MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 08:49:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон vs парагвайская анаконда  (Прочитано 28784 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #170 : сентября 01, 2020, 02:59:21 »

По поведению мне нравятся такие змеи как боа, тиграш, маис и королевские змеи.
А маис чем нравится? Самая обычная змея, ничего особенного.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #171 : сентября 03, 2020, 08:00:17 »

По поведению мне нравятся такие змеи как боа, тиграш, маис и королевские змеи.
А маис чем нравится? Самая обычная змея, ничего особенного.

я тоже могу  в пользу  маисов высказаться) чаще всего очень спокойные. Можно работать в  терре  даже не  вынимая и не  контролируя  змея.                             
Кому  на  ручки  охото  брать,  берется  практически   любое время, кроме  линьки  и  еды без танцев. У них  нет  "плохого  настроения" как у тонкохвостов, например.  Они  не  яркие  пищевики, как многие  королевские , которые  едят  все , что  движется, в том числе  Вас) Но и отказов  от еды хронических,  как у  королевских  питонов тоже нет.  Почти нет заморочек  с раскормом  мальков. Ну  и невероятное  обилие морф и окрасов ,под  любой вкус. Идеальная  змея  для  начинающих  и  содержать, и разводить, и  для  продвинутых  любителей покопаться в  генетике окрасов)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #172 : сентября 06, 2020, 14:23:37 »

По поведению мне нравятся такие змеи как боа, тиграш, маис и королевские змеи.
А маис чем нравится? Самая обычная змея, ничего особенного.
Тем, о чем написала Зомби выше. :-) + Есть морфы маисов похожие по окраске на молочную змею, добавим к этому что у маиса лучше характер и более фактурная голова и получаем очень приятную во всех отношениях змею. Правда я даже у своего прителя особо замысловатых морф у нас не нашел.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #173 : сентября 11, 2020, 01:01:40 »

А  мне вообще все нравятся)  Они такие разные  и каждый по -своему классный)
Да, но всех не заведешь, поэтому приходится выбирать самых милых из милых 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #174 : сентября 13, 2020, 00:51:45 »

Всегда. Но если взять быстро и уже на руках кусает редко, но иногда может, будто иголкой кольнули резко.
А зубы не ломает? Может еще успокоится со временем.
Не знаю, может и ломает, они тоньше иголки. Но я руку не дергаю, дают отцепитьс самому. Надеюсь что успокоится, но характер точно хуже чем у боа.
Я так понял для себя по личному опыту общения с разными змеями что если змея кусается то такая и будет, не меняются они, ну может клму свезло, мне вот нет, все кто были кусачие с малолетства такими и остались когда выросли, кусаются аки монстры.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #175 : сентября 13, 2020, 08:09:32 »

А ели зея не кусалась а потом бросилась на руку, то потом характер испортится? Моя стала бросаться на руку после побега. До этого не бросалась, даже когда была голодная.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #176 : сентября 13, 2020, 08:14:48 »

Везде должа быть логика. Я вот пока не понимаю, почему ящерицы без долгого контакта дичают, а на змей это не распространяется. Потому что ящерица поумнее,хоть и до собаки ей далеко а змея - чисто биомашина, что ли?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #177 : сентября 13, 2020, 08:21:29 »

Также мне совершенно непонятно вот что. Есть змеи которые не едят разморозку. Есть змеи которы надо эту размороку пошевелить, чтобы они ее схватили. А есть те, которые спокойно берут неподвижную мышь. Так вот, моя была такой. Выросла, и за раз я ей давал по 5 мышей раз в неделю или 10 дней. Но в последний раз она с трудом сожрала 2 мыши, и то после шевеления. Второй мышью вообще пришлоь по носу ей настучать, чтобы схватила. Хотя перерыв между кормлениями был 15+ дней. Вот не пойму я это. Заболела что ли?Извиняющийся((( Но тогда почему все же съела две мыши...
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #178 : сентября 14, 2020, 18:55:18 »

Везде должа быть логика. Я вот пока не понимаю, почему ящерицы без долгого контакта дичают, а на змей это не распространяется. Потому что ящерица поумнее,хоть и до собаки ей далеко а змея - чисто биомашина, что ли?
  Думаю,  дело в том,  что у ящериц более развиты социальные  отношения.  Они и  живут часто  гаремами, где  территория самца, включает  территории его самок.  И он очень  хорошо отличает  их  от  чужих, а так же молодежь,  не половозрелую .  Для этого должны  быть   развиты спосмобы  коммуникации в  достаточной степени. А  так же  постоянно поддерживаться контакт  в группе.  Есть  понятие свой-чужой. Змеи  одиночные  животные . Коммуникация  им  требуется зачастую  только в период размножения,  но там  все отработано  н а уровне  гормонов,  феромонов.  Змеи воспринимают  Вас   скорее не как  субьект , а как  объект  ландшафта, после того  как   получат  позитивный  опыт общения.  Грубо  говоря, поймут  что  ничего плохого не происходит.  К  знакомым объектам  они относятся спокойно,  к незнакомым  настороженно.   И  у разных особей   порог  этой  настороженности   может быть разным.  Есть пофигисты,  их можно  раз  месяц  брать на  руки  и никакой реакции.  А  есть  истирички ,  или пищевики,  они на  любое взаимодействие отвечают  или  агрессией  или   пытаются  сначала съесть, а потом разбираться   возможно  ли  это вообще.  Каждому виду   свойственны  определенные  особенности  поведения.  Кошки  не  охраняют  дом  не  потому что они глупее собак, просто  им не свойственно  это, хотя  и  случаются исключения)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #179 : сентября 14, 2020, 22:06:30 »

Спасибо за развернутый ответ!
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines