MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 23:18:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон vs парагвайская анаконда  (Прочитано 28860 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #110 : мая 13, 2020, 01:14:11 »

Но тиграш мне намного больше нравится. Голова у него приятнее, ну и окрас, разумеется. У желтой анаконды окрас приятный, но форма головы все та же (ну в смысле почти та же). У нее укороченная морда и глаза чуть ли не на носу. У меня поэтому собакоголовый удав среди змей на первом месте, так как башка у него здоровенная, вытянутая и фактурная. Я про внешний вид, в содержании они красивы, но не так интересны как тот же итграш, имхо.
Я бы не сказал что тиграш интереснее в содержании чем другие змеи, все они примерно одинаковые, не норные, поэтому не прячутся,  активность похожая, просто тиграш больше всего подходит для содержания дома из-за спокойного характера.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #111 : мая 17, 2020, 00:15:45 »

Так я это и хотел сказать - строение змеи диктуется ее образом жизни. Сетчатый питон чуть ли не полудревесный, а анаконда даже на сухопутная, а скорее полуводная змея. Сетке в природе невыгодно быть таким же толстым как анаконда.
Не представляю взрослого огромного питона на дереве. Древесные они только пока мелкие мне кажется.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #112 : мая 17, 2020, 08:49:45 »

Так я это и хотел сказать - строение змеи диктуется ее образом жизни. Сетчатый питон чуть ли не полудревесный, а анаконда даже на сухопутная, а скорее полуводная змея. Сетке в природе невыгодно быть таким же толстым как анаконда.
Не представляю взрослого огромного питона на дереве. Древесные они только пока мелкие мне кажется.
Я бы азал, еще среднеразмерные, а это половина жизни фактически, ну или примерно половина. Они же в природе роде в среднем до 5 метров.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #113 : мая 18, 2020, 00:32:13 »

Если вы схватите гадюку за хвост, то ей будет сложно подтянуться и укусить вас, что непременно с легкостью сделает кобра, мамба, тайпан и прочие аспиды.
Это с чего такие выводы? Укусы от гадюк как раз часто получали люди схватившие ее за хвост, нужно быть профи, чтобы знать как правильно взять. Не профессионал может брать за ту же часть тела, но при этом быть укушенным.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #114 : мая 26, 2020, 00:48:52 »

Я бы азал, еще среднеразмерные, а это половина жизни фактически, ну или примерно половина. Они же в природе роде в среднем до 5 метров.
Вот и я про что, вы можете себе представить 5-метрового питона на ветке? 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #115 : мая 26, 2020, 13:43:38 »

А почему нет?:-) Если это сетка, то весит она при такой длине в 3-4 раза меньше гималайского медведя, который почти что полудревесный. Улыбается
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #116 : мая 27, 2020, 03:38:00 »

Ветки бывают разными, есть такие по которым и я могу лазить, а во мне больше ста кило живого, малоподвижного веса с красивым и аккуратным пивным животиком. И питоны разные, есть к примеру аметистовый, шесть метров растет, полностью древесный вид.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #117 : мая 27, 2020, 11:51:49 »

А сколько примерно весит 5-метровый сетчатый питон?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #118 : мая 28, 2020, 00:41:43 »

Ну и вопросы вы задаете, кто ж знает сколько он весит, это зависит не только от длины, но и от ширины  Смеется
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #119 : мая 28, 2020, 17:37:02 »

А сколько примерно весит 5-метровый сетчатый питон?
В прошлом году девушка описывала случай укуса своей 12 летней сетки яванского самца. При длинне 4,5 м, был указан вес около 40 кг. Думаю, будут некоторые различия , в зависимости от кондиции и пола, но как ориентир  можно взять эти данные.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines