MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:49:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон vs парагвайская анаконда  (Прочитано 28492 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Евгений232
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« : октября 04, 2019, 19:56:20 »

Добрый вечер ребята,решил пополнить небольшую коллекцию змей(полозы) и прикупить или парагвайку или тиграша,думаю взять самца одного из видов- потому-что мельче чем самки,к змее конского размера еще не готов(хочется змею до 2-2.5 метров).Может подскажите до какого размера растут самцы этих видов и кто попроще в содержании парагвайка или темный тигровый питон?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1 : октября 05, 2019, 00:19:40 »

Тиграш конечно же больше парагвайки, ну очень большая разница, но по характеру спокойный, а парагвайки часто злые бывают. Но это как повезет. Если мало места то лучше парагвайка.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2 : октября 09, 2019, 19:06:12 »

Добрый вечер ребята,решил пополнить небольшую коллекцию змей(полозы) и прикупить или парагвайку или тиграша,думаю взять самца одного из видов- потому-что мельче чем самки,к змее конского размера еще не готов(хочется змею до 2-2.5 метров).Может подскажите до какого размера растут самцы этих видов и кто попроще в содержании парагвайка или темный тигровый питон?
думаю  ни  один  , ни второй  вид  под критерий змея   до 2-2,5 метров  сильно  не  попадают)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3 : октября 10, 2019, 00:02:27 »

А разве парагвайка больше вырастает?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #4 : октября 10, 2019, 18:41:51 »

А разве парагвайка больше вырастает?
ну как  бы и до  3  бывают. хотя самец   может и до 2,5  вписаться.  но заранее  не угадаешь  же) Просто мне  кажется, если человек изначально  дает  ограничения  по размеру , то брать животное на верхних  границах  предпочтительных размеров несколько рисковано)
Записан
Евгений232
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #5 : октября 10, 2019, 21:35:51 »

Прикупил парагвайку вроде бы самец ,2 месяца только, но крупный 70-80 см. примерно, если вырастет слишком большой -продам,но везде пишут самки до 3.5 метра самцы до 2.5 метров и то я думаю они достаточно долго растут до таких размеров, еще дорастить надо не угробить  змею)
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #6 : октября 11, 2019, 14:01:42 »

Поздравляю!  главное  что б  животное по  душе  было,  а там   к тому времени, как подрастет,может  и   размер уже   перестанет  быть важным)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #7 : октября 13, 2019, 00:37:50 »

Парагвайка весит в разы меньше тиграша, это уже немаловажно.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #8 : октября 14, 2019, 00:23:40 »

А разве парагвайка больше вырастает?
ну как  бы и до  3  бывают. хотя самец   может и до 2,5  вписаться.  но заранее  не угадаешь  же) Просто мне  кажется, если человек изначально  дает  ограничения  по размеру , то брать животное на верхних  границах  предпочтительных размеров несколько рисковано)
Видимо да, из-за того что они тонкие, кажется что на много меньше тиграшей. Еще считается что у них характер часто скверный.
Записан
Евгений232
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #9 : октября 18, 2019, 18:29:47 »

Спасибо за ответы,подскажите возникла проблема парагвайка не ест 10 дней,скушал живого крысенка и прошло 10 дней не берет ни разморозку ни живую крыску,условия содержания теплый угол 30-32гр. и купалка,контейнер 75см. длина  на 50 см. ширина,его надо пихать или еще что-то может подскажите?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines