MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:47:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: туман или дождевалка?  (Прочитано 20989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #50 : ноября 01, 2019, 10:07:06 »

на газетах и опилках держит,а если оформляют терр растениями то чаще не приближая к природным условиям


Это варварство и садизм.   
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #51 : ноября 02, 2019, 00:04:18 »

Интересно бы посмотреть как это выглядит, звучит отлично. Я в ботсаду видел аквасы с природным ландшафтом- это что-то с чем-то!
вот яркие примеры оформления в таком стиле
https://www.aqa.ru/forum/oformlenie-akvariumov-tayvanskiy-stil-334771-page1
Только внесу ясность, на большинстве примеров есть элементы человеческих построек. На самом деле это не обязательный элемент, достаточно копирование ландшафтов природы, скажем водопада и озера возле него.
Думаю все в Ваших руках, можно в любое время начать с малых объемов)

Красиво, конечно, но когда дома с рыбами немного неестественно, но в целом класс конечно, даже захотелось что-то подобное. Наверное это интересно придумывать дизайн и воплощать его в реальность. Интересно еще как эти домики ведут себя в воде.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #52 : ноября 05, 2019, 01:56:54 »

но в природе же жить лучше)

Это как посмотреть, в природе никто так не кормит, линять не помогает и от паразитов не лечит, видели какие змеи заклещеванные в природе ползают порой? И еду могут месяцами  искать и не находить. Везде есть свои плюсы и минусы.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #53 : ноября 12, 2019, 00:07:29 »

Согласитесь, картина смотрится лучше в красивой раме чем лежащей на газете. Да и животным я полагаю такое жилище не очень нравится, то есть оно удовлетворяет их нужды, но в природе же жить лучше)

Животные конечно не скажут где им лучше, на природе может и хорошо, но какая разница где ползать, если жрать не найти и под каждым кустом опасность и паразиты?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #54 : ноября 17, 2019, 22:31:41 »

Согласитесь, картина смотрится лучше в красивой раме чем лежащей на газете. Да и животным я полагаю такое жилище не очень нравится, то есть оно удовлетворяет их нужды, но в природе же жить лучше)

Животные конечно не скажут где им лучше, на природе может и хорошо, но какая разница где ползать, если жрать не найти и под каждым кустом опасность и паразиты?

 Змее лучше там, где она привыкла.Если она с малька живет на газете, то ей там будет гораздо уютней.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #55 : ноября 18, 2019, 02:19:46 »

Газета может и экстрим, но в неволе змее комфортней по-любому, в основном из-за отсутствия опасности, ну и регулярное кормление тоже не так уж маловажно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #56 : ноября 19, 2019, 14:19:45 »

Да никакая газета не экстрим, не надо провоцировать на животных свои чувства.
Это нам газета фуфуфу и некрасиво. А у них критерии совсем другие могут быть (и наверняка и есть другие).
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #57 : ноября 22, 2019, 02:49:54 »

Думаю имеется в виду что газета плохой грунт, в нем не зарыться и она не мягкая. Любое животное при возможности выбора выбирает грунт тот что мягче.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #58 : ноября 27, 2019, 00:01:45 »

Согласитесь, картина смотрится лучше в красивой раме чем лежащей на газете. Да и животным я полагаю такое жилище не очень нравится, то есть оно удовлетворяет их нужды, но в природе же жить лучше)

Животные конечно не скажут где им лучше, на природе может и хорошо, но какая разница где ползать, если жрать не найти и под каждым кустом опасность и паразиты?

 Змее лучше там, где она привыкла.Если она с малька живет на газете, то ей там будет гораздо уютней.

Соглашусь полностью, потому как любые перемены для любого живого существа это стресс. Газеты, кстати, зарекомендовали себя очень даже хорошо, хотя тут кто к чему привык. Я последнее время склоняюсь к опилкам, так как газеты часто липнут к дну.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines