового. Наверное разве что комодо и гигантского не было. У него есть официальное разрешение на содержание ядовитых рептилий и крокодилов, которые тут запрещены. Нильский крокодил запрещен сразу по двум причинам: опасен для человека + если сбежит может прижиться в фауне Израиля. Но в принципе, нильский крокодил (в норме) входит в состав израильской фауны, он точно такой же обычный элемент местной фауны как, скажем, даман или нубийский горный козел.
А зачем ему все это, он шоумен типа Стива Ирвина или у него просто частный зоопарк?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #71 : апреля 05, 2020, 10:27:07 »

Не, не шоумен. Хотел открыть частный зоопарк, предлагал мне вложиться. Но куда там с эти гребанной пандемией:-(.
Он давно занимается рептилиями, привозит отовсюду. Вот, например, его зверь.

Кстати, было немного страшновато. Ему не более 2 лет.
Вот будущий зоопарк.

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #72 : апреля 05, 2020, 11:26:04 »


При такой длине тиграш тоньше. Хотя в ее озрасте он намного больше сам по себе. Ей примерно 8-9 мес. Как считаете, отстает в росте?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #73 : апреля 07, 2020, 04:05:55 »

Какой красивый цвет у удавика, рост мне так кажется хороший если и года еще нет 
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #74 : апреля 08, 2020, 03:27:59 »

А вы все продолжаете сравнивать глубину протектора у колес карьерного Белаза и Ваз 2106? Сравнивать можно сопоставимое и по общим и корректным признакам. Да и они весьма относительны, я с куртусами общался 2-3 раза, и считаю их довольно агрессивными, хотя выгляят толстыми и добрыми. А уж сетчатые в 3 и более метра длиной это очень не просто.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #75 : апреля 09, 2020, 01:24:11 »

Странный вопрос, у каждой змеи свой характер, если вам достался спокойный радужник просто порадуйтесь, а ломать голову почему он спокоен бесполезное занятие. У меня змеи одного и того же вида могут иметь прямо противоположный характер.
Ясно. И по активности змеи одного и того же вида могут сильно отличаться? А от пола зависит? У меня обе самки.
Пол никак не играет роли, змея змее рознь. Вот региусы обычно спокойные змеи, но и на старуху бывает проруха, и региус тоже попадается неадекват.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #76 : апреля 10, 2020, 11:38:47 »

Какой красивый цвет у удавика, рост мне так кажется хороший если и года еще нет 
Спасибо. Я люблю природные окрасы, она еще немного розоватым отливает.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #77 : апреля 10, 2020, 11:42:50 »

А вы все продолжаете сравнивать глубину протектора у колес карьерного Белаза и Ваз 2106? Сравнивать можно сопоставимое и по общим и корректным признакам. Да и они весьма относительны, я с куртусами общался 2-3 раза, и считаю их довольно агрессивными, хотя выгляят толстыми и добрыми. А уж сетчатые в 3 и более метра длиной это очень не просто.
Я куртусами дела не имел. Но все региусы которые мне попадались были "ручными" - самые спокойные змеи на руках (из тех с кем имел личный котакт).
Сетка вообще это не просто. И метровая змея тоже может хорошенько поранить если укусит в лицо. Но для взрослого человека 3-метровая сетка не одолеет, это совсем маленькая змейка. А 3-метровый боа выглядит очень внушительно. Разве можно назвать змею у меня на шее мелкой? А ведь она даже до 2 метров пока не дотягивает. Я сравниваю тех змей что у мен были Тигровый питон при длине 2+ метра был тоньше этого удава, как я уж писал. А тигрш при длине 2 метра, в свою очередь, потолще сетки такой же длины будет.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #78 : апреля 12, 2020, 00:28:31 »

от вида толщина точно не зависит
Вы что, зависит, конечно.
Анаконда толще? Я просто видел природных тиграшей очень толстых, думал они в диаметре примерно одинаковые.
По тем змеям, что видел я, не только анаконда толще, но до длины почти 3 метра толще боа констриктор. До 2,5 метров точно толще. Вот боа.
[img]https://scontent.ftlv6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/72847203_1091635761175898_2028189793187266560_o.jpg?
Это не такой уж толстый боа, поверьте значит вам просто анаконды с тиграшами не кормленые попались, если бы их всех одинаково кормили, то боа бы проиграл эту схватку 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #79 : апреля 12, 2020, 08:41:11 »

Я по своим змеям сужуизмеям друзей. Не думаю, чтобы один и тотжечеловек недокармливал одну змею, и перекармливал другую).
Этому 2 метров не будет.

Это же боа? Я таких толстых тиграшей менее 2 метров не видел. Тиграш длиной в 2 метра в норметоньше крупной габонской гадюки в самом толстом месте.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines