MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:05:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ребят, помогите с терром, точнее с влажностью  (Прочитано 8769 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мариша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #10 : сентября 29, 2019, 23:22:08 »

Вот предлагают террариум. Но смущает сетка, разве верхний обогрев будет полноценным с такими ячейками? Площадь дырочек и глухой 50/50, может мне кажется конечно. В моем понимании сетка должна быть ячеистой, , т.е. как рабица уменьшенная.
 
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/terrariumy_pod_zakaz_1035584870?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #11 : сентября 30, 2019, 12:22:46 »

Я не возьмусь утверждать что такая вентиляция вредна для животных, но то что она очень не удобная это точно, так как нижняя часто забивается, и от этого проходимость воздуха затрудняется еще больше, а чистить ее сложно. И вы правы про обогрев и уф, полноценным через такие ячейки он не будет, такая вентиляция только для нижнего обогрева годится и для тех кому уф не нужен. У меня подобный был, я от него отказался.
Записан
Мариша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #12 : сентября 30, 2019, 12:30:06 »

Я не возьмусь утверждать что такая вентиляция вредна для животных, но то что она очень не удобная это точно, так как нижняя часто забивается, и от этого проходимость воздуха затрудняется еще больше, а чистить ее сложно. И вы правы про обогрев и уф, полноценным через такие ячейки он не будет, такая вентиляция только для нижнего обогрева годится и для тех кому уф не нужен. У меня подобный был, я от него отказался.
спасибо огромное, мои сомнения оправдались. А то уже один терр сделали, вложив больше 6 к, а в итоге не пользуемся Извиняющийся теперь вопрос, где бы сделать терр. Прошу у них сетку поставить, они только это ляпают. Уже посещают мысли не продавать старый и вентиляшку вырезать... хотя удобнее все же стекло
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #13 : октября 06, 2019, 01:39:36 »

А есть варианты вообще как можно увеличить вентиляцию, если террариум стеклянный, ее же вырезают на этапе строительства еще, а в готовом уже сложно резать?
варианты наверное есть, когда есть инструменты. У меня, к сожалению их нет. Тот кто делал-начал писать про субстрат, потом лампы поменять и т.д и т.п. я поняла, что переделывать не собирается. Можно на юду найти конечно, но опять оплачивать, что-то не хочется. Мы решили продать его и заказать новый. Из стекла и другой вентиляшкой. Шишки набиваю, так сказать...

Вот и я думаю что в готовом вентиляцию уже в стекле не вырезать, а продавать и того сложнее, наверное, сейчас никто ничего не берет.
Записан
Роджер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #14 : октября 27, 2019, 21:12:45 »

У меня дома террариум Avand Tropicana 70 литров белый 63х31х40 см, изготовлен из 4 мм силикатного стекла высшего класса М-1 и оборудован непрямой вентиляцией, что предотвращает прямое попадание в террариум холодного воздуха и сквозняков, террариум покупал на https://avand-pro.ru/, там еще есть коврики и другие аксессуары.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines