MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:43:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: террариумы акваэль  (Прочитано 4779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« : сентября 19, 2019, 15:56:01 »

есть у меня на стойке 3 террариума акваэль,по метру в длину,в целом удобно,2 вентиляции у передних стекол и по центру,так же по центру вход,чтобы можно было провести шнуры для ламп освещения и баскинга,задумал я еще парочку купить,посмотрел их фото на сайтах и...с удивлением увидел что,конструкция изменилась,да так что никаких ламп туда не провести,потому что потоло целиком теперь стеклянный без отверстий,вентиляция не большая у заднего края,в принципе конечено можно светильник положить и поверх стекла,но...с лампой уф лампой для баскинга такое не пройдет,что же это за террариум такой у поляков получился?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1 : сентября 28, 2019, 23:44:12 »

Я тоже обратила внимание что многие конструкции очень неудобные, и при этом они обновленные. Зачем обновлять в худшую сторону не понятно. Мне больше всего нравилось когда в террариуме были встроеные светильники для ламп обогрева, но и с лампами теперь беда. Дешевых не везде можно найти, а дорогие ставить не хочется, так как они часто очень быстро выходят из строя в террариуме с высокой влажностью.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #2 : октября 02, 2019, 23:15:30 »

лучше не встроенные а самим ставить.я отказался от трубок т.к. к ним идет паршивая китайская арматура,которая сыпется и перешел на компакты к ним легче нормальный светильник подобрать
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3 : октября 07, 2019, 00:20:06 »

Я купила два двойных светильника под компакты, заодно думала туда и обогрев поставить, а эти лампы всего 40 ватт оплавили этот светильник. А зачем ставить два компакта? Получаются эти светильники бесполезные, которые двойные. Трубочки мне нравились, но вы правы, рассыпаются сами светильники, думаю от уф излучения, и приходится их по новой клеить. Не знаю что лучше, по качеству все очень плохое сейчас.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #4 : октября 13, 2019, 18:22:33 »

у меня стоят экзотерровские светильники на компакты уф и света.лампа для баскинга стоит отдельно в металлическом плафоне
Записан
Роджер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #5 : октября 16, 2019, 17:51:57 »

Я для террариума покупал приставной светильник  на https://avand-pro.ru/, очень хорошо подошел и удобно.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #6 : октября 22, 2019, 00:32:25 »

у меня стоят экзотерровские светильники на компакты уф и света.лампа для баскинга стоит отдельно в металлическом плафоне

Для компактов эти светильники хорошо подходят, а для баскинга нет, оплавляются. А мне хотелось на две стороны лампы поставить, с одной стороны уф, с другой прогрев. Очень дорого покупать несколько светильников на один тер.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines