MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 19:15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон vs парагвайская анаконда  (Прочитано 28823 раз)
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #60 : марта 29, 2020, 08:28:03 »

Странный вопрос, у каждой змеи свой характер, если вам достался спокойный радужник просто порадуйтесь, а ломать голову почему он спокоен бесполезное занятие. У меня змеи одного и того же вида могут иметь прямо противоположный характер.
Ясно. И по активности змеи одного и того же вида могут сильно отличаться? А от пола зависит? У меня обе самки.

* * *

А вот моя первая змея.

Здесь он длиной явно за 2 метра. Я измерял было 220, но не менее 2 точно. Так вот, он явно тоньше удава, что висит у меня на шее, хотя удав этот едва ли дотягивает до 180 см. Поэтому, лично мое мнение, до длины примерно 3 метра, боа по массе превосходит любого питона, включая колбасок типа куртуса. До двух метров уступает куртусу, региусу и иже с ними.
И надо все-таки повесить себе на шею сетчатого питона, потому что по моим личным ощущениям анаконда однозначно сильнее и тиграша, и боа такой же толщины как она.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #61 : марта 30, 2020, 02:30:23 »

Какие-то у вас сравнения не корректные, и цель их не понятная. Змеи все очень разные, по условиям обитания, агрессивности внешней среды, предельным размерам и т.д. Согласитесь, не правильно ставить в ринг 30-летнего японца каратиста и 9-летнего негритенка, потому что у них рост одинаковый.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #62 : марта 30, 2020, 11:07:56 »

Просто поделился как я выбирал и выбираю змей: внешняя красота, которая подразумевая и красивое сложение и красивый окрас, характер, чтобы можно было нормально держать на плечах/шее, и чтобы не была слишком вялой как куртус.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #63 : апреля 01, 2020, 02:01:17 »

Я имею в виду, что для боа можно оформить террариум с полупустыннм ландшафтом и тропическим. Анаконде - только трпоический подойдет. В другом она будет смотретьс негармонично. Это имхо.
Мне кажется крупным змеям оформление бесполезно делать, все снесут и помнут. Если конечно не очень очень большой объем как в зоопарке.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #64 : апреля 01, 2020, 09:22:32 »

Я имею в виду, что для боа можно оформить террариум с полупустыннм ландшафтом и тропическим. Анаконде - только трпоический подойдет. В другом она будет смотретьс негармонично. Это имхо.
Мне кажется крупным змеям оформление бесполезно делать, все снесут и помнут. Если конечно не очень очень большой объем как в зоопарке.
Ну, до крупной ей еще далеко, она от силы метр. А потом будем думать)).
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #65 : апреля 03, 2020, 00:48:53 »

от вида толщина точно не зависит
Вы что, зависит, конечно.
Анаконда толще? Я просто видел природных тиграшей очень толстых, думал они в диаметре примерно одинаковые.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #66 : апреля 03, 2020, 10:27:20 »

от вида толщина точно не зависит
Вы что, зависит, конечно.
Анаконда толще? Я просто видел природных тиграшей очень толстых, думал они в диаметре примерно одинаковые.
По тем змеям, что видел я, не только анаконда толще, но до длины почти 3 метра толще боа констриктор. До 2,5 метров точно толще. Вот боа.

О длине судите сами, я не измерял, а вот тиграш, в возрасте 8 мес, длина примерно 2 метра (в год была 2,2).

Этот боа чуть ли не в два раза толще. Правда пол его не знаю, а тиграш выше - самец.
Я не уверен, что в одиночку справлюсь с 3-метровой анакондой или гигантским боа такой длины, а говорят до 3,5 бывают. Но ни один питон не справится со мной при такой длине. Например сетка 3 метра это несерьезно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #67 : апреля 03, 2020, 10:29:31 »

Только я прозеленую. Парагвайская примерно такая же вроде или немного тоньше (при равной длине). Тиграши очень толстые станоятся уже достигая 4-5-метровой длины.
Это как например если сравнить нильского крокодила и аллигатора, которые в длину 2,5 метра. Нилец такой длины это совсем кроха, а аллигатор выглядит просто страшно. Но когда нильский полностью вырастает, то он становится толще не только абсолютно, но и относительно собственной длины.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #68 : апреля 04, 2020, 00:24:27 »

Удав ни в какое сравнение в зеленой анакондой не идет, по сравнению с ней он карлик.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #69 : апреля 04, 2020, 11:06:33 »

Удав ни в какое сравнение в зеленой анакондой не идет, по сравнению с ней он карлик.
Дык по сравнению с тиграшом тоже. Я же не зря приводил в пример нильского крока и аллигатора.
Боа до определенной длины ощутимо толще тиграша, относительно собственной длины, по крайней мере до двух метров особой разницы с анакондой нет. Я выкладывал обе змеи, которые у меня на плечах. Они все до 2 метров. Примерно один калибр. Тигра длиной в 2 метра -тоньше.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines