MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 16:14:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Возвращение - второй шанс (Мара)  (Прочитано 21567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #30 : октября 16, 2019, 08:48:32 »

А чаркол как выглядит внешне, есть фото?
Они те же анери только без жёлтого. В мальках это сложно определить, поэтому пара будет проверяться.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #31 : октября 16, 2019, 08:51:55 »

Эх, Марина, змей накупила пора на выставки приезжать показывать  Опять по маисам пошла, надо еще капыча или тегу искать до полного комплекта, а то тебе скучно будет без них)
Капыча не хочу, я после Стешки ещё не отошла, чувство вины никуда не делось(( а на счёт тегусика думаю, правда местом и финансами не располагаю, цены на них ппц какие(
Для выставок ещё совсем малыши, пусть растут, а там видно будет)
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #32 : октября 16, 2019, 08:57:12 »


Долбящие маисы, серьезно? А нет видео? Это же шедевр природы, никогда не видел злых маисов.
Взрослые редко кусаются, а малышня достаточно часто, если конечно не заделывать их постоянными хватаниями на руки, я предпочитаю не беспокоить молодняк без нужды, как и уборку стараюсь проводить так, чтобы не беспокоить (когда шнурок в укрытии, я переставляю его в другой контейнер, убираюсь и возращаю укрытие на место). Лишний стресс может спровоцировать не очень приятные моменты в период роста.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #33 : октября 17, 2019, 03:45:40 »

А чаркол как выглядит внешне, есть фото?
Они те же анери только без жёлтого. В мальках это сложно определить, поэтому пара будет проверяться.

А в анери разве есть желтый цвет? Я не особо много их видела и в основном мальками.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #34 : октября 18, 2019, 19:16:16 »

Погуглите фото взрослых, с возрастом у них желтеет шея)
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #35 : октября 22, 2019, 00:07:59 »

Как бы вам корректно ответить) по сути Близзард очень  нестабильная морфа, поэтому если они и подаются, то по большей части идут по узкому кругу рептилийщиков, в свободную продажу поступают крайне редко. Даже при спаривании Близзардов между собой, процент будет не велик самих Близзардов, будут амелы, анери с гетами. Да и анери подойдет не каждый, он обязательно должен нести чаркол. Даже при покупке чаркол, их надо проверять. Иначе Близзарды не получатся

Надо же как сложно, я не знала этого всего. А вы разводили уже когда-нибудь близардов?
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #36 : октября 22, 2019, 06:20:12 »

Ещё нет, поэтому при подборе группы выясняла, какие родители и носители каких генов.
Раньше, когда только знакомилась с миром террариумистики, брала тех кто чисто внешне нравился, без каких либо акцентов на гены. А вот второй заход в террариумистику уже более осознанный выбор в предпочтениях и морфах
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #37 : октября 22, 2019, 13:34:44 »

Близзарды же двойная рецессивная гомозигота. Откуда при скрещивании двух близзардов в потомстве  возьмутся анери и амелы?
Я думаю, ты путаешь. Скорее всего тебе говорили, что и амел и чаркол близзарда не так просто получить, вот это правда.
А два близзарда дадут в потомстве близзардов и только их.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #38 : октября 23, 2019, 06:41:30 »

Близзарды же двойная рецессивная гомозигота. Откуда при скрещивании двух близзардов в потомстве  возьмутся анери и амелы?
Я думаю, ты путаешь. Скорее всего тебе говорили, что и амел и чаркол близзарда не так просто получить, вот это правда.
А два близзарда дадут в потомстве близзардов и только их.
Маш, так у меня один Близзард, а вот чарколов пара, которых надо проверять. Вот сижу и думаю, если чаркол с Близзардом сменить, должны по сути выйти и те и другие, если Близзардов не выйдет, значит это просто анери...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #39 : октября 23, 2019, 08:30:42 »

Ясно. Я отвечала конкретно на фразу про то что два близзарда дадут расщепление.
Чаркол с близзардом все верно, в зависимости от генотипа - или только чарколы, или чарколы и близзарды.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines