MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:21:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон vs парагвайская анаконда  (Прочитано 28728 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #20 : ноября 02, 2019, 00:12:50 »

Как приехала поела крысенка и больше не ест 14 дней уже голодает и самое интересное каждый день какает по немного,видно у анаконд
 медленный метаболизм,а может линять собралась  в общем жду пока.   

Это еще не голодает, они могут и дольше не есть, подождите еще.
Записан
Евгений232
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #21 : декабря 10, 2019, 21:01:19 »

В общем не ел самец парагвайки месяц и я его у продавца(спасибо ему) поменял на самку -которая приехала 60 см. примерно в длину.Она тьфу,тьфу ест- но только живых голышей а я привык кормить остальных змей заморозкой,может подскажите как ее перевести на заморозку морить сильно голодом змею не хочется, может есть какие-то способы?И бывают ли змеи которые вообще не переходят на неживой корм?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #22 : декабря 17, 2019, 03:27:46 »

Вообще  бывают, но этим чаще  королевские питоны славятся, нежели  другие крупные  змеи. Лучший вариант взять  змею  уже переведенную на заморозку  у заводчика, если опыта нет. Но  раз  уж взяли.  Переводят постепенно. Сильно морить голодом не  надо,  но змея  должна быть  все  таки с нагулянным  аппетитом, примерно полтора -два обычных срока  кормления.  Сначала  дают  предубитый  ко,  на след  кормление  предубитый и полежавший, только   лучше  нагреть  перед   дачей.  Давать можно с пинцета , либо  рукой в  перчатке.  Что  бы змей четко  представлял  размеры КО и  различал его   от  руки, дающей). Совершая  движения, характерные для  грызунов. Лучше  вечером, с приглушенным светом. Некоторые  змеи не  любят  КО с намоченной  шерстью, а некоторым  , наоборот  , нравятся. Поэксперементируйте.  Иногда хорошо берут на  агрессию,  значит   тыкаете в  морду   кормом, Но некоторые  более стеснительные  и  их это может  напугать,  тогда  наоборот как  бы  убегаете  мышкой. Если попытки не увенчались  успехом,  оставляю   змея  в очень  небольшой коробочке с КО  на ночь.  Иногда   помогает.  Если к  утру  не  съел,  то  кормление пропускаем . Через  дня 3 -4  повторяем. П.С. можно  также попробовать  дать  КО  с шерстью,  не  все хорошо  воспринимают  голышей  и мелкий  размер.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #23 : декабря 21, 2019, 00:25:31 »

Обычно здоровых змей перевести на рааморозку не сложно, у меня почти все переходили сразу, просто в какой-то момент давал ее и они ее сьедали. Но это для мелких, а не подрощенных и тем более взрослых. Если змея привыкла к живым, то перевести ее не всегда получается, а если проблемы с переводом у мальков, то скорее всего это змея изначально проблемная и не обязательно что получится заставить ее есть такой корм.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #24 : декабря 26, 2019, 13:58:36 »

Мне интересно было бы сравнить тигрового питона с обыкновенным удавом. Действтиельно ли тигра настолько активнее боа? Если судить по моим змеям, то боа более водный, и намного более флегматичный. Тиграш в убежище заходил редко, а боа большую часть времени проводит там. Может это не типично? Или действительно такая ощутимая разница в поведении между этими змеями. Это меня немного удивляет, так как боа нельзя назвать малоактивной змеей, как куртуса или какую-нибудь габонику.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #25 : декабря 29, 2019, 01:52:23 »

По мне так они одинаковые по темпераменту, вот сетки более подвижные, а эти оба флегматики обычно.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #26 : января 04, 2020, 03:02:50 »

Мне интересно было бы сравнить тигрового питона с обыкновенным удавом. Действтиельно ли тигра настолько активнее боа? Если судить по моим змеям, то боа более водный, и намного более флегматичный. Тиграш в убежище заходил редко, а боа большую часть времени проводит там. Может это не типично? Или действительно такая ощутимая разница в поведении между этими змеями. Это меня немного удивляет, так как боа нельзя назвать малоактивной змеей, как куртуса или какую-нибудь габонику.

Нельзя так рассуждать кто активнее, так как это все зависит от конкретной особи. Бывает что удав флегматичный, а бывает активный, и с тиграшами так же. Габоника только кажется не активной, на самом деле у них реакция такая что любая самая активная змея позавидует, смотрел как-то передачу про них.
Записан
Евгений232
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #27 : января 08, 2020, 00:42:29 »

Ребята еще такой вопрос ,напомню самка парагвайки 60 см. Около 4или 5 месяцев примерно ей, так вот она уже 2 месяца не линяет это норма и могут ли молодые змеи редко линять?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #28 : января 08, 2020, 12:19:44 »

Ребята еще такой вопрос ,напомню самка парагвайки 60 см. Около 4или 5 месяцев примерно ей, так вот она уже 2 месяца не линяет это норма и могут ли молодые змеи редко линять?
Это нормально .
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #29 : января 09, 2020, 05:02:21 »

А в норме сколько перерыв между линьками у взрослых змей?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines